Написать скетч для выносного регулятора громкости

alexvtk

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2020
1
0
Имеется китайский автомобильный звуковой процессор RP DSP 5.1 . У него штатно выведен UART. Хочу сделать внешний пульт управления на Ардуино + энкодер. Хотя бы громкостью. Есть штатная программа управления процессором по USB под Виндоуз и apk под андроид для управления по бютулс.
Протокол обмена по UART не известен. Сейчас едет из Москвы USB осцилограф с 16 канальным анализатором. Если сказать что смотреть, то смогу снять осцилограммы обмена. С паяльником, схемами и приборами дружу. Но микроконтроллеры не моя специфика.По срокам не горит, да и осцилограф еще на пол-пути))) Нужна только софтовая часть. Пишите в личку, при взаимном интересе дам номер вайбера.
 
Изменено:

MrMable

★✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
74
10
Установите монитор ком-порта для снятия протокола, дальше программой виндовой рулите устройством и анализируете данные, которые идут по ком-порту. Когда будет четкое понимание, какую последовательность надо послать для нужного эффекта и в каком виде устройство отвечает - тогда можно будет реализовать вашу идею.
Готов взяться за эту тему, но устройство придется выслать мне для анализа протокола.
 

Nicky

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2020
18
5
Russia
Могу помочь, если сделаете анализ данных, которые ходят по юсб или блютусу, а еще лучше если разберете устройство и покажете, чей там dsp стоит и какой модели. В личку, если заинтересованы.