Два скетча в один?

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,185
1,280
Москва
не надо выкидывать карту. с нее же можно читать все файлы подряд по очереди и при необходимости менять только файлы на флещке, что проще чем перезаписывать контроллер
 

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
Что мешает читать файлы последовательно с памяти?
Главное чтобы файлы в память влезли
Как по мне, sd это лишнее
 

Алексей22

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
41
0
64
не надо выкидывать карту. с нее же можно читать все файлы подряд по очереди и при необходимости менять только файлы на флещке, что проще чем перезаписывать контроллер
Так у меня именно такие планы.

Что мешает читать файлы последовательно с памяти?
Главное чтобы файлы в память влезли
Как по мне, sd это лишнее
А если плата на удаленке , ведь удобнее иметь карту и меняй сколько угодно
 

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
Вот совсем не факт, если есть возможности подключиться к вифи, то и файлы можно менять удалённо
 

Алексей22

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
41
0
64
Вот совсем не факт, если есть возможности подключиться к вифи, то и файлы можно менять удалённо
Ну блин , за интриговал совсем...

Ну блин , за интриговал совсем...
Так какую лучше брать CH340 или CP2102 ?
 

Алексей22

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
41
0
64
Что тут думать заказывай у китайцев или можно купить у себя в городе, готовым скетчем поделюсь
Доброго дня enemy_krs, вот дождался от поднебесной посылку, ну думал сейчас соберу гирлянду . Собрал вот такую схему, но скетчи не работают, понимаю что где то на косячил может ткнете носом что нужно сделать. Здесь намекали на готовый скетч, может поделитесь за ранее буду благодарен.
 

Вложения

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
Да пожалуйста
https://cloud.mail.ru/public/5aX3/4t9CzBxsF
только файлы я читаю из файловой системы esp, если нужна карта придётся немного изменить

IMG_20200627_221752.jpg
Вот часть кода которая последовательно перебирает все файлы в памяти, его нужно будет заменить на чтение с SD
 

Алексей22

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
41
0
64
Да пожалуйста
https://cloud.mail.ru/public/5aX3/4t9CzBxsF
только файлы я читаю из файловой системы esp, если нужна карта придётся немного изменить
Скачал все три архива, для моего разумения библиотека очень огромная и какие файлы устанавливать для меня темный лес, еще нужно что то где то в коде менять чтоб читала с SD?:unsure:
 

Алексей22

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
41
0
64
Библиотек там больше чем нужно, просто запускай код и добавляй те на которые будет ругаться компилятор про работу с файловой системой можно почитать здесь:http://wikihandbk.com/wiki/ESP8266:Прошивки/Arduino/Работа_с_файловой_системой_в_аддоне_ESP8266_для_IDE_Arduino
Даааа дела. С ардуинками было проще, подоткнул к компу, грузишь скетч и ковыряйся в проге, а здесь я так понял получил пустую плату, модуль. Просто так не подоткнешь. Плату чтоб она работала еще нужно прошивать как то, чем то? Или я может что то не так понял ?
 

Алексей22

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
41
0
64
Как же меня достала эта ошибка, все скетчи что связаны хоть немного со светодидами у всех одна ошибка. Куда рыть???
 

Вложения

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
Несколько библиотек найдено для "FastLED.h"
может быть в этом причина