Часы на ГРИ v2. Задания на доработку

MyrZZik

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
2
1
Кто -нибудь ставил вместо кнопок энкодер? Ну так, для стиля хочу поставить, да в программировании полный ноль.
 
  • Лойс +1
Реакции: technotrasher

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
500
223
Кто -нибудь ставил вместо кнопок энкодер? Ну так, для стиля хочу поставить, да в программировании полный ноль.
Абсолютно безсмысленно!!!! там реализованна (v2) кнопочная клавиатура. как там можно енкодер запихать?
 

Dimasssiusis

★✩✩✩✩✩✩
20 Янв 2020
128
49
Перезалил с библиотеками
https://drive.google.com/file/d/1cR2EATT_R18UF6N8bcieeYNyukLB55KM/view?usp=sharing
Еще один нюанс, сли планируется использовать DFPlayer для будильника резистор на 100 Ом который идет с ноги 2 ардуины к месту пайки пьезопищалки надо заменить на 1 КОм, после этого DFPlayer подключаем так:
к RX "+" с места пайки пищалки, земля с места пайки пищалки, 5В питание откуда угодно с платы.
Отличная работа!
Хочу внести пару предложений:
1. Возможность выбора, добавлять будильник или нет, это для людей (меня в частности), которым будильник не нужен или у которых он вовсе не установлен на плате, чтобы не вылазили лишние настройки (настройка будильника, которого вообще нет)
2. Добавить новый эффект переключения глюком, который был добавлен в другой кастомной прошивке ранее, здесь, в этой теме (позже укажу на то сообщение, сейчас не удобно), с разрешения автора

UPD: Нашел, вот ссылка: https://github.com/x3mEr/NIXIE_clock
Автор: @x3mEr

Вообще было бы здорово, если бы вы скооперировались
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: killgur и DmitryM

ruslan5666

✩✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
3
0
никто не думал как прикрутить к часам подстройку по сигналам точного времени?
 

kain-virus

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
37
22
Ну вообще в идеале прикрутить gps и по нему синхронизировать время по моему идея имеет место быть
 

kain-virus

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
37
22
@mr.Green, не знаю лично моё мнение что это уже лишнее максимум это будильник а так в первую очередь это красивые олдскульные часы
 
  • Лойс +1
Реакции: JokerShooter и Jojovoi

RossGreem

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2020
1
0
я правильно понял?
можно использовать плату на 5 оптронах и вместо светодиода использовать неоновую точку на плате с ин 12

Может кто-нибудь совместить разводку платы на 5 оптронах и разводку для ин 12 на EasyEDA?
Хочу заказать плату на JLCPCB, но готового варианта разводки нету, а я не шарю в EasyEDA
 
Изменено:

exel

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
3
1
Здравствуйте,возможно ли добавить во вторую версию часов функцию будильника и климат и контроля?Если да,то каким образом возможно это сделать?
 
  • Лойс +1
Реакции: bobercom007

antenna

★✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2020
10
10
У ИН-14 и ИН-16 есть левая и правая точки.Почему бы не использовать вместо разделительной неонки или светодиода правую точку на правой лампе часов и левую точку на левой лампе минут?Всяко будет смотреться лучше,чем разделительный светодиод.Наверно понадобится пятая оптопара,ну и в прошивке функцию добавить.
 
Изменено:

Дмитрий1978

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2020
2
1
я правильно понял?
можно использовать плату на 5 оптронах и вместо светодиода использовать неоновую точку на плате с ин 12

Может кто-нибудь совместить разводку платы на 5 оптронах и разводку для ин 12 на EasyEDA?
Хочу заказать плату на JLCPCB, но готового варианта разводки нету, а я не шарю в EasyEDA
Рисовал недавно.
Вчера залез на JLSPCB, доставка была недоступна.
 
  • Лойс +1
Реакции: Komar

leshko

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2019
12
1
Кстати, насколько сложно переделать под ESP8266?
Чтобы время через интернет синхронизировать.
Так как секунды не получиться в ручную очень точно выставить.


Ардуину поставил в панельку. Так и прошивать удобнее и заменить в случае чего проще) На фото лут плата без подсветки и разделительных точек. Посмотреть вложение 12891
 

Aleksandr63

★✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2019
53
15
Кстати, насколько сложно переделать под ESP8266?
Чтобы время через интернет синхронизировать.
Так как секунды не получиться в ручную очень точно выставить.
Почему не получится? Секунды начинают идти в момент выхода из настроек.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Кстати, насколько сложно переделать под ESP8266?
Чтобы время через интернет синхронизировать.
Так как секунды не получиться в ручную очень точно выставить.
не так чтобы очень сложно, но и не так просто
пинов есп не хватает - надо расширять + логика у есп 3,3 вольтовая
как то так
 

раиль

✩✩✩✩✩✩✩
30 Мар 2019
12
1
всем привет. кто то переделывал плату под ин-8 жесткими выводами? поделитесь схемой.
 
Изменено:

RinatBear

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
9
1
Всем доброго вечера) ребят, а что в скетч добавить, чтобы часики показывали температуру и влажность? Валяется без дела DHT и куда паять его?) Заранее спасибо
 
  • Ахах! +1
Реакции: shtrlz

RinatBear

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
9
1
@RinatBear, Если только температуру, то просто код добавить. В DS3231 уже есть температура :)
Про это знаю, хотелось бы влажность и градусы выводить, через каждую минуту после перехода или на кнопку завести
 

gcat

★✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2020
69
16
в порядке бреда: прикрутить AY-3-8910(12) которые ставились на zx-spectrum и сделать будильник на 8-битных треках )
 

Патрик

✩✩✩✩✩✩✩
12 Окт 2020
2
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в проекте вместо ардуино нано использовать ардуино микро? Спасибо заранее.
Прошу помощи переписать скетч под ардуино микро. Естественно не бесплатно. Спасибо.
 

KIKITO_ZIK

✩✩✩✩✩✩✩
20 Окт 2019
28
6
Прошу помощи переписать скетч под ардуино микро. Естественно не бесплатно. Спасибо.
Привет, если не секрет зачем тебе использовать мини? Да и если не знашь то ардуино нано, мини и микро построены на одном и том-же чипе, меняется только размер расположение пинов и на мини отсутствует програматор, то есть одна и таже прошивка подойдет ко всем платам.
 
Изменено: