Платы для сборки часов на 6-и лампах ИН-14\ИН-12 по мотивам проекта AlexGyver

adm503

★✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2019
47
23
Красноярск
easyeda.com
Продаю платы для сборки часов на лампах ИН-14 или ИН-12 по мотивам проекта AlexGyver https://alexgyver.ru/nixieclock_v2/

Внимание! В этом лоте только две платы без радиокомпонентов. На фотографиях ниже вид каждой платы с верху и с низу.

В этом лоте комплект:

  • Плата электроники (нижняя)
41PzbDosbm4.jpg
  • Плата для ламп (верхняя) на выбор:
Вариант А. 6шт ИН-14;

Вариант B. 6шт ИН-12;

Вариант C. 4шт ИН-14 + 2шт ИН-16 (секунды);

Вариант D. 4шт ИН-12 + 2шт ИН-2 (секунды);

Вариант E. 6шт ИН-14 + ИН-19А

E.jpg
Вариант F. 4шт ИН-14 + ИН-19А + 2шт ИН-16 (секунды)
F.jpg
По разъемам между платами совместима с проектом AlexGyver "nixieclock_v2"

Отдельно могу продать:

  • arduino nano (ATmega328P) прошитая.
  • неонки ИГД2-Р для точек.
  • редкая Советская микросхема КМ155ИД1
  • плата сенсорной кнопки
  • индуктивность
  • оптопары
  • лампы новые проверенные ИН-14, ИН-12, ИН19А
  • разъемы USB: mini, micro, type A, type C
и прочее.

Радиодетали Вы легко купите в магазине радиодеталей 😉. Все номиналы указаны на плате. Единственное с чем возникнет проблема, это найти лапы производства СССР и микросхему К155ИД1.

Часы имеют будильник с мелодией под которую Вы не сможете не проснуться.

Кроме времени, часы выводят температуру, давление и влажность.
Подсветка ламп - RGB (купите светодиоды с общим катодом)
Подробности и прошивка тут: https://github.com/adm503/NixieClock
Внимание: закупаясь обязательно выполните требования по модулю RTC!
Пишите мне в Telegram: adm503.jpg или на E-Mail: [email protected]
Цена 500р.+доставка
"Покупайте наших слонов"
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Vitaly3108

ignv

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2021
18
5
Платы получил, лампы тоже целы. Возле ДС3231 нарисован проводочек со спиралькой уходящий в бесконечность отверстие посажено на 5В это для чего ?
 

Vitaly3108

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2021
20
2
Ставрополь
И платы получил и лампочки целыми доехали, спасибо)

Подскажите по деталям, напротив кнопки "-" стоит резистор на плате 35к а в схеме и в перечне деталей 3к, какой правильный?
 
Изменено:

ignv

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2021
18
5
При попытке скомпилировать проекты с гитхаба NixieClock_PE_v2.1.0 и NixieClock_PE_v2.0.17 в обоих вылазит ошибка :



'BTN_NO_PIN' was not declared in this scope


Насколько я понимаю функция 'BTN_NO_PIN' не была объявлена??? Подскажите куда смотреть?
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Смотреть на ту версию ГайверБатон, что находится в архиве с прошивкой.
BTN_NO_PIN это не функция. Вместо нее можно подставить любое число, скажем 100. Должно работать.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@ignv, внимательно смотрите на версию платы. Эти прошивки предназначены для платы @adm503, для которой есть отдельная ветка. Я не знаю причины наличия в качестве последней версии NixieClock_PE_v2.0.17, но последняя версия на 6 ламп - NixieClock_PE_v2.0.19, её и нужно загружать.
По сути ошибки - обновите библиотеку Gyver Button.
 
  • Лойс +1
Реакции: adm503

ignv

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2021
18
5
@ignv, внимательно смотрите на версию платы. Эти прошивки предназначены для платы @adm503, для которой есть отдельная ветка. Я не знаю причины наличия в качестве последней версии NixieClock_PE_v2.0.17, но последняя версия на 6 ламп - NixieClock_PE_v2.0.19, её и нужно загружать.
По сути ошибки - обновите библиотеку Gyver Button.
NixieClock_PE_v2.0.19, библиотека Gyver Button обновлена, ошибка та же,
BTN_NO_PIN это не функция. Вместо нее можно подставить любое число, скажем 100. Должно работать.
Это помогло, прошивка скомпилировалась.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
библиотека Gyver Button обновлена, ошибка та же
скорее всего дело в том, что у Вас в локальной папке проекта находится старая библиотека, которая и используется вместо обновлённой. Как минимум с версии 3.0 библиотеки эта переменная присутствует.
 

wetal-57

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2021
6
0
Добрый день! При компиляции видает предупреждения. Что может быть?
C:\Users\MT-6\Desktop\NixieClock_PE_v2.1.0\bright.ino: In function 'void changeBright()':
C:\Users\MT-6\Desktop\NixieClock_PE_v2.1.0\bright.ino:106:41: warning: invalid conversion from 'volatile void*' to 'void*' [-fpermissive]
memset(indiDimm, indiMaxBright, NUMTUB);
^
In file included from C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\cores\arduino/Arduino.h:25:0,
from sketch\NixieClock_PE_v2.1.0.ino.cpp:1:
c:\program files (x86)\arduino\hardware\tools\avr\avr\include\string.h:235:14: note: initializing argument 1 of 'void* memset(void*, int, size_t)'
extern void *memset(void *, int, size_t);
^~~~~~
C:\Users\MT-6\Desktop\NixieClock_PE_v2.1.0\buttonsSettings.ino: In function 'void buttonsTick()':
C:\Users\MT-6\Desktop\NixieClock_PE_v2.1.0\buttonsSettings.ino:67:47: warning: invalid conversion from 'volatile void*' to 'void*' [-fpermissive]
memset(indiDimm, indiMaxBright, NUMTUB);
^
In file included from C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\cores\arduino/Arduino.h:25:0,
from sketch\NixieClock_PE_v2.1.0.ino.cpp:1:
c:\program files (x86)\arduino\hardware\tools\avr\avr\include\string.h:235:14: note: initializing argument 1 of 'void* memset(void*, int, size_t)'
extern void *memset(void *, int, size_t);
^~~~~~
C:\Users\MT-6\Desktop\NixieClock_PE_v2.1.0\buttonsSettings.ino:68:47: warning: invalid conversion from 'volatile void*' to 'void*' [-fpermissive]
memset(indiDigits, FLIP_EFFECT, NUMTUB);
^
In file included from C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\cores\arduino/Arduino.h:25:0,
from sketch\NixieClock_PE_v2.1.0.ino.cpp:1:
c:\program files (x86)\arduino\hardware\tools\avr\avr\include\string.h:235:14: note: initializing argument 1 of 'void* memset(void*, int, size_t)'
extern void *memset(void *, int, size_t);
^~~~~~
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@wetal-57, Варнинги - это не ошибки. Если с варнингами компилируется, прошивается и при этом еще и работает - ничего делать не надо.
 

wetal-57

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2021
6
0
@Lumenjer,так компилируется, прошивается, но не работает, точнее подсветка работает и переключаются варианты свечения, а лампы загораются в хаотичном порядке. На кнопки не реагирует. Модуль часов SN. Не знаю в чем проблема. А заливаю оригинальную версию программы Алекса, светятся все лампы и ефекты переключаются нормально, только на кнопки не реагирует тоже.
 

Vitaly3108

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2021
20
2
Ставрополь
@Lumenjer,так компилируется, прошивается, но не работает, точнее подсветка работает и переключаются варианты свечения, а лампы загораются в хаотичном порядке. На кнопки не реагирует. Модуль часов SN. Не знаю в чем проблема. А заливаю оригинальную версию программы Алекса, светятся все лампы и ефекты переключаются нормально, только на кнопки не реагирует тоже.
Привет, позавчера я тоже запустил часы, и ничего не мог сделать, пока не пришла мысль что нужно тач кнопку подключить, после того как подключил смог и настроить время и переключения проходят все. Версия прошивки 2.1.0
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@wetal-57, запишите видео. Подозреваю, что не припаяли провод на модуль часов.
@Vitaly3108, имеется в виду, что без тач-кнопки тоже был эффект хаотичного переключения?
 

Vitaly3108

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2021
20
2
Ставрополь
@Vitaly3108, имеется в виду, что без тач-кнопки тоже был эффект хаотичного переключения?
Нет, без тач кнопки у меня при нажатии меню выходил в будильник, и больше я не мог ничего сделать, выключал питание и снова подключал. Остальные кнопки подсветку меняли и эффект переключения цифр, и все. После подключения тач все стало работать. Кстати при компиляции прошивки тоже красным высвечивали строки но прошивка загружается нормально, без ошибок.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@Vitaly3108, ну, действие кнопок описано в самом начале первой вкладки скетча и там, в основном, можно управлять без тач кнопки. С тач кнопкой просто легче.
У @wetal-57, ситуация другая, вообще всё хаотично отображается по его словам.
 

wetal-57

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2021
6
0
@poty,припаял на третий вывод микросхемы,с другой стороны на NC вывод

@poty,А если отсутствует BME280, может такое быть?
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886
@wetal-57, по этому видео - признаки того, что не работает синхронизация от модуля времени. Возможные проблемы, исходя из второго Вашего сообщения:
1. Не работает или неправильно подключен модуль времени.
2. Неправильно определили третий вывод микросхемы на модуле времени или замыкание провода где-то на что-то или обрыв.
3. Модуль времени не отвечает на команды шины I2C (нет подтяжки к 5В или плохо пропаяны соединения, или результат п.1).
4. Перемаркированный модуль (вместо SN стоит M).

Насколько я помню, я писал скетч, который проверяет все компоненты. Не знаю, лежит ли он где-то в GitHub. Частично можно проверить скетчем Гайвера - там сохраняется время после выключения?
 
  • Лойс +1
Реакции: adm503

Vitaly3108

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2021
20
2
Ставрополь
@poty,А если отсутствует BME280, может такое быть?
Нет, не может. На данный момент у меня он тоже не подключен, и все работает. Просто когда нажимаешь на тач вместо температуры, давления и влажности стоят нули.
 
  • Лойс +1
Реакции: poty

wetal-57

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2021
6
0
@poty,А какая частота должна быть на 3-м выводе,я померяю транзистор тестером?