Гирлянда с таймером к Новому году.

SebSeb

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2019
3
0
Добрый всем вечер и с Наступающим! Думаю, у меня, как и у многих, у кого есть жена и дети, полно всяких гирлянд, гирляндочек, фонариков и прочей иллюминации, работающих от батареек. И развешены они так, что лазить включать на вечер и выключать утром одно мучение, так как подвешены они в самых недоступных местах. Появилась идея этот процесс автоматизировать, и за основу было решено взять таймер от китайской лед свечки. После включения эти свечки горят 6 часов, потом выключаются на 18 часов и снова включаются. Еще и пламя свечи мерцает.. Я был уверен, что это мерцание реализовано светодиодом, но не тут то было! Я заменил светодиод лентой, и она тоже мерцает. Ну и на плате, конечно, черная капля без роду и племени, правда, с кварцем (как мне кажется). В принципе, идея работает, но мигание достало. Прошу помощи знатоков, как бы это мигание убрать, или, хотя бы, уменьшить. плата.jpg
 

SebSeb

✩✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2019
3
0
Кажется, на Вашей схеме сглаживаются пульсации источника питания, а с ним проблем нет. Свеча имитирует мерцание реального пламени.