Хороший паяльник под жала 900-й серии

Erling

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2023
3
3
Пересмотрел обзор Алекса "Топ 16 паяльников с AliExpress" 3-летней давности и загрустил. Неужели на рынке нет хорошего паяльника под жала 900-й серии с 4-выводным (снабжённым отдельным датчиком температуры) нагревательным элементом? Ведь казалось бы, чего сложного. Паяльники без отдельного датчика (которые стабилизируют температуру, периодически замеряя сопротивление нагревательного элемента) у меня в наличии, они в целом неплохие, но всё-таки так себе (например, калибровка работает весьма условно). Хотелось бы прибор с более точной настройкой температуры.

Я признаю, что в наши дни вряд ли много практического смысла покупать новый паяльник по жала 900-й серии, поскольку доступны более современные T12, TS100/101 и SH-72. Да и паяльная станция под старые жала у меня есть. Но душа просит именно паяльник без станции, чтобы старые жала без дела не лежали. Неужели паяльники CXG действительно настолько плохи? Может, есть другой бренд паяльников с 4-выводным нагревателем под такие жала?

Буду благодарен за информацию.
 
Изменено:

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
Лучше раз и навсегда забыть про 900-е жала.
Под Т12 есть компактные блоки. Есть и ручки-паяльники(хоть сам к ним не очень отношусь).
Я бы посоветовал именно Т12, а не TS100/SH72, потому как у Т12 гораздо больше выбор довольно дешевых жал.
Например такой: https://aliexpress.ru/item/32790086981.html только с другой удобной ручкой найти, ну или эта удочка на любителя.