адресные светодиодные кольца ws2812b

Lunora

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
6
0
Здравствуйте, не понимаю почему у меня при подключении адресных светодиодных колец ws2812b не происходит ровным счетом ничего

Делала все по туториалу GyverPC, есть ли возможность проверить кольца на работоспособность? и что стоит делать с ними?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,179
1,278
Москва
Мы тут тоже все в недоумении... "а у вас ус отклеился.. вернее провод".. чем не вариант ? А еще непонятно что написано в 5 и 12 строчках кода..

Но подключи примеры из библиотек, они рассчитаны на только контроллер и кольца в основном.
 

Lunora

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
6
0
Мы тут тоже все в недоумении... "а у вас ус отклеился.. вернее провод".. чем не вариант ? А еще непонятно что написано в 5 и 12 строчках кода..

Но подключи примеры из библиотек, они рассчитаны на только контроллер и кольца в основном.
Дело в том, что все провода прозваниваются по принципу 5v-5v то есть местами не перепутаны и припаяны по порядку

не понимаю, примеры их библиотек тоже не выдают признаков жизни у колец.. не знаю что и делать
 

Lunora

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
6
0
они не могли перегореть/прийти перегоревшими?
просто не знаю как правильно прозванивать такие вещи
 

Lunora

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
6
0
Ну взять мультиметр и проверить для начала есть ли 5 вольт на молексе, кольца точно на 5 вольт ?
я обнаружила проблему, мне пришли бракованные кольца, у них пробитый резистор на 1 светодиоде в цепи, проверила с лентой-все подключение правильное, прийдется ругаться с китайцами
 

Lunora

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
6
0
Вот.. это же не узнаешь удаленно. Со второго работает ? а как же радуга заработала ?
Радуга работала на ленте светодиодной, сейчас посмотрю по прозвонам, подозрения на первый сгоревший диод в матрице