Как вам форум?

Как вам форум?

  • ★★★★★

    Голосов: 20 51.3%
  • ★★★★☆

    Голосов: 12 30.8%
  • ★★★☆☆

    Голосов: 3 7.7%
  • ★★☆☆☆

    Голосов: 1 2.6%
  • ★☆☆☆☆

    Голосов: 3 7.7%

  • Всего проголосовало
    39

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Давно хотел спросить, как вам форум то?) Не хватает времени сюда заходить. Стоил ли движок форума своих денег и вложенного в настройку времени? Как атмосфера? Много ли активных участников? Терпимо ли относятся к новичкам? Удалось ли мне создать удобное место для общего сбора и взаимодействия электронщиков и ардуинщиков?
То что форум работает - видно отлично, рождаются новые проекты, старые модифицируются и улучшаются, посещаемость только растёт. Вот кстати график
analyt.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko и Arhat109

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Периодически падает с ошибкой 500, иногда подвисает, что вызывает множественное дублирование сообщений. По функционалу более-менее нормально. В целом хорошо, спасибо за работу.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Очень вам спасибо за форум от лета я многому чему научился, да периодически падает, но ничего
Очень бы хотелось, что-бы почаще смотрели на предложения на улучшения
К новичкам ставятся лояльно. Атмосфера хороша.
Чего не хватает:
больше защиты от Спама(вспоминаю одного, который рекламировал германские аптеки)
Рекламы вашего форума(2-3 раза упоминалось у вас в видео)
Правка багов
 

xof

★✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2020
123
44
От лица новичков на форуме хочу подтвердить что отношение позитивное.
Активность +, темы без ответов не висят, всем отвечают и очень радует что есть весьма опытные люди, не жалеющие своего времени даже на разъяснения типа - "а где у батарейки плюс?", ну и что-то вполне сложное тоже разумеется.
Так что спасибо за уютный угол (тут то жена не достанет :LOL:).
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
@stepko, про 500 не знал, видимо форум падает при сильной нагрузке на сервер. Удвоил тариф по нагрузке, теперь должно работать без сбоев. Спамеры да, сейчас перенастроил защиту от спама, возможно мы их больше не увидим
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@AlexGyver, а что в логах по 500 ошибке. Так-то это "внутренняя ошибка", а не 502 - "gateway timeout". Может где-то сервак ложится по выброкам из СУБД, а не нагрузке, не смотрели?

Форум нормальный, качественный. "дураков" - мало, что несказанно радует. Но .. они сюда "лезут" периодически. Модераторы работают, и кмк, этого достаточно.

Спасибо за форум.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Un_ka

★★✩✩✩✩✩
13 Июл 2020
241
71
других форумов.
Вот кстати график
А есть график по месяцам, а то непонятно, когда просаживался просмотр страниц?
Движок форума не шибко громоздкий и это хорошо.
Для посещаемости нужно чтобы на форум почаще заходили роботы поисковых машин и им не мешали бы какие-либо настройки.
Люди здесь хорошие отзывчивые, это я считаю главное. Есть профессионалы и любители.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
@Arhat109, основной сайт очень тяжёлый, часто бывают атаки, а файрвол не всегда справляется. Когда сервер перегружается - бьёт по всем сайтам на сервере, этой проблемой занимаюсь уже давно и в последнее время стало лучше.
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
@Un_ka, такой график справедлив почти по всем площадкам в интернете, зимой активность максимальная, к лету спадает. Январь пик, июль дно)
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
@AlexGyver, хочу вас спросить, а зачем отключать редактирования и удаления сообщений в Переписках?
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
1607965969336.png

Обычно в такие моменты появляется задвоения (а то и большее число раз) сообщений.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Есть некое недоразумение:
Человек задает вопрос в теме.
Ты отвечаешь на вопрос.
Все ок. Но! Тебе через пол часа пришла новая , интересная мысль как сделать проще, лучше, по другому. И ты пишешь НОВОЕ сообщение. Все ок, НО потом прибегает куча злобных модераторов и объединяет твои сообщения в одно , при этом ткнув тебя носом как котенка в мочу со словами "это не чат!". От части они правы, это не чат.. Но если я ОТРЕДАКТИРУЮ свое сообщение, что можно, то на него уже не будет уведомления подписчикам.. Ну или будет , но очень незаметно - я такие сообщения не помню. Вот сейчас дополнил один пост. Ниже сообщений нет, интересно увидит ли вопрошающий дополненный ответ и как быстро.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
то на него уже не будет уведомления подписчикам
Не будет :), я множество раз пропускал уточнения в сообщениях которые редактировали. Обычно видишь чью-то цитату и с удивлением обнаруживаешь в ней текст, который не видел. Не совсем понимаю вообще смысл этого правила "тут не чат"... Всеж-таки сообщения редко бывают односложными вида "угу/ага/+", обычно наоборот портянки текста достаточно внушительные, делать их еще больше объединением нескольких сообщений можно, но не думаю, что целесообразно.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Старик Похабыч, @kDn, форум, в отличие от чата, предполагает вдумчивое общение. Подумал-подумал-подумал-написал.
И надо понимать что ваши сообщения останутся здесь навсегда. Вы ответили одному человеку, а прочитает этот ответ ещё 100, через месяц, год и т.д. И воспользуется советом. Исходите именно из этого.
И поставьте себя на место человека, который будет искать ответ на свой вопрос, бесконечно листая страницы.
Поэтому ответы по одной тематике лучше объединять. Потом и ссылку если чего можно будет дать на хороший, обстоятельный ответ.
Для быстрых вопросов-ответов есть группа ВК, да вон в Дискорд хотят. Форум это всё-таки другой формат.
Портянки по разным вопросам в последнее время не объединяю, а "агу-ага" просто сношу :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Un_ka и Arhat109

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
@Wan-Derer, ну у меня лично претензий к модерированию нет, а это так - легкая критика ;)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Портянки по разным вопросам в последнее время не объединяю
да, заметил что за последние месяц-полтора мне не прилетело ни одного "тутнечата" :) Спасибо.
Думаю, что так стало лучше и возрождать практику обьединения постов не надо.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
форум, в отличие от чата, предполагает вдумчивое общение. Подумал-подумал-подумал-написал.
Со мной бывает. Ответил человеку, вроде правильно.
Через пару дней приходит мысль ещё лучше. А ещё никто ему не ответил.
Править старый пост. Он его не увидит.
Новый, ему придёт сообщение.
 
  • Лойс +1
Реакции: Shuster

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Эдуард Анисимов, человек, заинтересованный в помощи и сообщение перечитает, и откликнется. Часто так бывает: бросил человек вопрос и пропал. Видимо, стало неинтересно. Так что смело дописывай. Хорошее сообщение другие прочитают, спасибо скажут.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Я со своим склерозом начал писать именно про "подкрутить оповещения об изменениях" и пока писал отвлекся.. Не жаловаться то собирался. а именно предложить как то оповещать.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Думаю, что частично проблему уведомлений об ответах в теме, типа "предложил, потом подумал и поправил" можно решить отключением цитирования ответа в уведомлении. Форум не предполагает моментальную реакцию подписчика, не все сидят онлайн 24/7. Таким образом, подписчику придется таки зайти в тему и прочитать что же ему ответили. И читать он будет уже последнюю версию. А так, он получает цитату, и часто отвечает именно на нее, не перечитывая сообщение, которое изменил автор. А "проходимцы" вообще не возвращаются на форум, получив ответ прямо на почту. Что кстати снижает трафик и статистику. С одной стороны, возможно, это и хорошо. А с другой - может вернувшись "проходимец" зацепится, и останется. ;)
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109