Клавиатура на TTP226

Lockry

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2018
4
0
Всем привет. Получил задание разобраться с клавиатурой TTP226(8кнопок). Просерфил весь интернет, там только гайды на другие клавы. Помогите пожалуйста разобраться новичку как подключить эту клаву и как ей пользоваться)
HTB1_pugSFXXXXX.XpXXq6xXFXXXP.jpg
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,179
1,278
Москва
ВИжу , что у клавиатуры 8 выходов данных, соотв оч. похоже, что каждая кнопка просто посылает сигнал на свой выход.
тогда подключать как 8 обычных сенсорных кнопок ну и работать так же
 

Lockry

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2018
4
0
ВИжу , что у клавиатуры 8 выходов данных, соотв оч. похоже, что каждая кнопка просто посылает сигнал на свой выход.
тогда подключать как 8 обычных сенсорных кнопок ну и работать так же

По такому примеру?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,179
1,278
Москва
не, тут схема с диодами должна быть и загораться столбец-строка, а фото клавиатуры ну прям как отдельные кнопки.
короче, подключи землю в землю, vcc в 5в, out1 в D2 например и выводи в loop состояние D2 , ну и жмакай пальцем на кнопку. должно сработать. Внизу схем по какой должно быть. и уже с подтягивающими резисторами , т.е. всунул (провода) и пошел (писать скетч), да еще и антидребезг стоит аппаратны и как я понял инвертирующи триггер шмитта, (но тут могу ошибаться) что бы нажатие было HIGH111.png
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,282
950
58
Марий-Эл
Согласно даташиту смотришь что куда подключено и как работает. Страницы 11-13 варианты подключения. Скорее всего эта плата собрана по схеме со страницы 11. Вместо выключателей на плате перемычки. Ими можно выставить режимы работы.
Если я не путаю, у неё должно быть три режима: 1 - активная "1"; 2 - активный "0"; 3 - импульс при касании. Дребезга эта плата не даёт. От слова совсем.
Если перевести даташит, всё будет понятно.

Конкретно у этой платы "одна кнопка -> один выход". Никаких матриц. Подтяжка входов ардуинки не нужна.
 

Вложения

Изменено: