Передача float

rGlory

★✩✩✩✩✩✩
11 Май 2021
200
20
Кстати, если вы используете глобальные переменные, то не имеет смысла их передавать в качестве параметров в функции.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@SO_OOF, берете наш фреймворк, из коробки получаете сервер, синхронизацию времени, обновление прошивки через http, mqtt, переключение режимов STA<->AP и конструирование произвольных пользовательских интерфейсов. Работает на esp8266/esp32 и на голову выше того же глючного WiFiManager. А с учетом того что все это нашару и разработчики прям тут - вообще проблем не должно быть. :)
 

SO_OOF

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июн 2021
14
1
Кстати, если вы используете глобальные переменные, то не имеет смысла их передавать в качестве параметров в функции.
А как тогда лучше?

@kDn, Спасибо, воспользуюсь им в следующем проекте. Просто этот уже готов почти. И не хочется что-либо менять, хд

Я тут узнал, что я немного неправильно использовал dht22. каждый датчик считывает данные 250 мс и стопит все. получается, мне сбор температуры и влажности поставить на милис чтобы он чекал раз в 3.5 секунды. так думаю нормально же будет
 

rGlory

★✩✩✩✩✩✩
11 Май 2021
200
20
А как тогда лучше?
Если они нужны вам глобальными то и используйте напрямую в функциях. Если же нет, сделайте их обычными:
C++:
void loop() {
  if (millis() - last_time >= 2000) {
    last_time = millis();
    float humidity = 0, temperature = 0;
    get_dht_sensor(humidity, temperature);
    int CO2 = 0, TVOC = 0;
    get_ccs_sensor(CO2, TVOC);
    sending_data(humidity, temperature, CO2, TVOC);
  }
}
А то у вас масло маслянное, и переменные глобальные, и передаете их во все функции.