ARDUINO НедоЧПУ

FOTD

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2021
2
0
Требуется исполнитель : планета Земля
Надо изготовить :программу, скетч
Требуется исполнитель :
Здравствуйте, помогите с программой для ардуино. У меня есть станок токарный (большой) ДИП-300, модифицирован в трубонарезной, из него еще при царе Горохе сделали фильтронамоточный станок, сделали криво и коряво, но работало - ну и хрен с ним. Механическая часть там сооовсем износилась (данную модификацию делали в солнечном Ереване - запчастей хрен найдешь).Плюс рабочий ход суппорта составляет всего 600 мм., а нужно 6000 мм. Вот я и хочу выкинуть коробку подач и вместо нее установить на рельсах небольшой суппорт, который будет приводится в движение шаговым двигателем, суппорт будет не нагружен, обработку металла производить не буду. Это фильтронамоточный станок. На основной шпиндель повесить датчик холла или датчик угловой скорости(предпочтительней) и что бы ардуино управляла шаговым двигателем в зависимости от оборотов шпинделя грубо на одно срабатывание датчика, шаговый двигатель делал n-количество тиков и что бы была возможность это n задавать хоть кнопочкой, хоть энкодером). И что бы была возможность поменять направление вращения и был режим быстрого движения при отключенном главном шпинделе. С программирование у меня пичаль вообще. Последний раз делал что-то на Си в 2002 году. Если согласитесь - назовите цену пожалуйста.
Планируемый бюджет : договорной
Сроки
: не горят
Оплата : на карту, налью самогона в любых количествах при посещении г. Воронежа
Для связи :
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,723
481
На основной шпиндель повесить датчик холла или датчик угловой скорости(предпочтительней) и что бы ардуино управляла шаговым двигателем в зависимости от оборотов шпинделя грубо на одно срабатывание датчика, шаговый двигатель делал n-количество тиков и что бы была возможность это n задавать хоть кнопочкой, хоть энкодером). И что бы была возможность поменять направление вращения и был режим быстрого движения при отключенном главном шпинделе
Ну, на С++ такое не сложно сделать. Только датчики повесьте по факту. Осциллограф есть? Ну, любой прибор, чтоб данные впоймать. Тогда и можно будет что-то написать. Данные нужны, по шкале времени.
 
Изменено:

FOTD

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2021
2
0
@bort707,в промышленных скважинах на воду, и не 6 а от 10 метров. Просто стандартная труба примерно 11.7 метра(+ - 40 см) , ее режут пополам. Рабочая часть получается примерно 5 - 5.5 метра.

Ну, на С++ такое не сложно сделать. Только датчики повесьте по факту. Осциллограф есть? Ну, любой прибор, чтоб данные впоймать. Тогда и можно будет что-то написать. Данные нужны, по шкале времени.
Си был у меня на 2 курсе института, прошло 20 лет. Нифига не помню. и зачем данные по шкале времени? мне нужна прямая зависимость от оборотов шпинделя