Карповый кораблик на ардуино!

Alex_Rivne

★✩✩✩✩✩✩
24 Авг 2019
8
10
Уверен, что этот проект очень быстро наберет большую популярность потому, что никто так не сделает его как Алекс.
 
  • Лойс +1
Реакции: Montas

Bebigor

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2019
0
3
Смотрю что не очень популярный проект! Программисты не увлекаются рыбалкой на карпа.
Сам мечтаю себе кораблик карповый сделать. Второй год уже пилю это проект. Прога написана, схема начерчена, корпус склеен.
Проводим пусконаладочные работы.

Вот такой ЖЕЛТОК получился
IMG_20190814_202001.jpgIMG_20190814_202031.jpgIMG_20190814_202108.jpg
 
Изменено:

jagerlipton

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2019
2
1
я еще не делал, только запчасти купил и пульт построил и испытал на машинке. сделаю не карповый, а корабль с эхолотом беспроводным.
 

jagerlipton

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2019
2
1
Зачем беспроводному эхолоту корабль?
совершенно для того же, для чего карпам корабль. ведь прикорм можно закидывать ракетой.

@Bebigor, чтобы эффективнее его прое потерять :)
потерять значительно проще, если применять по назначению, закидывая удилищем. особенно с берега без лодки. отстрелит его и плыви (беги) потом по течению.
 

jagerlipton

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2019
2
1
кстати у кого есть прошивки для самодельных пультов? использовать готовый пульт и приемники к нему я не планировал, сделал из того, что было, но пока несовершенно не заморачивался тонкостями
 

Bebigor

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2019
0
3
Я сам пульт делал. Два модуля NRF24 с антеннами. проверял дальность - метров 150 отошел. Всё ОК. Дальше идти лень было.
У Гувера уроки были по этим модулям.Я их за основу брал. Самоучка
 

Bebigor

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2019
0
3
  • Лойс +1
Реакции: Montas

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
При беглом взгляде,можно заметить что проект создавался абы как,лишь бы работало. Я сам сейчас практически с нуля строю подобное,но модульность железная и программная подчинены логике. Тут жеж один мк тупо серву дергает,и то один раз за заплыв,другой мк на себе тащит всё остальное.

И зачем там 5 в? Данные МК на 16МГц уверенно работают и от 3.3в.
 

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
@Эдуард Анисимов, Добрый вечер!
1. А что делает переключатель джойстиков.
2. Мотор 1, коллекторный.
3. Что за модуль управляет мотором? Есть-ли фото внутренностей
 
Изменено:

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
Спасибо, понятно. Т. е. джойстик можно использовать один и два мотора без руля. Или без руля не будет поворотов? И еще вопрос прошаговый двигатель. У него обороты такие же, как и у щеточного?
Эдуард, скажите пожалуйста, вы с симулятором EasyEDA работали? Можно ли просимулировать передатчик и приемник одновременно?
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Dnik, Управление в данном случае, один джойстик рулём, второй движком.
Можно переделать на два движка без руля. Иначе никак.
У шагового двигателя обороты ниже при сопоставимых размерах и управление им сложнее.
EasyEDA никогда не использовал и не буду.
Симуляторам доверия нет.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Dnik, Я скетчи не пишу.
Скетч — короткая одноактная пьеса комедийного содержания с небольшим числом действующих лиц (как правило двумя, реже — тремя).
Там прошивка, в каталогах src. Проект сделан для PlatformIO. Под ArduinoIDE переводится по щелчку пальцев.
main.cpp переименовываешь в main.ino, или другое имя, какое больше нравится.
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s

Dnik

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2022
4
0
Спасибо, нашел. А где из них пульт, а где приемник?