ЭЛЕКТРОНИКА Мощные микроконтроллеры отечественного производства

Elekron

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июн 2023
4
0
АО «НИИЭТ» представляет новые изделия в рамках реализации проекта «Разработка и освоение в серийном производстве 32-разрядных микроконтроллеров» с использованием программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 июля 2021 года № 1252.

Двухъядерный 32-разрядный контроллер.

Данное изделие представляет собой систему на кристалле, содержащую два универсальных 32-разрядных процессорных ядра архитектуры RISC-V, встроенную энергонезависимую память объемом 4096 Кбайт, широкий набор универсальных и специализированных устройств и периферийных интерфейсов.

Контроллер найдет применение в автоматизированных системах управления технологическим процессом, индустриальных системах и автоэлектронике, однако благодаря широким функциональным возможностям двухъядерный 32-разрядный контроллер может с успехом использоваться и во многих других областях.

Его «младший брат» - универсальный энергоэффективный 32-разрядный микроконтроллер с функциями управления двигателями, представляет собой систему на кристалле, содержащую универсальное 32-разрядное процессорное ядро архитектуры RISC-V. Он имеет встроенную энергонезависимую память объемом 1 Мбайт, оснащен блоком ускорения криптографии, включающим генератор случайных чисел (TRNG),

модули вычисления контрольной суммы CRC32 и шифрования по алгоритмам AES

128/256, «Кузнечик», «Магма», HASH.

Данный микроконтроллер незаменим в системах управления электродвигателями и прочих АСУ.


Подробнее о функциональных элементах и особенностях читайте на официальном сайте НИИ электронной техники.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,723
481
Изменено:

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,723
481
@Эдуард Анисимов, я не в курсе, как там обстоят дела в Cube, лично я с STM32 и прочими кортексами работаю в Keil. И я вот пока не знаю, где искать ядро и библиотеку CMSIS под тот же 1986ВЕ1. Может, что и подойдёт из имеющихся. Я пока ХЗ, с чем это чудо совместимо, и совместимо ли вообще. Пока вопросов больше, чем ответов. :rolleyes: Писать это всё самому - муторно, да у меня и не такая длинная борода в этих делах. Пока ещё.:LOL: Нужен бы живой контроллер для пощупать, но мне сейчас немного не до этого.:)
 
Изменено: