Cистема слежения за поворотными осями автомобиля.

arsen4x4

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2023
7
0
Требуется исполнитель : Любой город России.
Надо изготовить :Система слежения за поворотными осями автомобиля на основе абсолютных энкодеров и 2 более простые функции .
Планируемый бюджет : 20 тр (Обсуждается)
Сроки
:1-2 месяца
Оплата :Отправлю железо для настройки и предоплату. После расчета отправляете все обратно + весь проект без ограничений .
Для связи : Вотцапы шмотцапы +79286544000 Арсен.

Если готовы поучатвовать в проекте и имеете все компитенции велком. Буду очень раз поработать с профессионалами.
 

Вложения

Изменено:

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
Что вы имеете в виду под "системой слежения" и "2 простые функции"?
 

arsen4x4

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2023
7
0
@Геннадий П, Опрос 2х энкодеров ,сравнение показаний на основании определенной логики и вывод команды на двигатель в какую сторону ему крутится и до каких пределов ну и возврат в нулевое положение после отключения слежения. Проект не простой но реализуемый. Две простые функции не относятся к основной части этого проекта. Там функция подкачки колес и функция контроля блокировок .

Вот приблизительно так. Колличество и модель основных модулей можно изменить в большую или меньшую сторону в зависимости от ограничений по портам или производительности.
 

Вложения

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
Опрос 2х энкодеров ,сравнение показаний на основании определенной логики и вывод команды на двигатель в какую сторону ему крутится и до каких пределов ну и возврат в нулевое положение после отключения слежения.
Видать под "определенной логикой" скрываются подводные камни, раз вы не смогли осилить. Ну, например анализ траектории движения транспортного средства или еще что-то подобное.
 

arsen4x4

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2023
7
0
@Геннадий П, Если интересны подробности готов ответить на ваши вопросы.Написал тут не от того что я чтото не смог..Каюдый должен делать то что он умеет ....Имеем полноуправляемый автомобиль то есть задняя ось тоже подруливает. Имеем 2 энкодера на каждой из рулевых реек . При включении системы слеженеия считываем показание с переднего энкодера -сравниваем с показанием заднего- определяем алгаритм (Крутится в туже строну или в противоположную , на тот же угол или меньше в 2 раза )- отправляем команду на реле 1 если в право нужно или на реле 2 есле в лево до тех пор пока значения не прейдет к заданому. При отключении системы селедим за положением только задней оси чтоб было в нуле.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@arsen4x4, Я видел Котлеты с поворотным управлением на заднюю и переднюю ось.
Но там была чистая механика. Не страшно доверять такую ответственную часть электронике, сделанной на коленке?
Что бы было надёжно, время нужно года 2. Соответственно цена не 20 тыр.
 

arsen4x4

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2023
7
0
@Эдуард Анисимов, Нет не страшно. На коленке тут точно не будет. Сроки поставлены - цена обсуждается. Если бы мне нужно было штатное что то сюда бы не обратился.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Рулевое управление и "включаем реле" как то диссонанс вызывает)
Надо:
1) Функциональную схему
2) Список "железа",дабы понимать,какие сигналы принимать и выдавать,без этих самых "реле".
 

arsen4x4

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2023
7
0
Машина спортивная и именно для закрытого трека . Исполнительный механизм будет цеплятся к двум реле .
Реле Номинальное напряжение катушки: 6-110 В постоянного тока .Рабочая мощность: 15 Вт.
На схеме есть. Механизм отключатся и включается на скоростях менее 30 кмч. Он нужен для маневрирования . Я не настаиваю на меге или уно…указал для примера. Важный фактор это энкодеры на CAN и дисплей на UART все остальное обсуждается. Список железа есть в моей схеме. Если что то конкретно нужно спрашивайте я дополню.
 

AlexeySchPcbMcap

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2023
14
0
Если актуально, область CAN знакомая, много наработок, реальных серийных устройств. Могу изготовить 20шт. устройств по цене 26т. за каждую без передачи документации, купите 300шт не единовременно передаю гербера, прошивку, сборочно-монтажную документацию, осуществляю тех поддержку, доработку при необходимости. Если периодически чего-то покупаете разработки/доработки делаю бесплатно. Договор безнал с ндс. Контакты могу скинуть. Делать буду не с 0, месяца в 2 точно уложусь, будет боевой макет, после отладки с Вашим участием производство. Отладка удалённая присылаю программатор и шифрованные прошивки по ходу процесса, прошивку заливаете в устройство по CAN шине. Или в гости заезжаете. От Вас понадобится всё необходимое для реализации отладочного макета. Предварительно, устройство размещается в герметичном пластиковом корпусе из поликарбоната с прозрачной крышкой, заливка прозрачным компаундом и герметичные разъёмы.
Частота CAN шины стандартная 125k ? И какая частота опроса энкодеров ?
Работать могу одновременно с 2мя каналами CAN шины на частоте до 1МГц.
CAN шина системы выделенная -свои провода, или всё подключено к общей CAN шине автомобиля? Если всё висит на общей CAN шине, можно автоматически включать отключать слежение при допустимой скорости автомобиля. Или ещё откуда завести на контроллер скорость автомобиля чтобы автоматически включать устройство.
Есть ли какие-нибудь формулы в алгоритме работы, сколько там операций деления, может тригонометрия?
Какие параметры нужно корректировать в процессе эксплуатации настройки устройства? Углы, скорость или по ходу определимся.
Как понял, под реле подразумеваются электромеханические реле, лучше твёрдотельное наверно.
Разработчику нужно работать с 2 CAN шинами + RS интерфейс с олед экраном + управление 2 реле?
У Вас на один олед по RS заведено несколько каналов данных, кто эти каналы синхронизирует. Или устройство с олед само всех опрашивает?
Какая либо ответственность за возможные последствия эксплуатации устройства, при недостаточном уровне отладки и опытной эксплуатации, с разработчика снимается. На выбранной Вами аппаратной части реализовать можно, но только для проработки самой идеи на низких скоростях движения с соблюдением всех мер безопасности