ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение проекта

Сообщение изъято на правах администрации
ВНИМАНИЕ !!!
те кто живой и хочет увидеть ссылку на свое исполнение, прошу централизовать все свои доработки и сообщения. Далее в теме пишем сообщение с ссылкой на ваше сообщение (с проектом), с пометкой @mechanic .


В данной ветке обсуждаются только сия проект. Общие вопросы, доработки и проблемы, не относящиеся к конкретным прошивкам!. Вопросы по прошивкам решаем в темах самих прошивок. Здесь такие разговоры оффтоп.
Всякий любой вопрос не по теме сразу удаляется БЕЗ объяснения причины!
Для этого есть соответствующие ветки форума. Вопрос почему удалили мой пост? также удаляется.

  • Общаясь на форуме будьте взаимно вежливы!
  • Обратите внимание на то, что у нас принято говорить Спасибо путём повышения репутации, нажав на кнопочку
    .
  • Если есть претензии то нажмите кнопку .
  • Запрещено писать красным цветом в ваших постах - этот цвет только для Модераторов .
  • Вопросы, ответ на которые есть в шапке или в FAQ, будут удаляться. За повторный вопрос пользователь может быть наказан.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
Очень часто при первом запуске лампы, при подключении к сети лампы не открывается менеджер сетей WIFI.
Помогает комментирование строки #define ESP_USE_BUTTON (отключение кнопки) и заливка скетча выставив Erase flash в All Flash Content
После того, как вы подключили лампу к сети эту строку можно раскомментировать и залить скетч с параметром Erase flash установленным в Only Sketh
Наш участник собрал много полезной информации по блокам питания для лампы. Качественное питание - необходимое условие надёжной работы любого устройства. Изучаем: https://community.alexgyver.ru/threads/nebolshoj-opus-po-bp-dlja-gyverlamp-wifi-lampa-budilnik.3523/

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 

Комментарии

recoshet

★✩✩✩✩✩✩
15 Июн 2019
1
14
Сообщение изъято на правах администрации
ВНИМАНИЕ !!!
те кто живой и хочет увидеть ссылку на свое исполнение, прошу централизовать все свои доработки и сообщения. Далее в теме пишем сообщение с ссылкой на ваше сообщение (с проектом), с пометкой @mechanic .


В данной ветке обсуждаются только сия проект. Общие вопросы, доработки и проблемы, не относящиеся к конкретным прошивкам!. Вопросы по прошивкам решаем в темах самих прошивок. Здесь такие разговоры оффтоп.
Всякий любой вопрос не по теме сразу удаляется БЕЗ объяснения причины!
Для этого есть соответствующие ветки форума. Вопрос почему удалили мой пост? также удаляется.

  • Общаясь на форуме будьте взаимно вежливы!
  • Обратите внимание на то, что у нас принято говорить Спасибо путём повышения репутации, нажав на кнопочку
    .
  • Если есть претензии то нажмите кнопку .
  • Запрещено писать красным цветом в ваших постах - этот цвет только для Модераторов .
  • Вопросы, ответ на которые есть в шапке или в FAQ, будут удаляться. За повторный вопрос пользователь может быть наказан.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
Очень часто при первом запуске лампы, при подключении к сети лампы не открывается менеджер сетей WIFI.
Помогает комментирование строки #define ESP_USE_BUTTON (отключение кнопки) и заливка скетча выставив Erase flash в All Flash Content
После того, как вы подключили лампу к сети эту строку можно раскомментировать и залить скетч с параметром Erase flash установленным в Only Sketh
Наш участник собрал много полезной информации по блокам питания для лампы. Качественное питание - необходимое условие надёжной работы любого устройства. Изучаем: https://community.alexgyver.ru/threads/nebolshoj-opus-po-bp-dlja-gyverlamp-wifi-lampa-budilnik.3523/

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 

Вячеслав Rototosha

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2024
1
0
здравствуйте я хотел спросить про
ESP, IoT WiFi лампа-будильник.
а подойдёт ли на озон это - Код товара: 1276485949 или нужен другой модуль ? и какой?
может озон Код товара: 1475010971
 
Изменено:

Fotofoton

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2024
3
0
Всем привет! Перелопатил весь форум и решения не нашел или пропустил. Проблема такая: не запускается с подключеной матрицей к wemos. Работает только когда подал питание на wemos а только потом подключил матрицу через комплектный разъем. Если подавать питание с подключеной матрицей то на ней светятся 2 светодиода белый и зеленый и в приложении ничего не находит и на кнопку не реагирует. Помогите пожалуйста, уже несколько дней мучаюсь
 

Вложения

vikn72

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
26
6
У вас, скорее всего, неправильно подключено питание, нужно подключить параллельно ЕСП и Матрицу. А вы, скорее всего, подключили последовательно, поэтому до ЕСП питание не доходит.
 

Fotofoton

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2024
3
0
@vikn72, соединения все подключены правильно. Если подключаю без матрицы то светодиод на есп горит а если с матрицей то не горит. Питание пробовал менять блоки.
 

Fotofoton

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2024
3
0
Наконец нашел решение проблемы с запуском матрицы. Нужно найти в прошивке от gunner47 раздел constants.h , строка 28 MOSFET_PIN, там указан пин куда подключать мосфет. @ZeRGA если уж взялся помогать то вот пример хорошей помощи для остальных кто столкнется с этой проблемой, а не флудить типа "а вот угадай догадайся сам".
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,454
Перелопатил весь форум и решения не нашел или пропустил. Проблема такая: не запускается с подключеной матрицей к wemos.
Поменяйте пин подключения матрицы с D4 на другой.
На форуме такая проблема обсуждалась раз 50, не меньше...
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Здравствуйте.
Скачал с GitHub GyverLamp2 прошил Wemos mini прошивка залилась без ошибок. С Айфон по ВайФаю вожу пароль 12345678 подсоединяюсь GyverLamp2 далее в сафаре пытаюсь зайти 192.168.4.1 тишина.Запускаю приложение GyLamp пытаюсь добавить лампу ввожу 192.168.4.1 порт 61197или 8888 пишет Ошибка соединения не установлено проверьте состояние вашего устройства .Если подключить матрицу горят белым 2 первых светодиода , сенсор срабатывает на касание но ничего не меняется. В чем причина ?
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Большое спасибо .
Дело в том , что я в этом деле новичек .Скажите на Ваш взгляд какую прошу лучше использовать ?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
415
184
@Mishanja, Самая популярная наверное эта:
там и эффектов побольше и часы и звук и пульт ДУ , для начала можно просто собрать минимальный конфиг - матрица, МК и БП, а остальные свистоперделки по мере роста опыта и интереса
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Всем ПривеД
Большое спасибо ориентиры понятны
Прошил GyverLamp_v1.5.5 .
Запустил. На айфоне зашел в настройки указал пароль роутера .
перезагрузил есп . С кнопки пошли режимы а вот с айфана приложением GyLamp подсоединиться не могу. Пробовал и GVR Lamp и Gyver Lamp 2 соединится не могу и через веб 192.168.4.1 и 192.168.0.251 не соединяется
как подцепить с Айфона и каким приложением ?
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Пробовал соединиться GyLamp и другими. Безрезультатно. Захожу в Микротик Мас лампы в клиентах присутствует Я даже назначил ему статический 192.168.0.251 Но ни Айфон 8 ни ноутбук Win7 соединиться с лампой по адресу 192.168.0.251 не могут Да Микротике стоит WPA/ WPA2 иначе думаю лампа в клиентах не была. В чем может быть причина ? Где копать ?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,454
@Mishanja,
ну, попингуйте её адрес с компьютера.
Если не ответит, скорее всего, роутер заблокировал её.
Если ответит, разбирайтесь с приложением.
 
  • Лойс +1
Реакции: Mishanja

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
А если в браузере на ноуте 192.168.0.251 запросить Что нибудь должно открываться ? Или только в приложения от Андройд и iOS ?
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Подержал нажатой кнопку более 5 сек сбросил есп Далее выкл Микротик а далее вкл ТпЛинк роутер ( был Дежурный ) сконнектил есп и тпЛинк Захожу на тпЛинк вижу есп с новым 192.168.0.102 Пытаюсь подцепится с айфона через приложениЯ ( разные ) а конкретно GyLamp результат тоже 0 Вывод роутер ни приём Вот думаю на какую прошу совместимую с IOS поменять Может есть реальные пользователи iPhone может они что посоветуют ?
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Пол дня промучился , а приложение под iOS недоступно для данного региона я и в настройках телефона страну менял без результатно Что делать ?

Arduino Lamp То что по ссылке. Работает GVR Lamp там эффектов 26 всего
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Переставил винду сразу же загрузилась gunner47_v2.87in1 и работает с приложением GVR Lamp там все 87 эффектов. Правда была странность. При первом запуске есп сама подключилась к роутеру как так я ведь не вводил пароль от роутера . как так ? и при 5 кратном нажатии в бегущей стороке 192.168.0.251
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
12
0
Еще момент. Если так
#define CONNECTION_ANGLE (0U)
#define STRIP_DIRECTION (0U)
матрица работает но при намотке на трубу плохо изгибается если ее развернуть на 90 гр. то изгибается вокруг трубы гораздо лучше . По этой причине хочу изменить параметры в этих строках.
У меня вопрос не повлияет это на эффекты ?