Можно ли модернизировать мини-дрель hammer amd 3.6 ?

paxuxa

✩✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2019
11
0
Не знаю куда написать по этому не пинайте сильно. Мини-дрель hammer amd 3.6 – это бюджетная бор машинка в кейсе с набором всяких дешёвых насадок, вот такая.
1535430182_hammer-flex-case.jpg
Машинка меня в принципе устраивает кроме одного нюанса она не работает во время зарядки сам аккумулятор внутри 18650 на 1,3 мах. Да перепаять его на более мощный можно без особых проблем. Но меня интересует возможно ли сделать так чтобы во время зарядки она работала или сделать работу напрямую от зарядки (5v . 0.3а) ?
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
Ни работать во время зарядки, ни работать от зарядки не получится.
У тебя аккумулятор выдаёт ампер 5-10, а зарядка максимум 0,3А. Так что, чтоб работать от сети, тебе понадобится блок питания примерно 5В 10-15А, и хорошо бы на нём скрутить напряжение пониже.
 

paxuxa

✩✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2019
11
0
чет даже в голову не пришло так как не каких параметров ампеража на акб внутри и моторе не указано. То есть для осуществления задуманного мне нужно подобрать бп близкий по параметром 3,6V 10a
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
Если на аккумуляторе указано название, по нему можно найти документацию, и в ней посмотреть, на какой ток рассчитан аккум.
Блоков питания на 3,6В я не видел. Стандартные напряжения это 3,3В и 5В. Их можно подкрутить в пределах 10%. Мотору по идее не так принципиально, если на него подадут 4,5В (5В - 10%), вместо 3-4В типичных для литий-ионного аккумулятора. Просто помощнее будет.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Самым простой и надежный вариант: мультиметром замерить напряжение и силу тока при работе и подобрать БП под эти параметры, естественно эту мощность на аккумуляторы не пускать! Поставить как минимум диод или еще лучше переключатель аккумулятор/сеть