ARDUINO Наручные часы на газоразрядных индикаторах ИН-16

samand587

★✩✩✩✩✩✩
31 Май 2021
68
20
Всем привет! С наступающим!!! :) Попытался залить - при попытке чтения МК программатор выдает ошибку. Скажите, пожалуйста, что либо установленное на плате(резистор, конденсатор, индуктивность) может мешать правильной работе связке МК-программатор? Или мне достался бракованный МК?

З.Ы. Сопли, КЗ проверил, проводки программатора USBASP припаяны к соответствующим контактам МК.
 

Вложения

psyx86

★★★★✩✩✩
31 Янв 2020
374
225
Omsk
@samand587, пробуйте выставить в программе скорость (-F) это поможет точно определить сигнатуру МК.
 

psyx86

★★★★✩✩✩
31 Янв 2020
374
225
Omsk
@samand587, могу только предположить, что у Вас 328РВ, что сейчас частое явление. Либо непропаяны ножки МК.
 

samand587

★✩✩✩✩✩✩
31 Май 2021
68
20
Отдельно залил загрузчик и прошил МК через UART TTL программатор. При включении начала греться часовая МС. Спасибо восточным друзьям!Спор выиграл :) Подключил для пробы модуль. Реакция на кнопки есть. Нет высокого напряжения, всего 54 В. Что можете посоветовать, уважаемые?:oops:

З.Ы. Транзистор FQD12N20L, дроссель- гантелька 221, а остальное все по схеме.

...Что можете посоветовать...
Отвечу сам себе :) Поставил транзистор STN4NF20L- высокое напряжение 160В появилось;)

...залил загрузчик и прошил МК через UART TTL...
После такой заливки часики не захотели работать.Перешил по ISP программатором USBASP через Ардуино. Фьюзы выставил L-0xFF, H-0xDA, Ex--0x05.
Вот такие :) Надо посмотреть резисторы в анодных цепях- какой то не понятный ореол в лампах.:oops:

З.Ы. Дело за корпусом :oops:
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: twozfly, shtrlz и Джо

RusselWolfOwO

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июн 2022
5
2
@shtrlz,
Не подскажете где можно достать индикаторы z5900m? И у можете поделиться своими доработками данных часов? Видел как вы уместили все в очень небольшой размер (порядка 40мм)
 

shtrlz

★★★✩✩✩✩
23 Апр 2019
261
188
москва
oppozit.ru
индикаторы на авито (даже сегодня проскакивало объявление) . а все доработки сводятся к постоянной перерисовке платы на более меньшее СМД и перекомпоновке. чем меньше - тем компактнее. сейчас 35,3х35,7. корпус 40х40х16
 

Yura71

✩✩✩✩✩✩✩
9 Мар 2024
1
0
Всем привет. Мужики, ни у кого платки нет одной под эти часы?) хочу собрать попробовать для себя. Дома нашел 3 индикатора(пока даже низнаю рабочие ли они) не особо я электронщик, механик. Ну так нимного паяю.

Или в лаюте нет ни у кого платы? Товарищь сказал, что может вытравить.

А электро схемой не поделитесь?) искал чтото не нашел. Или ткните меня подалуйста, туда где она есть. Хотел деталюшки заказать пока платка идет. А то список есть, а количество чего, сколько не указано. Анодных тразнисторов 10,или 9,так и не понял . 🤔
 

Джо

★✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2023
34
19
@Yura71, по схеме, там вроде все в лей ауте видно. Детали, на всяк случай бери с запасом, всеравно копейки стоят.