Жителям Крыма. Заказ плат и чего ишо с Алиэкспресса..

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
После ознакомления с проблемой появилась идея создать тут подраздел и организоваться в какую-то систему помощи для транзита заказов из Крыма на Алиэкспресс и JLPCB (заказ плат). Они там оказывается все ещё под санкциями и многое тупо недоступно.

Тема как предложение. Приглашаю обсудить и реализовать идею.. могу выставлять от себя, с последующей переадресацией через Почту России (эта-то там - есть?), но .. Новосибирск. К нам идет тоже не так быстро как хотелось-бы иной раз. Да и от нас пересылка выйдет в копеечку ..

В общем, как идея. Пока.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
В развитии идеи, как вариант к обсуждению:

Можно на Али создать "коллективный" аккаунт, скажем под ником AlexGyver Community (ну вот такое ФИО) с адресом перевалки, где-то поближе к Крыму. Всем страждущим оттудова давать пароль к аккаунту, чтобы они могли заказать что их интересует и оплатить СВОЕЙ картой МИР (кажется он там ходит) как "добавить карту"..
Заказ приходит на фикс адрес в РФ, и уже оттуда перенаправляется почтой РФ наложенным платежом (оплата получателем).

Достоинства, недостатки?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@Arhat109, на Али можно указать несколько адресов доставки, НЯЗ. А вообще, не очень понятно зачем это: чел и так может указать адрес, который ему удобен, без всякого коллективного акка.
Вот интересно, можно ли указать ПО "до востребования"?
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Как понимаю, нет. Те кто в Крыму, могут получить только на российский адрес "вне" полуострова. Таковой есть далеко не у всех. И оплатить им возможно проблема, т.к. там есть только карта МИР, а вот можно ли по ее номеру выяснить Крым это или что-то ещё - неясно.
В общем, как понял, проблема заказов из Крыма есть и существенная.

Предоставление аккаунта с точкой доставки в РФ - позволяет сделать заказ оттуда, но требует "додоставки" до Крыма внутри РФ.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Да, вроде как оплатить они могут, но вот указать доставку в Крым - фигу.. полуостров не обслуживается Али. Попробую уточнить.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
В общем там *опа значительная. Есть какие-то "альтернативные" сервисы, но судя по всему и дороже и дольше и ассортимент хужее. И таки да, оплату из Крыма Али - не принимает, также как и адрес доставки. Раньше они выкручивались, что писали левый российский адрес, договариваясь с продаваном отдельно "куда слать", но теперь, как понимаю, Али - прикрыл эту лавочку и штрафует продаванов тоже.

И это не смотря на то, что у Али появилось море продаванов со складами на территории РФ!

В целом, кмк, тема актуальна, но не знаю какова будет от неё отдача для ресурса. В общем, идею кинул, а решитесь делать или нет - это уже сами. Кто просил чего купить - уже отправил от себя.
 

EJlEKTRIK

✩✩✩✩✩✩✩
8 Фев 2021
8
1
30
Живу в Крыму и тут реально проблема с заказами на Али и ПСБи