Многопороговый компаратор на ардуино

polyakov

✩✩✩✩✩✩✩
3 Сен 2021
37
6
Требуется исполнитель : Кто умеет писать скетчи, поймёт задание и которого устроит оплата в гривнах, так как не знаю как там с конвертацией в другие валюты, но если есть конвертация то без разницы.
Надо изготовить : Нужно написать скетч к ардуино, или если она не потянет то к чему то другому, (ардуино нано у меня есть). Ещё у меня есть STM32F103C8T6, но залить скетч от ардуино я не смог, STMFlashLoader Demo на компьютере выдавал какую то ошибку.
Планируемый бюджет : договорная.
Сроки : хотелось бы за недельку.
Оплата : На карту.
Для связи : личные сообщения.
Высокоскоростной многопороговый компаратор.

В дальнейшем возможно усложнение проекта, так как пока определяюсь с ним.

На вход ардуино подаётся аналоговый сигнал, синус или музыка, нужно этот сигнал разбить на срабатывания ардуино по амплитуде сигнала.
Компаратор напряжения на ардуино много пороговый, чтобы это можно было выставить кнопками, например двух пороговый, трёх пороговый, - двадцати пороговый и т.д. На выходе ардуино нужно получить кратковременные выбросы напряжения которые можно настроить как по длительности, или продолжительности например сработал компаратор и импульс длится например от одной наносекунды до миллисекунд, чтобы этот параметр можно было выставить как программно так и кнопками, или резистором, или энкодером. А также время выходного импульса можно задать порогом напряжения, допустим срабатывание порога настроено на 0.5000 вольта, то при 0.4999 ещё не сработал выход, при 0.5000 сработал, а при 0.5001 до 0.5100 или другие значения чтобы компаратор выключился. Нужно чтобы была кратковременная настраиваемая вспышка срабатывания компаратора, и таких компараторов штук двадцать или сколько нужно, хочется чтобы на всех компараторах настраивалась длительность включения одновременно, или по отклонения сигнала на 0.0001 до 0.0100 компаратор выключался. И так, одну ручку покрутил, настроил количество ступенек, вторую ручку покрутил настроил длительность по времени срабатывание компаратора, переключателем переключил на задавание длительности срабатывания на другую крутилку что по амплитуде сигнала от 0.0001 до 0.0100. И ещё когда сигнал нарастает его можно выводить на одни ножки ардуино, а когда спадает на другие ножки, чтобы можно указать в настройках.
Для ардуино можно использовать ЦАП типа MCP4921.

И если у меня появится ЦАП типа MCP4921, чтобы я мог подключить его к ардуино и увидеть ступенчатый сигнал - каждая ступень где это срабатывания компаратора.
Число ступенек зависит от изменения сигнала по амплитуде. Если скетчи не совпадают без ЦАП и с ЦАП MCP4921, пусть это будет два скетча, возможно они будут немного отличаться.

А это я сделал сам, и увидел на своём осциллографе, у вас должно примерно такое же получиться если с ЦАП MCP4921 ( длительность ступенек по времени на разных частотах будет разной), а если без, то только короткие импульсы с ардуино. У меня тут ступеньки идут по времени, через одинаковый промежуток времени, а мне нужны по амплитуде.

1.jpg

5.jpg

6.jpg

9.jpg

13.jpg
 
Изменено: