Использование BA3834 как альтернативы MSGEQ7 в эквалайзерах и цветомузыке

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
А вы я так понял пишите на низкоуровневом языке?
Нет, я пишу на С++ в Ардуино ИДЕ. Использование регистров МК не означает "писать на низкоуровневом языке"
Да и скетч ваш почему-то не компилируется,выше уже упоминал про это)
какой именно, приведите ссылку. Насколько я помню, готового кода я для ВА3834 не выкладывал, только небольшие куски.
 

elektrik73

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2024
18
1
Удалил свои сообщения не по теме) как думаете можно на базе скетча который я переделал переделать код чтобы Ардуино считывала стерео сигнал с двух ВА3834 на порты А0 и А1 например. А выводила сигнал с двух пинов например назовем их DATAPIN_L и DATAPIN-R для двух адресных лент на 7 каналов? Ну то есть построить стерео ЦМУ на базе одной платы Ардуино.
 
Изменено:

elektrik73

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2024
18
1
Приветствую форумчане! Обновил свой скетч в посте 223. в прежней версии скетча некорректно работал канал 68 Гц. За комментировал несколько строк теперь всё работает как положено)
 
  • Лойс +1
Реакции: bort707

elektrik73

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2024
18
1
Приветствую товарищи. Сегодня напечатал сетку для мини ЦМУ. Наскоро приложил листом белого оргстекла и сделал видео. В скетче добавил яркости до максимума и под себя настроил задержку пикового красного светодиода. Как оказалось из 20 светодиодов каждого канала работают только 19! Пока не знаю в чём дело. Может кто подскажет? https://disk.yandex.ru/client/disk/ЦМУ ВА3834
 

Вложения

Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,898
862
Во время вывода каналов на ленту вы зачем-то сами из числа диодов в канале везде вычитаете единицу:
C++:
 if(spectrumValue[j] - 1 > peakhold[j].position)
  {
  spectrum[spectrumValue[j] - 1][COLUMNS - 1 - j].r = 0;
  spectrum[spectrumValue[j] - 1][COLUMNS - 1 - j].g = 0;
  spectrum[spectrumValue[j] - 1][COLUMNS - 1 - j].b = 0;
  peakhold[j].position = spectrumValue[j] - 1;
  peakhold[j].peakpause = 1; //set peakpause
  }
 

elektrik73

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2024
18
1
@bort707,эту часть кода я не редактировал. Можете сравнить с оригинальной. Там же в 223 посте. Туда где отнимается -1 диод там зажигается пиковый диод!?