УМНЫЙ ДОМ ИК приёмопередатчик для ТВ

TechNickUSA

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июл 2021
13
0
Имеется дисплей Ыamsung lh43qbre, у него есть вход под внешний IR приёмник по типу такого и есть вот такой передатчик , необходимо управлять им по IR сигналу этим пультом, и вот вопрос сделать в лоб , прислонив приёмник и передатчик не сложно но, можно ли заюзать AUX ? с резистором чтобы сигнал ослабить или ещё как ?не отпускает эта мысль уже несколько часов подряд. Просто решение в лоб максимально не аккуратное как по мне
 

Вложения

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
можно ли заюзать AUX
А причем тут AUX?
Судя по инструкции, у этого дисплея есть управление по RS232, Почему бы не использовать его? В инструкции даже расписаны какие команды для чего передавать.
 
Изменено:

TechNickUSA

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июл 2021
13
0
@Геннадий П, эти модули активно используются с соседними такого же формата релюхами датчиками температуры и тд, кидать линию проводов чисто для ТВ не вариант, этот модуль уже лежит рядом. + команды управления ИК уже записаны и реализованы
да rs232 был бы правильней юзать, но имеем что имеем, и вопрос звучит исключительно о том можно ли соединить модуль передатчик и разъем приёмника чтобы оно работало.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
@TechNickUSA, ну наклейте ИК-излучатель модуля на стекло ИК-приемника на дисплее.
Я не понимаю вашу проблему что вы хотите сделать.
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
568
138
Я не понимаю вашу проблему что вы хотите сделать
Тут, наверно, никто не поймет, даже вопрошающий.
есть вот такой передатчик , необходимо управлять им по IR сигналу этим пультом
Что необходимо, чтобы передатчиком управлял пульт, или пультом управлял передатчик?
 

TechNickUSA

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июл 2021
13
0
@viktor1703, Хочу знать можно ли обойтись без инфракрасного канала и подключится напрямую от ИК передатчика в порт приёмника ТВ панели. Провода на приёмниках и передатчиках относительно тонкие и при обслуживании или уборке повышенный шанс повредить (инфа 100% очень много кондиционеров подключено ими).
Любой aux провод прочнее будет и выглядит эстетичней соединение без костыля.
 

Вложения