Хотелось бы увидеть хороший хлопковый выключатель из китайских модулей.

dimonlda

✩✩✩✩✩✩✩
11 Окт 2019
0
0
Здравствуйте, я понимаю что простейший хлопковый выключатель можно сделать из датчика с микрофоном, бистабильного реле и блока питания на 5 вольт, но такое устройство даёт ложные срабатывания на любой громкий звук и имеет плохую чувствительность (так как хлопать приходится громко если настроить датчик что бы было мало ложных срабатываний). Если я правильно понимаю в систему нужно добавить логический модуль и написать прошивку что бы свет включался или выключался на два "хлопка" или счелчка пальцев с условным интервалом допустим от пол сикунды до 1,5 секунд это сократит количество ложных срабатываний позволит установить высокую чувствительность микрофона. Я предполагаю что это несложно, но я далёк от программирования. Предположу что для этого и полноценная плата Ардуино не нужна.
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Посмотри в инете статьи на тему "голосовое управление на ардуино" . Там можно записать в память не только хлопки но и слова и будет включать и выключать по команде.
 

dimonlda

✩✩✩✩✩✩✩
11 Окт 2019
0
0
Знаю, уже смотрел и нашёл даже именно то что описал выше с работой от хлопков и отсечкой ложных срабатываний путём установки максимального интервала между хлопками на аттини. К сожалению большенство вариантов не ушли от макета и в жизни не используются. Да и мне нужен хопковый выключатель в дополнение к обычному, а не вместо него. В общем отказался я от хлопкового выключателя и заказал проходные.
 
Изменено:
6 Янв 2020
122
-4
у нас в доме стоит такой на каждом этаже.
работает надёжно.
без всякого ардуино.
наверно, жек купил на рынке