АУДИО Беспроводная колонка. Обсуждение проекта

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Т.е. вариантов никаких?
Надо пробовать копать в повышающие модули. Есть такие в Китае 5в -> 12в. Но это тупо 12 вольт, а нам нужен специфический зарядник CC CV 12,6 который плавно меняет вольтаж при заряде лития. Сомневаюсь что такие модули существуют. Если кто шарит а теме отпишитесь.
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Вот нашёл видео по этой теме
Зарядка 3х банок от USB
Да, можно и так. Но там ключевая фраза «заряжать будет очень долго».
Представьте себе некую коробку, которую нужно наполнить. Условие в том, что наполнять ее можно только объектами высотой с эту коробку. Если взять некий абстрактный материал размером с эту коробку, то естественно она заполнится мгновенно. Но у вас маленькие такие кубики для другой коробки. Чтобы соблюсти условие, вы вытягиваете эти кусочки в высоту, тем самым они сужаются, становятся как китайские палочки. И такими палочками наполнять коробку придётся очень долго.
Пробуйте, эти модули копеешные. Потом расскажете. :)
 

sevostianow1973

✩✩✩✩✩✩✩
11 Дек 2019
1
0
подскажите, собрал колонку все по схеме, блютуз постоянно отваливается от телефона, менял телефоны так же отваливается.
 

Nazar Gerus

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2020
1
0
Привет всем обознаным людям холь спрость может кто то поможет переделать схему светомузыки так чтобы она работала от напижения 5В также сама лента на 5В IMG_20200130_212151.jpg
 

L_SAD

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2020
1
0
Доброго времени дня самодельщики. Решил я повторить проект, но убрать из него часть с аккумами и дать питание от сети через бп (ac/dc 12V 2000mA)
усилок стоит TPA3116D2
все остальное как по схеме. колонка включается, работает где-то полторы - две минуты, после чего блютуз отрубает и начинаются щелчки. Если колонку отключить секунд на 10-20 и включить опять, то она успеет ожить, подключиться к телефону и поиграть секунд 10 и все начинается опять. (логика подсказывает мне что проблема в нагреве, но так как я большим умом не обладаю то думаю что мог сильно накосячить в процессе переделки схемы на питание от сети или в выборе бп)
https://drive.google.com/file/d/16qJR0AZ8dDwY-ZT1zz3xaKdAqOBs9NHX/view?usp=sharing видео как это работает при втором подключении
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
у тебя стабилизатор 3.3в перегревается
нужен импульсный, т.к. слишком большая разница в напряжениях между 12 и 3.3 и бт модуль жрет прилично, а радиатора нет и корпус стабилизатора слишком маленький для отвода такой мощности
поэтому от перегрева он выключается

есть импульсные платки стабилизаторов за 50 центов что ли
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

Compomania

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июл 2020
7
0
29
Одесса
Здравствуйте, товарищи) Нужна помощь. Имеется АС Sanyoo, хочу одну колонку переделать на беспроводную автономную, но желательно оставить родной усилок. В чём загвоздка: я не могу сообразить как это провернуть) Проблема: на усилок с транса приходит двойное питание 13.5V переменки и ноль. Вопрос: можно как-то запитать усилок от трёх аккумов и чтоб работало нормально?
Усилок на TDA7265, www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=TDA7265

Или придётся взять вторую колонку, всю начинку, и собрать всё в ней?
Заранее спасибо всем за помощь)

P00723-195613.jpgP00723-194145.jpgP00723-191140.jpgP00723-191113.jpgP00723-191128.jpgP00723-191056.jpg
 

Unicom

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2020
6
1
Здравствуйте, товарищи) Нужна помощь. Имеется АС Sanyoo, хочу одну колонку переделать на беспроводную автономную, но желательно оставить родной усилок. В чём загвоздка: я не могу сообразить как это провернуть) Проблема: на усилок с транса приходит двойное питание 13.5V переменки и ноль. Вопрос: можно как-то запитать усилок от трёх аккумов и чтоб работало нормально?
Усилок на TDA7265, www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=TDA7265

Или придётся взять вторую колонку, всю начинку, и собрать всё в ней?
Заранее спасибо всем за помощь)
заморочек с двойным питанием много. Проще в пустой колонке отдельный усилок собрать, да и от трех акумов он у тебя долго работать не будет
 

Compomania

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июл 2020
7
0
29
Одесса
заморочек с двойным питанием много. Проще в пустой колонке отдельный усилок собрать, да и от трех акумов он у тебя долго работать не будет
Спасибо, буду искать более менее нормальный услок)
 

Compomania

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июл 2020
7
0
29
Одесса

Такой подойдёт?
Или такой https://zakupka.com/p/926699705-aud...FN4U8H6jxMnaRPAcQtx8e38cd1xepSixoC5nUQAvD_BwE
 

Unicom

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2020
6
1

Такой подойдёт?
это да, тот что ниже слабый
 
  • Лойс +1
Реакции: Compomania

Leom403

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2019
6
0
Положил глаз на проект. Жаль, что со страницы на сайте нет линка на форум.

Алекс и коллеги, подскажите, а как реализовать похожее, но с двумя колонками с возможностью подключения/отключения колонки 2?
В группе вк советовали поставить разъём под тюльпаны на обоих колонках и при необходимости подключать вторую колонку по ним, разумеется, увеличив наличие аккумуляторов вдвое. Как в таком случае правильно припаять их по схеме?

По модулю блютуз.
Получается, от AUDIO LN идет к выходу белого коннектора тюльпанов на выходе, а от него - к "левой колонке" на усилке? А делать ли то же самое для красного, правого, канала?

по усилку. Подойдёт TDA7297, Не будет ли в таком случае при отключении второй колонки эффекта, как при сломанной второй колонке стерео? (пропадает часть звуков, за которые и отвечает сломанная колонка) и как этого избежать?

чувствую, что не понимаю, как оно будет выглядеть на выходе(
 

perdoler

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2020
1
0
Прошу помощи.
Хочу взять усилитель с блютусом HIFIDIY LIVE XH-A105. На него поставить питания от Liitokala 12 v 6.8 Ah 6800mAh 18650. Подключить последовательно два динамика 25вт и две пищалки на 10вт. На сколько мне хватит питания? Нужно еще какие-то элементы добавить в систему?
 

klondaikfaust

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2021
3
0
Делаю колонку по гайду из видео и статьи на сайте. На второй день при включении питания блютус модуль подает сигнал о включении а потом издает сигналы (бип, бип, бип) постоянно. При этом телефон может подключится, музыка может играть (кнопка пуск включена) но никакого сигнала кроме бип бип не воспроизводится. Если коснуться пальцем или жалом паяльника к выводу + (четвертый контакт) бикание прекращается и начинает играть музыка, если палец убрать все обратно. В чем может быть проблема?
 

Vladis

✩✩✩✩✩✩✩
8 Окт 2021
1
0
Доброго времени суток. Согбрал колонку по схеме, всё работает, заряжается. Вот только звук не достаточно громкий. Как можно заставить петь колонку громче?
схема2-1.jpgphoto_2021-10-08_19-57-37.jpg
 
Изменено:

ZloyShaitan

✩✩✩✩✩✩✩
5 Сен 2021
13
0
приветствую
смешно сказать: возникла проблема вот с этой частью колонки
схема3[1].jpg
использовал IRF3711. не моргает. сборку три раза перепроверил. где может быть засада?
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,988
895
@ZloyShaitan,неисправный/фейковый MOSFET, ошибка при сборке.
Замкните два правых вывода MOSFET (сток-исток) - лента должна загореться. Если да - питание 12В подано и лента подключена правильно.
Замкните "красный" вход аудио (отключив от него всю аудиоаппаратуру, разумеется) с +12В - лента должна моргнуть. Если да - схема на 90% собрана правильно и MOSFET как минимум рабочий. 10% относится к случаю, когда есть проблема с "земляной" частью аудиосигнала или проблема с землями в целом.
Если всё вышеописанное происходит, но на музыку не реагирует - фейковый MOSFET с большим напряжением открывания.