Заказ плат для проектов РФ

mechanic

Сверлит текстолит когтями
Команда форума
30.07.2018
298
71
28
Внимание, новая система СП (совместных покупок)!
Когда появляется желающий или несколько желающих заказать партию (например 10 штук в МСК), в течении 2х недель посредством группы и форума набираем желающих выкупить одну или несколько плат из партии. Организатор закупки может заявить желание раздать платы лишь в своем городе или рассылать почтой, это будет отмечено в закупке и указано в цене. Далее ожидание до 21 дня с момента закрытия закупки.

Выглядеть это будет так:

№ организатора

Организатор

Город
закупки

Цена
платы

Отправка по РФ

Планируемая
партия

Начало
закупки

Окончание
закупки

Свободно
плат

Проект

0001​

Закупка закрыта
(пример)
кто то там
Закупка открыта

Тутуево​

000 рублей​

не готов
или готов +
цена пересылки​

10​

01.11.2018​

14.11.2018​

6​

3D куб​

Часы на ГРИ​

Закупка закрыта
Михаил
Михаил_

СПБ​

300 рублей​

готов +
доставка
по тарифу перевозчика​

15​

4.11.2018​

24.11.2018​

0​

3D куб​

Закупка закрыта
Родион
Rodion

Уфа​

300​

готов +
доставка
по тарифу перевозчика​

5​

остаток
от закупки
с 14.11.2018​

До момента
продажи​

0​

3D куб​

Закупка закрыта

СПБ​

500​

готов +
доставка до ТК 100 р,
далее
по тарифу перевозчика​

10​

заказаны
ожидаемое поступление
28.11.2018​

До момента
продажи​

0​

3D куб​

1904​

Закупка открыта
netu

СПБ​

500​

не готов
доставка по городу 250 р или самовывоз​

10​

в наличии

До момента
продажи​

5​

3D куб​

1819​

Закупка открыта
FreeWind

Лен.Область

350​

готов +
отправка по почтовому тарифу​

40​

в наличии​

До момента
продажи​

30​

Часы на ГРИ
(кроме ин-12)​

1819​

Закупка открыта
FreeWind

Лен.Область​

500​

готов +
отправка по почтовому тарифу​

35​

в наличии​

До момента
продажи​

20​

3D куб​

2492​

Закупка открыта
Zmej00

МСК​

300​

готов +
доставка до ТК 100 р,
далее
по тарифу перевозчика​

10​

в наличии​

До момента
продажи​

5​

Часы на ГРИ
ИН-14​

2505​

Закупка открыта
Taurus164

Энгельс​

300​

готов +
доставка до ТК 100 р,
далее
по тарифу перевозчика​

10​

в наличии​

до момента

продажи​

7​

Часы на ГРИ V.2​

Условия участия в закупке...

Для организатора:
1) Не паленый профиль в ВК, не менее 3-х лет.
2) Возраст 18+
3) Наличие именной карты любого банка РФ (фото лицевой стороны в ЛС на фоне ID профиля ВК).
4) Возможная наценка за беготню и иные расходы не более 60%.
5) Цена "фикс прайс" для всех участников закупки.

Для закупщиков:
1) Предоплата организатору за плату 50% до окончания регистрации в закупке (в среднем 150 руб).
2) Готовность заплатить за доставку по EMS или чем пожелаете (+ - 100 руб к стоимости платы).

Как стать организатором:
1) Предоставить все данные в ЛС модератору mechanic

Как оставить заявку на участие в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ закупке:
Пишем сообщение в тему с текстом "с условиями согласен, № удобного вам организатора, тутуево, 1 шт, 3D куб". Так организаторы поймут чей вы есть.
Примечание: Информация о статусе закупки будет обновляться +- раз в 48 часов.

Если все закупки в статусе "закрыто" то не надо ничего писать т.к новый организатор диктует свои условия и цены, и не всем они понравятся!

Внимание!!!
Администрация не несет ответственность за честность Организатора. Но в случае "не дай боже баранства", будут приняты самые жесткие меры. Вплоть до публичного поливания г... на всех ресурсах.
Вся переписка в т.ч редактирование сообщений хранятся 1 год в архиве форума! По всем спорным вопросам писать модераторам.

редактировано 13.02.2019

Последнее редактирование:
Я что-то не понимаю или себестоимость платы при размере 10*10 70 рулей за штуку? При этом сказано наценка не более 60%, если законы математики не изменились со времен окончания школы, то платы должны стоить не более 112 рублей. Почему они начинаются от 300?

Я что-то не понимаю или себестоимость платы при размере 10*10 70 рулей за штуку? При этом сказано наценка не более 60%, если законы математики не изменились со времен окончания школы, то платы должны стоить не более 112 рублей. Почему они начинаются от 300?
Я заказал у китайцев 10 плат, цена указана 2$, но доставка мне обошлась 36,5$, т.е 2400р, может я не разобрался в этом англоязычном сайте с доставкой, но считаю что по 300р за плату это адекватая цена.

Я заказал у китайцев 10 плат, цена указана 2$, но доставка мне обошлась 36,5$, т.е 2400р, может я не разобрался в этом англоязычном сайте с доставкой, но считаю что по 300р за плату это адекватная цена.
Так если бы вы один такой были, а тут все платы стартуют от 300р. Хотя это такие же китайцы как и на али, отправляют той же почтой за 3-4$ у JLCBCP можно на выбор, обычной China Air Mail, за 8-9$, или экспрессом. Соответственно на почте они тоже зарабатывают. Просто я видимо опят наивен, и надеюсь что как и на блаблакар люди честные и действительно хотят помочь, а не заработать.

mechanic

Команда форума
30.07.2018
298
71
28
@Bortnik27, Там доставка стоит дороже самих плат в 2 раза. Из за этого цена возрастает "только платы в среднем до 180-200р".
Дабы мне вам ни чего не доказывать (совсем на это нет времени и желания), закажите сами и можете продавать хоть по 130р (вам тольк спасибо все скажут).

@Bortnik27, Там доставка стоит дороже самих плат в 2 раза. Из за этого цена возрастает "только платы в среднем до 180-200р".
Дабы мне вам ни чего не доказывать (совсем на это нет времени и желания), закажите сами и можете продавать хоть по 130р (вам тольк спасибо все скажут).
2019-02-12_09-42-14.png Все платы от 300. Доставка почти 600 рублей, да это в трое дороже самих плат итого чуть больше 700 рублей в сумме за 10 плат. Если мы говорим о "коммюнити" то я не понимаю почему люди наворачивают наценку в 300-500% если исходить из условий, что плату могут забрать от дома или по пути на работу, так чтобы человеку было удобно.

@Bortnik27, Ничто не мешает тебе стать организатором и отдавать платы по себестоимости.
Обязательно этим займусь (не сарказм). Пишите в личку кто будет заказывать, если народу быстро наберется, закажу сразу, если нет, то по наличию свободного времени, пока занят двумя другими проектами, часы так, для забавы. Заказ в мск, в метро фиолетовая ветка и мцк по себестоимости +60%

mechanic

Команда форума
30.07.2018
298
71
28
@Bortnik27, вы дурак или прикидываетесь?
Я вам еще раз говорю, прямо сейчас попробуйте сделать заказ "не оплачивая его" у китайцев и сами увидите что доставка этих плат из Китая стоит в несколько раз дороже плат. Из этого вылезает конечная стоимость плат!
Доставка по РФ это за счет покупателя и в стоимость плат не входит т.к "кем и чем доставлять" это дело покупателя.

Я вам еще раз говорю, прямо сейчас попробуйте сделать заказ "не оплачивая его" у китайцев и сами увидите что доставка этих плат из Китая стоит в несколько раз дороже плат. Из этого вылезает конечная стоимость плат!
Доставка по РФ это за счет покупателя и в стоимость плат не входит т.к "кем и чем доставлять" это дело покупателя.
Дурак видимо вы.
2019-02-12_14-21-25.png
Да, цена действительна поднялась, когда я говорил она была 580 сейчас 729 и 130 платы итого 860 рублей и 138 рублей за плату с наценкой 60%.

Что так кипятитесь? Клиентуру отбиваю?

Ох уж эти диванные критики..
2019-02-12_14-32-35.png
В итоге как и говорил, это заказ с Файлом проекта. осталось оплатить.. И не стоит переходить на оскорбления, так вы только подчеркиваете свое слабоумие.

Ох уж эти диванные критики..
Посмотреть вложение 2341
В итоге как и говорил, это заказ с Файлом проекта. осталось оплатить.. И не стоит переходить на оскорбления, так вы только подчеркиваете свое слабоумие.
Это ты какой гербер расчитывал? Что 3д-куб, что часы на ГРИ (кроме версии 2) по размерам вылезают за акционные 100х100мм и стоят уже не 2 бакса. А человек, предлагавший платы для ГРИ версии 2, не организатор закупки и не обязан придерживаться правил относительно наценки. (И похоже, действительно не разобрался, выбрав дорогую доставку).

Это ты какой гербер расчитывал? Что 3д-куб, что часы на ГРИ (кроме версии 2) по размерам вылезают за акционные 100х100мм и стоят уже не 2 бакса. А человек, предлагавший платы для ГРИ версии 2, не организатор закупки и не обязан придерживаться правил относительно наценки. (И похоже, действительно не разобрался, выбрав дорогую доставку).
Тогда пусть идет в раздел коммерции, но тут и все остальные наворачивают. Да, это расчет второй версии которая влезает в 10*10см.

mechanic

Команда форума
30.07.2018
298
71
28
@Bortnik27,
1) за ваше неадекватное поведение уже БАН пожизненно положен, мне даже в админку на вас уже наклепали.
2) например для часов ИН 14-16 цена получается обще 346р при наценке 60%. Щас спецом попробовал заказать, и где вы нашли там такие цены я ХЗ.
1549975162192.png

@Bortnik27,
1) за ваше неадекватное поведение уже БАН пожизненно положен, мне даже в админку на вас уже наклепали.
2) например для часов ИН 14-16 цена получается обще 346р при наценке 60%. Щас спецом попробовал заказать, и где вы нашли там такие цены я ХЗ.
Посмотреть вложение 2343
1) Мне вообще глубочайше безразлично, кто вас, куда там клепал
2) Мои расчеты вы видели тоже, если вы меняете условия изготовления платы которые влекут увеличение цены, это ваш выбор, даже просто поставить синий (мой любимый) цвет стоит денег, но наверное это все же неадекватные поступки.

mechanic

Команда форума
30.07.2018
298
71
28
@Bortnik27, расчет идет согласно гербер файлу ни кто ни чего не меняет тк нет смысла для этого.
Удешевить можно только выкинув шелкографию.
Ваши расчеты не на момент оплаты, а на стадии "пред оформления". И для версии 100*100 мм, все иные 160*110 (в т.ч на моем примере).

И вообще, я не понимаю к чему этот весь срач вы развели? Еще и бычите на админов.
Не нравится цена, заказывайте сами. Или становитесь организатором и "хоть о себе стоимости раздавайте". Аргументов уже привели уйму.
Если не с кем поговорить то идите в "тролли".