Необходимо создать сигнализацию + управление замком

аlexgyvеr

✩✩✩✩✩✩✩
8 Ноя 2019
2
0
Привет всем рукастым и головастым.
Необходимо за вознаграждение создать такое :
Создать систему на самых дешевых комплектующих имеющихся в массовом производстве найти комплектующие и собрать воедино или составить полное описание как собрать
Система открывает закрывает двери - управляет замками - датчикамми и кранами + возможны еще дополнительные каналы.
Необходимо открытие домофона при поступлении
Сама открывашка домофона ждёт сигнал по линии, затем имитирует поднятие трубки и после секундного ожидания открывает дверь.
Параллельно можно завести звук на плату для анализа на фразы например, или кодовые слова



Решения которые применяются сейчас
1) замок электронный - ссылка на товар в России www.hrobot.ru/product/vreznoy-biometricheskiy-zamok-selock-hotel-fp/ - дорого
Замок имеет несколько плюсов. Открывается различными способами - ключ, электронная метка брелок, отпечаток ( не особо нужна данная функция пока что ) коды доступа.
Коды доступа имеют разное назначение - временный, разовый,периодичный,и т.д. Замок может работать автономно без интернета и подачи питания 220(батарейки 4шт)
Замок имеет блютуз - связывается с модулем Wi-Fi www.hrobot.ru/product/wifi-modul-dlya-zamkov-selock-hotel и может быть управляем через интернет.
Так же имеется приложение которое показывает когда кто и каким способом открыл замок.

2)Видео камера https://ru.aliexpress.com/item/32945220434.html
Стоит 3 копейки - имеет возможность видеть и слышать + позволяет связаться как по рации - нажал говорю - слышать через встроенный динамик.
Камера так же имеет приложение
Камера имеет настройки позволяет подавать сигналы если кто то появился в зоне видимости , начинать запись в этот момент, записывает на карту памяти (бесплатно) либо в облако.


мне нужно все эти данные в системе в интернет - по api сочленить с будущем сайтом
 

Вложения