Нужно глушить музыку от колонок

Рузель

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2018
1
0
Здравствуйте, есть вопрос! Возможно ли сделать глушилку звука от динамик. Ну или что-то, что создавало бы помехи на колонки
 

scilics

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
2
0
Такая хрень уже есть на ютубе баловство!!!
 

EricD

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
4
1
Чисто теоретически, одним из способов "заглушить колонку" можно рассматривать принцип противофазы. Но так как он является чисто физическим способом это накладывает определенные ограничения как на "качество" полученного результата, так и на сложность реализации.
В основе данного метода лежит чисто физический принцип распространения акустических волн в среде, например в воздухе. Если в вашей акустической системе динамические головки (динамики) несфазированы, подключены к выходному каскаду усилителя неправильно - "в противофазе", то в идеальных условиях эксперимента акустическая (динамическая) составляющая полезного сигнала данных динамических головок расположенных друг напротив друга будет стремится к нулю, так как изменение давления в равные промежутки времени, вызываемые отклонением одной из динамических головок будет компенсироваться другой динамической головкой производящей такие же изменения давления по модулю отличные по знаку.
По опыту, поплясав с бубном, можно добиться небольшого эффекта на мониторах (специализированные колонки для музыкантов, направленные на них для лучшего восприятия ритма и прочей фигни), при котором перкуссия/ББ не шевелит волосы на теле (ну опять же при учете места расположения подзвученого монитором и угла направления относительно "испускателей звука").

П.С. Если колонка bluetooth - проще воспользоваться более практичными способами с использованием методов постановки помех по РЧ, ну или Google в помощь по брутфорсу протокола передачи/bind'а устройств передачи-приема цифрового сигнала.
 
6 Янв 2020
122
-4
если проблема не решается технически - её следует решать организационно, например, воздействием не на колонку, а на её хозяина.