3D ПЕЧАТЬ Ws2812b сетка.

Vaqtincha

★✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
149
25
Uzbekistan, Fergana
Приветствую.

Что можете посоветовать для сетки между диодами для ограждения?
Мне надо чтобы не было переливание цветов соседними пикселями.
Нашел пару моделей https://www.stlfinder.com/3dmodels/neopixel-matrix/
Но они для матрицы а для башни из ленты.
Что-то типа такого
Но у меня нет 3д принтера и смотрю этот
Тут вручную клеится но кустарно. И я уверен что существует готовое решение (продукт но предназначенные для другое) в принципе просто сетка с шагом 15мм и толщиной 1.6мм. (Согласно этой картинке)
IMG_20240516_164903.png
Можно приклеить их в ряд.

Подойдёт идеально. У кого был опыт поделитесь.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
421
189
@Vaqtincha, штангенциркуль и программа для работы с векторами: Корел , Солидворкс и прочее, делается за пять минут макет, а потом вырезается из пластика лазером или фрезером
 

Vaqtincha

★✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
149
25
Uzbekistan, Fergana
Вот из какого пластика? Я забыл упомянуть что именно с материалом проблем. Какие доступные варианты есть?

штангенциркуль
Да он есть. И вроде руки не кривые 😂.
Еще мне еще с высотой сетки определиться.

Еще одна видео.
Какая классная вещь этот 3д принтер. Жаль...
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
421
189
@Vaqtincha, если город свыше 500 тысяч населения, наверняка есть фирмы занимающиеся наружной рекламой, у них должны быть разные материалы, различной толщины - самый простой и дешевый - PET листовой толщиной 0,5 мм - режется лазером, потом оклеивается черной виниловой самоклейкой, в народе зовут "оракалом", затем черное оргстекло, оно толщиной 3 мм - режется лазером, но оно дороже всех иеше вариант вспененный ПВХ - толщина от 1 мм , легко режется макетным ножом , клеится прекрасно цианоакрилатом - в народе супер клей и финал можно покрасить в любой цвет.
@Сотнег, Я так понимаю нужно нечто вроде этого:
Безымянный-1.jpg
@Геннадий П, Опыт общения с самыми разными людьми, в том числе знающими только русский матерный :)