Ищу разработчика системы удаленного включения ПК

serz165

✩✩✩✩✩✩✩
29 Авг 2018
2
0
Хочу сделать кнопку в столе которая будет работать точно так же как и на самом корпусе пк, и хочу передавать сигнал по воздуху а не по проводам. Кто может помочь?
 

serz165

✩✩✩✩✩✩✩
29 Авг 2018
2
0
Зачем тебе разработчик? Посмотри канал "Заметки ардуинщика", там достаточно информации для решения этой задачи.
Хорошо, спасибо за совет, попробую.
Кстати не знаю куда написать на счёт глюка сайта alexgyver. Я с сафари захожу если нажимаю на ссылку на какую-то дичь продаваема в али мне открывается не она а какая-то кофточка. При чем на любую ссылку связанную с али и без разницы что у меня было открыто до этого в приложении на телефоне.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Хочу сделать кнопку в столе которая будет работать точно так же как и на самом корпусе пк, и хочу передавать сигнал по воздуху а не по проводам. Кто может помочь?
У дядьки Сани есть уже готовый проект, тольк его надо совсем маость под себя сделать.
А в сети есть 101 готовый проект "прям под ПК".
 

feniragon

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
87
5
Хорошо, спасибо за совет, попробую.
Кстати не знаю куда написать на счёт глюка сайта alexgyver. Я с сафари захожу если нажимаю на ссылку на какую-то дичь продаваема в али мне открывается не она а какая-то кофточка. При чем на любую ссылку связанную с али и без разницы что у меня было открыто до этого в приложении на телефоне.
Это у тебя стоит какой-то вирус, подменяет ссылки.
 
  • Лойс +1
Реакции: Nexx и кулибинец

maloi

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2018
7
0
если кнопка будет управлять по воздуху, этой кнопке нужно будет питание, т.е. или подвести провода, или запитывать от батареек/акб
устраивает такой вариант?
а вообще у многих биосов есть опции включения через модем, компорт, вроде даже интернет
еще как вариант, приобрести gsm/интернет реле
 

Apofiz

✩✩✩✩✩✩✩
14 Сен 2018
2
2
Уважаемый топикастер есть хорошее выражение когда Т.З. (тех задание) Х.З. то и ответ такой же Х.З. начните с малого вы хотите управлять (включать компьютер) в пределах комнаты, квартиры, планеты Земля, галактике в целом? А так скажу esp8266 решит все ваши проблемы (кроме как управлением из соседней галактики)
 
  • Лойс +1
Реакции: mechanic

Xoma163

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2018
1
0
Ну, можно попробовать сделать так:
Беспроводной датчик ловит сигнал, если поймал, то на небольшое время коротит два пина отвечающие за подъём на материнке. По-моему, довольно просто
 

autogen

✩✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2018
10
4
В старых БИОСах встречалась такая функция "Wake Up By Pass", и включив ее, можно было по заданной комбинации клавиш, включать ПК. Но, по-моему, это всё необходимо только при недоступности самого ПК (например, сервер в шкафу). А если просто включать после подачи питания, то есть функция "Wake Up after power On".
 
6 Янв 2020
122
-4
возьми любой старый мобильный телефон, лишь бы имел номер и работал, подключи вместо зуммера реле, которое будет вместо кнопки включения компа.
Позвонил - комп включился.