Blynk сервер

lavender

★✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2021
6
11
@Илдар, запустил свой Blynk сервер, можете пользоваться, кто хочет:
Адрес сервера​
HTTP/HTTPS порт для устройств​
8080/9443​
Порт для приложения​
9443​
Версия сервера​
Последняя, с официального репо GitHub)​
Генерация QR, подключение по SSL, почта​
работает​

По умолчанию выдаётся 1000000 энергии

Сервер производительный, хватит на всех желающих, поэтому пользуйтесь на здоровье!

Поддержать сервер и разработчикаlavblog.ml/donate

Чат в Telegram для обсуждения сервера и Blynk – @BlynkChat
 
Изменено:

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
@lavender, МОЛОДЕЦ! А если не секрет то на чём сервер крутится? Я вот на малинке запустил, вроде крутится, но после старта через 4 дня Малинка вырубилась. Совершенно не понятно почему такое может быть, потому что там ничего и не крутится и гаджетов никаких не прикручено акромя кулера на GPIO.
 

lavender

★✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2021
6
11
@Илдар, у меня уже года полтора аккаунт Oracle, как только появились Arm Amper сервера, зарегал его себе, так что 4 ядра, 24 Гб ОЗУ, ~1000 Мбит сеть
В курсе, что у некоторых оракл блокирует акк через неделю после регистрации, но у меня уже больше года ему и никаких проблем + бекапы делаются
 

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
@lavender, с Ораклом у меня как то не сложилось. Поднял ОС для mosquitto, и оставалось дальше экспериментировать. Как же я был рад. Но не долго! В очередной день - захожу а моего сервера нет! А потом несколько дней пытался опять поднять, но они дают его при свободной памяти на общем сервере, а его всё нет и нет!Вывод- да нах они такие нужны? У тебя в один момент - БАХ и нет сервера, и хрен поднимешь потому что не дают! Такие кому нужно? Мне например нет!
И ещё плюс гомна к ним же... в один момент и деньги начали снимать непонятно за что! пусть даже с тех денег которые они сами выделили, но всё же! И обращение в службу поддержки можно давать только при наличии денег на счету - процедура платная! Когда я обратился меня успокоили тем что ну это же не ваши деньги типа! Вот это да! А если я продолжу с ними сотрудничество то чем это в конце концов обернется?
 
  • Лойс +1
Реакции: bdpcvit

lavender

★✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2021
6
11
@Илдар, я и говорю, могут банить из-за карты, но у меня уже больше года аккаунту и пару месяцев серверу, всё отлично работает и бекапится blynk ко мне на комп постоянно
 

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
@lavender, так не было у меня бана то! У меня просто исчез сервер! А с созданием сервера изначально были траблы. В той статье откуда я узнал про этот Оракл так и было написано что иногда ждать приходится что бы появилось свободное место на сервере что бы создать свою виртуальную машину! В общем не надежно это оказалось!
 

lavender

★✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2021
6
11
@Un_ka, тогда я бы сказал плохая, сервер маломощный (1гб , 1 ядро) и лимит трафика 15гб) единственный плюс, они принимают любые карты (вирт тоже) и не блокают. Но через год, если вы забудете, они снимут без спроса за следующий месяц + могут снимать за дополнительный расход трафика, никак не предупреждая) оракл так не делает, да и там навсегда бесплатный период free tier
 

Илдар

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2021
2
2
@lavender, ну я то убедился в обратном - Оракл снимает и без спроса, благо это были виртуальные бабки... самое надёжное это держать у себя сервер! Вот малинку и буду мучать, а потом когда поднаторею и вовсе перейду на mosquitto который уже развернут у меня на роутере, ну а роутер такая вещь что всегда в работе! а малинку запилю уже наверное под телеметрию когда дозрею до этого. Единственное что отталкивает пока от mosquitto это то что дашбордов таких как у blynk нет, они все вроде со вкладками идут "отправить в топик" и "подписаться на топик", а таких что бы кнопочки, лампочки, слидеры что то я не встречал пока (ну и не искал особо).
 
  • Лойс +1
Реакции: bdpcvit

_Vasilij_

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
0
1
на последних версиях javu чтоли поменяли на 11-ю ? вроде на 8-й работало, а сейчас ругается.
 

Egor Industries

✩✩✩✩✩✩✩
21 Дек 2020
0
0
Всем Здравствуйте, не подскажите нормальную инструкцию по установке и запуску своего сервера? хочу для теста запустить на oracle cloud. Пои инструкциям запустил, нечего, порты вроде открыл, а доступа а админке нет. Буду рад помощи
 

_Vasilij_

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
0
1
Так-с, схлопнули мой халявный оракловский сервер - ожидаемо, но надежда была до последнего пинга.
У кого какие где живые на данный момент ?
 

lavender

★✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2021
6
11
Мой сервер, хоть и находится на Oracle, работает без проблем уже 5 месяцев, так что если нужен, то заходите на blynk.tk, сменил регион кстати на стокгольм, теперь там минимально возможный пинг в РФ, РБ и Украину, ну и обновляю сам сервер, как выходит новая версия
 
  • Лойс +1
  • Красота! +2
Реакции: ssacredd и Dok38RUS

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
ну и обновляю сам сервер, как выходит новая версия
Дак, новых не выходит вроде.

находится на Oracle
Бекапы в разные места делайте,мало ли что, но без папки логов. Она много места занимает.
p.s. Действительно последнее обновление было в декабре того года по уязвимости в знаменитом log4j, чтобы людей не подставлять. Надо бы обновиться.
 
Изменено:

lavender

★✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2021
6
11
Действительно последнее обновление было в декабре того года по уязвимости в знаменитом log4j, чтобы людей не подставлять. Надо бы обновиться.
О нём и речь)

Бекапы в разные места делайте,мало ли что, но без папки логов. Она много места занимает.
С самого основания всё бекапится в реалтайме на мой ПК через ressilio sync
 

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
какой файлик надо копировать, чтоб добавить пользователя?
.user наверное, но не факт, что вообще такая возможность есть. Легче через приложение зарегистрироват. Возможно админская панель позволяет добавлять пользователей.
P.s. А почему через far manager?
 

ilya7zz

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2021
19
1
Суздаль
www.drive2.ru
Узнал новость об отключении сервера Blynk под новый год и стало грустно, кинули можно сказать...
Заплатил им за "Энергию" на кучу приложений и устройств, всё отладил, привык, расслабился и вот! Скоро всё отрубят...
Любой хороший проект либо скатывается либо кидает, как к этому можно привыкнуть? :(
Да, год назад они предлагали переезжать на новую версию, манили скидками, но скидки на подписки мне не подходят, подписки мне не подходят, не алигарх я и не планирую им быть. И переделывать кучу проектов, хоть стреляйся.
Снимок экрана 2022-07-14 в 00.21.45.png
 
  • Вау +0
Реакции: Un_ka

Roman-ENGINEER

✩✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2022
0
1
Помогите разобраться.

Работает свой сервер blynk на Raspberrypi.
Модули ESP подключены по такой схеме:
Стоит Роутер N1 к нему подключен интернет от провайдера со статическим IP, к нему же подключен сервер. Далее от Роутер N1 проводом подключен Роутер N2, к этому роутеру по WiFi подключена ESP с указание внешнего IP от провайдера и порт 8080.
До последнего время думал, что соединение происходит через внешнюю сеть.
Но после того как, попробовал установить ESP за городом через роутер и 4G модем, устройство не может подключиться к серверу.

Подскажите, куда копать, что не так. Почему нет соединения с сервером из внешней сети?
 

Boroda22

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2022
240
42
@Roman-ENGINEER,скорее всего нужно настроить маршрутизацию, чтобы железяки понимали, что если к ним кто-то обращается, то нужно перенаправлять куда-то.