ARDUINO Наливатор

unkwn

✩✩✩✩✩✩✩
1 Фев 2020
3
5
вот мой колхозик) кстати вдруг кому полезно. кусок фанеры тонкой. сверху ткань "замш" накинул. сопле-клеем прихватил))
и да самое интересное. взял пластиковую трубку от фильтра воды гейзер. синяя. отлично гнется после нагрева. придал нужную форму, внешний вид не пострадал. можно юзать
 

Вложения

antelesh

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
1
1
успел сделать к празднику) только трубку лучше брать силиконовую, мягкую, а то жесткая дома нормально, а после улицы дубеет и движку не хватает сил на поворотeceef24f-3929-4c4a-97c9-3e21f1d43484.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: Romika San

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
На троих :) Кейс нашел тут на форуме, стол из оргстекла и обклеен плёнкой под карбон, крепеж деталей сделал на 3Д принтере. Краник складной в виде башни, трубки силикон для аквариума 4мм, фитинги для трубок купил давно на на али (для капельного полива). ЗЫ. Второй вариант буду делать немного иначе, буду печатать круглые подстаканники с пазами под концевики и диоды вставлять их в отверстия в оргстекле. Просто печатать весь стол целиком муторно.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Romika San

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
вот и третий :D
в целом похож на предыдущий, за исключением пары изменений:
шаговый двигатель, дополнительная подсветка в башне, индикатор заряда аккумулятора, немного другая башня со шпоном из орехового дерева. Хотел ещё сделать возможность миксить два напитка при помощи вентиля с двумя переключаещимися входами, но к сожалению те вентили, которые были, оказались не годными для этой задачи. Останется эта идея на следующий проект
IMG_20200416_022020.png IMG_20200416_123231.png IMG_20200416_011925.png IMG_20200416_021522.png
IMG_20200416_022122.png IMG_20200416_022418.png IMG_20200416_132104.png
 
Изменено:

Gridzilla

★✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
26
14
Вариант из палок и прочей премудрости. Танк с леонардо, остальное все фанера. Первый, так сказать. Теперь вот думаю купитьь 3Д принтер и на нем напечатать, да покрасить аккуратно аэрографом.
 

Jeronimo701

✩✩✩✩✩✩✩
29 Апр 2020
3
2
Всем день добрый. Первый наливатор собрал из г*на и палок и его отобрали тут же в мастерскую где он и трудится не покладая сил. Заказал еще пару деталей, они лежали пока в фикс прайсе не наткнулся на детскую игрушку -раковина для мытья посуды. И всё - в голове оно сложилось в поилку для котов. Прошивка стандартная, только добавлена задержка в 30 секунд чтобы 1-котики когда пьют и делают волны, 2- при наливании тоже волны и от них контроллер сходит с ума, а так он доливает чуть больше и норм. Ну и поменял красный и зеленый цвета местами чтобы если он налил, кнопка еще не отжалась то горел красным - значит в резервуаре кончилась вода.IMG_20200429_161303.jpgIMG_20200429_161354.jpg
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Srrgeyesc и pigeonrostov

XAMEJIUOH

✩✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
4
1
Проект чуток сыроват, собрал на квадратном ящике из предложенных Гайвером. Площадку сделал в солидворксе, но, поскольку чуток сыро есть небольшие доработки, их я еще не исправлял. Выкладываю пока как есть, вдруг кто захочет повторить (хотя дивясь творениям выше вряд ли). Буду дорабатывать, либо поменяю концепт на декстеровский, куда впихну рюмки в комплект транспортировки.

P.S. Алексу респект!

P.P.S. из доработок: Трубки нужно выводить дальше от насоса, кнопку нужно брать с "щелчком", диаметры отверстий чуток "нужно доработать напильником", дисплей спроектировал вверх ногами (переделаю по просьбе). Переместил бы чуток драйвер еще.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Romika San

Melkiyshop

✩✩✩✩✩✩✩
19 Май 2020
1
7
Огромное тебе мужик спасибо за это изобретение, все в восторге от этой удобной штуки) плюс сам очень доволен. Праздновал недавно свой день рожденья, достал кейс с покером и кейс с наливатором, все были писец как удивлены)
 

Вложения

snegatin

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2020
1
7
З повагою всіх учасників.
Це мій варіант "Дозатор напоїв"

 

Вложения

SuperOleg5551

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2020
1
2
Алекс Гайверу огромное спасибо за проект - это мое первое знакомство с ардуино - очень понравилось собрал за 2 недели. Получил незабываемое удовольствие от сборки и тестирования данного агрегата)))
при подключении +5 и GND - глючил экран и энкодер - пробовал ставить кондер на вход 470mF 25v - не помогло.
плату в итоге подключал в vin и gnd от адаптера +5 V - глюки экрана исчезли.

ниже фотки моего рукожопства)
IMG_20201202_235307.jpgIMG_20201204_193202.jpgIMG_20201203_234346.jpg
 

sserega

★✩✩✩✩✩✩
17 Апр 2020
9
42
Решил вот из кулера сделать.
 

Вложения

Изменено:

andrew811

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2020
21
4
Всем привет!

Решил сделать наливатор максимально своими руками.
Попытаюсь рассказать как и с помощью кого повторил это гениальное устройство.
Корпус решил выпиливать сам.
Для корпуса была выбрана фанера толщиной 4мм (6мм не подойдет, т.к. экнодеру не хватит свободного хода для нажатия, так же в выпиливании и обработке будет труднее).
За основу чертежей взял "reALM. re наливатор". На шесть персон. Автор изготовил чертежи для лазерной резки. Я через бесплатную программу "ABViewer" распечатал чертежи на обычной бумаге формата А4, НО уменьшил их на 20%, тогда детали спокойно помещаются на лист, да и наливатор не такой громоздкий как у автора.
Выпиливал обычным лобзиком, пазы доводил до ума плоским надфилем, насечкой "00".
Ну и наждачка).
Для покраски использовал лазурь цвета "рябина". В два слоя. Совсем не пахнет, красил в комнате.
Сверху ставил оргстекло, толщиной 3 мм. Также спокойно выпиливается лобзиком (обязательно взять новую пилку, иначе может треснуть).
Так как корпус изготовлен вручную, то по точности он далек до идеала. И немного люфтил. Было решено использовать остатки "жидких гвоздей". Обмазал все стыки изнутри. Корпус стал как литой. И большой плюс - это то, что наливатор защищен от попадания влаги сверху и по бокам, этот параметр очень важен для такого рода устройства))
Отличия от других проектов, это использование датчиков KY-032, 4 Pin и кнопок с подсветкой (кнопка на ON/OFF фиксированная, кнопка по центру возвратная), естественно на 5v.
Датчики очень легко калибруются двумя резисторами на их плате. Датчики нуждаются в доработке, а именно в переносе излучателей на другую сторону платы.
Для поднятия напряжения с АКБ использовал две платы MT3608 (одна питает помпу и серво, вторая все остальное.
Прошивка в наливаторе от VICLER.
И так как использовал датчики KY-032 и нестандартную кнопку с подсветкой были две проблемы...
Первая. При нажатии на кнопку наливатор мог сам включить авто режим разлития напитка. Это связано с механизмом работы кнопки. Уважаемый VICLER исправил это в прошивке, и все работает как часы.
Вторая. Один из датчиков не хотел нормально калиброваться (или не видит рюмку, любо мог сработать когда рюмки нет). VICLER так же помог решить эту проблему на уровне прошивки.
Спасибо, AlexGyver, reALM и VICLER!
Ну и в конце много фоток)
IMG_20210120_200027.jpgIMG_20210120_195856.jpgIMG_20210120_195907.jpgIMG_20210120_195916.jpgIMG_20210120_195921.jpgIMG_20210120_200002.jpgIMG_20210120_200025.jpgIMG_20210120_200052.jpgIMG_20210120_200118.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: ED59RUS, konoev и VICLER

Илларион

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2020
2
3
Всем привет. Ну вот моя версия на герконах. Датчики рюмок, герконы, на рюмку распечатана "юбка" на дне которой стоит магнит. Стол полностью герметичен, проливы не страшны. Сверху стола , лежит прозрачная рифлёная пленка пвх. На финишной прямой, версия в кейсе, доделаю, покажу.




В кейсе, самого процесса разлива нет, идет настройка и отладка аудио системы и определение угла места разлива.

Дополнение :
В период эксплуатации, вылез один косяк. Когда после разлива жидкости, наливной элемент уходит в парк и если, уровень жидкости в бутылке, находится выше узла разлива, то неминуемо идет пролив внутрь корпуса. С клапанами и "сморканием" помпы, заморачиваться не стал. Сделал вот такой вот отстойник в корпусе, ( прямо под разливным элементом), в котором находится губка, после работы, губка извлекается и просушивается.
 

Вложения

Изменено: