Как вам форум?

Как вам форум?

  • ★★★★★

    Голосов: 20 51.3%
  • ★★★★☆

    Голосов: 12 30.8%
  • ★★★☆☆

    Голосов: 3 7.7%
  • ★★☆☆☆

    Голосов: 1 2.6%
  • ★☆☆☆☆

    Голосов: 3 7.7%

  • Всего проголосовало
    39

Shuster

★✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
50
11
Т9 бывает развлекается не по-детски
Позволяет не терять контент, но с иной стороны может быть не удобно, т.к. кто-то уже успел ответить, а там куча опечаток в т.ч. от Т9.
Так может его выключить раз столько проблем?

Вот что пишет модератор по этому поводу
форум, в отличие от чата, предполагает вдумчивое общение. Подумал-подумал-подумал-написал.
С одной стороны всё должно быть взвешенное и останется здесь на века, а с другой стороны возможность редактирования делает это на столько, сколько решил каждый пользователь.

Я как-то спрашивал цену, сколько будет стоить создать прошивку на arduino nano.
Мне пару человек написали, и в ветке несколько сообщений было, в общем меня переубедили, что нужно мне переходить на esp с моими потребностями.
Но прилетело предупреждение от модерации, что неправильно создана тема в этом разделе, и её нужно оформить как следует.
Я посмотрел, что в принципе уже и не актуальна тема, так как нужно заказывать другой контроллер.
Так как у меня есть возможность удалять свои сообщения, я снёс тему, и указал что уже не актуальна тема, за что был забанен на неделю или 10 дней (не помню точно), за то что не выполняю наряды модератора о переоформлении.
Но как писал тема уже была не актуальна.
Получается не во всех случаях есть возможность удалять свои сообщения и темы.


P.S. Вообще я не думаю что мой пост, как и ваш изменит ситуацию.
Но вот возможность редактировать сообщения, как по мне попахивает толерантностью со стороны модерации, и безответственностью со стороны пользователей.
Написал, есть время отредактировать ошибки, а не переобуться, и говорить, что я такого ничего не говорил.
У нас так в основном и получается. Кто-то обиделся )) и по удалял свои сообщения, чтобы никому не досталось, а кто-то со временем думает потру-ка я свои сообщения, чтобы меня никто тупым не считал, что я такие простые вопросы задавал, теперь то я уже умный, пусть думают что и сразу таким был )))
Нужно всё же помнить старую пословицу "Что написано пером, не вырубишь и топором!". Но толерантность нам этого не позволяет делать.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Shuster, я написал десятки инструкций, и продолжаю писать. Со временем происходят изменения, которые должны будут отобразится в тех же инструкциях. Как это разрулить, если запретить редактирование? Мне новые каждый раз писать, а потом на них ссылки в контексте править? А как править, ведь редактирование запрещено? Короче - я против.
 

Shuster

★✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
50
11
@Shuster, я написал десятки инструкций, и продолжаю писать. Со временем происходят изменения, которые должны будут отобразится в тех же инструкциях. Как это разрулить, если запретить редактирование? Мне новые каждый раз писать, а потом на них ссылки в контексте править? А как править, ведь редактирование запрещено? Короче - я против.
Делаете правки, а модерация подтверждает изменения.
Или же лучше добавить пользователей, которые могут редактировать шапки определённых веток.
То есть вы разрабатываете библиотеку, и ведёте её поддержку здесь. Почему бы вам не выдать такие привилегии на форуме?
На самом деле много может быть путей, но не давать же всем права на всё.
В то же время у меня этих привилегий не должно быть, так как я здесь наскоками.

Допустим мои сообщения в этой ветке многие не поддерживают.
Но у меня есть возможность всё исправить.
Допустим я пойду и изменю текста, где напишу что я всем доволен, и как я вас всех люблю.
А через время придут новые пользователи, и не будут понимать, почему ко мне со стороны некоторых пользователей негативное отношение. Посмотрят ветку моих сообщений, а там всё ок. Я люблю котиков, людей, администрацию и даже модераторов ))
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Допустим мои сообщения в этой ветке многие не поддерживают.
Но у меня есть возможность всё исправить.
Это будет видно, сообщение помечается как "изменено".
По моему вы немного перегибаете палку. Все что вы описали возможно, и имеет место быть. Но процент неадекватов на форуме ничтожно низок, и тушится силами модераторов достаточно успешно. ИМХО.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

Shuster

★✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
50
11
По моему вы немного перегибаете палку. Все что вы описали возможно, и имеет место быть. Но процент неадекватов на форуме ничтожно низок
Возможно и так.
Я пару лет назад занимался так сказать быстросайтами (дорвеи, саттелиты).
В дорвейной движухе много возрастом 15-17 лет.
Насмотрелся на такой контингент, что теперь везде врагов вижу )))
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Так то @Shuster, во многом прав.
Особенно мне не нравится, что редактирование сообщения не вызывает реакцию на это, как на новое сообщение.
Если вы настаиваете на редактировании, а не написании нового, пусть движок отошлёт сообщение всем заинтересованным лицам.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Тему багов форума, видимо, никто не читает. Потому как уже несколько раз просил исправить цитирование
Пример бага: вот куда ведет ссылка?
А вот что оно цитирует Screenshot_2021-11-20-23-57-10-696_com.android.chrome.jpg
Это можно исправить в конце концов? Возраст бага равен возрасту форума.
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@Divin, При чем фича именно движка, а не конкретно этого форума. Потыкал пару сайтов на этом движке, та же история. Админы и модерация тут никак не помогут)
 

Transkom23

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2021
54
4
Разместил пост в теме о ЛБП по видео Гивера, сижу жду помощи, а мой пост удалили. Что не так?
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@Transkom23, Подозреваю, что пост был размещен в неправильной теме, зачастую их две, в одной делятся готовыми проектами (все остальное сносится), во второй - обсуждают проект, дорабатывают и тд. Ищите правильную тему
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@Transkom23, А хз, когда как) Бывает, что переносят в другую ветку, или даже создают отдельную, а бывает сносят) Возможно зависит от конкретного модератора и его настроения, я не в курсе
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Transkom23, Форум - не чат. Он предназначен для вдумчивого общения, а не прибежал-насрал-разгребайте. Здесь прежде чем что-то написать - ЧИТАЮТ. Например, читают правила. Правила форума, раздела, конкретной ветки. Например, саму ветку - там наверняка уже есть ответы на твой вопрос.
И да, прежде чем требовать от модератора повышенного внимания к твоей персоне, покажи чем именно твоя персона этого заслужила. Если сообщение не содержит ничего полезного - оно без сожаления сносится. Кто не хочет работать головой (ЧИТАТЬ), тот работает руками - набирает своё сообщение ещё раз, ну или строчит жалобы - кому как нравится.
Если сообщение несёт какую-то пользу - будь уверен, к нему отнесутся бережно: и отредактируют как надо, и перенесут куда надо, и оформят отдельной веткой если надо.
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

Transkom23

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2021
54
4
@Wan-Derer, а нельзя было, коли вы сподобились ответить, разместить этот пост вместо удалённого, чтоб всё было уважительно, по хорошему?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Transkom23, Модераторы - не прислуга. Им есть чем заняться. За каждым не набегаешься. Есть правила - читай, соблюдай, радуйся.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,864
850
а нельзя было, коли вы сподобились ответить, разместить этот пост вместо удалённого, чтоб всё было уважительно, по хорошему?
здесь оно полезнее, глядишь и еще какой новичок прочитает и ума-разума наберется.
 

Transkom23

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2021
54
4
@Wan-Derer, извините за беспокойство, я по глупости подумал, что размещение комментария в иной ветке, равнобеспокойно для модератора, и что он уважительно и снисходительно относится к участникам форума, даже к неграмотным. Ещё раз прошу простить, и обещаю впредь стараться вас не беспокоить.
 

Shuster

★✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
50
11
Если сообщение несёт какую-то пользу - будь уверен, к нему отнесутся бережно: и отредактируют как надо, и перенесут куда надо, и оформят отдельной веткой если надо.
Так вопрос не подразумевает пользу.
Или я чего-то не понимаю?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
409
182
@Shuster, грамотно поставленный вопрос содержит половину ответа, следовательно представляет интерес.
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,005
406
Москва
wan-derer.ru
@Shuster, Только что снёс из первого раздела сообщение, которое содержало только лог компилятора с ошибками библиотек. Ни "здрасте", ни какого-то ещё текста от автора. И что? Остальные участники должны догадаться чего хотел сказать автор? Я лично понял что он хвастается логом. Ну ок, только первый раздел не для этого. В каждой теме прописаны правила: здесь витрина, все вопросы в тему обсуждения. Если открыть тему обсуждения, то там в первом или втором сообщении сказано что проблемы с компиляцией здесь не обсуждаются, проследуйте в специальную тему, куда тоже не надо писать, надо лишь прочитать уже готовые ответы на типовые вопросы.
Вот так. Модераторы постарались - структурировали форум, и даже таким нехитрым способом провели для новичка экскурсию чтобы он с этой структурой ознакомился. Он ознакомился? Нет! Он навалил целый экран лога! В неположенном месте. Вот он я, уникальная снежинка, читать ничего не буду, а вы тут давайте, танцуйте вокруг меня, решайте мою уникальную проблему.
Что тут делать? Только снести как не представляющее ценности. Можно, конечно, бан выписать на пару дней с резоном "Почитай Правила". Да только он даже этого прочитать не захочет, просто обидится на бан и всё. Да и, как правило, от такого будет только одно это сообщение, дальше он забудет куда писал и больше не вернётся.
Привыкший к чату на форуме не задержится! 👨‍🎓
 
  • Лойс +1
Реакции: Un_ka

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
463
79
@Wan-Derer,Чет я многих персонажей после НГ не вижу на форуме. Вы их часом не разогнали?