Замена PIC на Ардуину ?реально ли ?

Serg8383

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2019
18
4
Собирал часы на PIC16F628 как бы приколхозить вместо этого контроллера Ардуину ?? ту же D1 mini , Соответственно без переделки Имеющейся схемы . . ??
Кто нибудь заморачивался с Таким Абгрейдом , или где видел ?? . . вроде всё просто и логично, но я нешарю в написании кода .. часы на PIC16F628 Схема.png
 

Serg8383

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2019
18
4
дак зачем мне плата ?? У меня все готовое . . Хотелось бы расширить возможности . .добавлением функций датчиков и тд . . за счет замены PIC который не имеет таковых . .
 

_BadWolf_

★✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2020
49
16
@Serg8383, Можно, чего-бы нет, тут я так понял обычная динамическая индикация, даже можно без дополнительной микры, если конечно ног у МК хватит. НО наверное будет сложность с ДЦ-ДЦ преобразователем (кторый с катушкой и мосфетом)
 

Aleksandr63

★✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2019
53
15
Приколхозить то не сложно, но выглядеть это будет так себе - ардуину и дску придется на провода вешать. Мне кажется проще развести другую нижнюю плату.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Serg8383, Можно, чего-бы нет, тут я так понял обычная динамическая индикация, даже можно без дополнительной микры, если конечно ног у МК хватит. НО наверное будет сложность с ДЦ-ДЦ преобразователем (кторый с катушкой и мосфетом)
Практически у любой ардуинки ног больше, чем у данного чипа. А в преобразователе ничего сложного. Там ШИМ используется. А что бы провода смотрелись гармонично, можно вместо PICа запаять гребёнку PLS. Закрепить ардуинку с этой платой рядом или на втулках и пробросить соединения перемычками, типа этих:


Ну и написать прошивку.