помогите управлять двигателем

Игорь Шин

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2018
7
0
имеем БК мотор (подключенный к помпе охлождения) , контроллер, датчик температуры (который при 80 градусах пропускает напряжение 0.81 volt, при большей температуре напряжение падает при меньшей увеличивается)! а теперь цель, снижать и повышать обороты помпы чтоб температура была 80 градусов! как этого добиться?????
 

Игорь Шин

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2018
7
0
запустить и регулировать обороты помпы с помощью сервотестера просто, но нужно это дело подвязать к датчику и оставить работу в авто режиме
 

Kristina_Kheyfets

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2018
4
1
w1 209+повыщающий и понижающий преобразователь, т.е когда реле щелкнет у тебя работает повышающий или понижающий преобразователь и повышает или понижает до 0.81, а когда термореле видит что температура выше 80, выходит опять же повыш. или пониж. Мне кажется можно так сделать, если я все правильно поняла.
 

Игорь Шин

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2018
7
0
w1 209+повыщающий и понижающий преобразователь, т.е когда реле щелкнет у тебя работает повышающий или понижающий преобразователь и повышает или понижает до 0.81, а когда термореле видит что температура выше 80, выходит опять же повыш. или пониж. Мне кажется можно так сделать, если я все правильно поняла.
отпишу где применять буду это все добро! помпа устанавливается в ДВС! в охлаждающей жидкости стоит датчик температуры который разным сопротивление при нагреве и охлаждении изменяет вольтаж! задача помпы держать двигатель прогретым от 70 до 90 градусов!
 

Игорь Шин

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2018
7
0
то есть! пока мотор не прогрет мне нужна слабая циркуляция жидкости, при прохождении порога в 80-90 градусов повысить обороты и держать в этом темпе до охлаждения до 70-80 градусов! задача простая до обсурда, но как это заставить работать ума не приложу! сам в электронике не шарю, больше по части механики!
 

Kristina_Kheyfets

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2018
4
1
Все я поняла, разумеется мой вариант который я предложила не подойдет, просто не знала где будет использоваться
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@Игорь Шин, Если не шаришь и не хочешь разбираться, возьми в партнёры того кто шарит. Задача действительно простая и может быть решена 100500 способами: аналоговыми, цифровыми, какими хошь. То что ты хочешь называется реобас.
Вот статья с описанием как это работает: http://easyelectronics.ru/analogovyj-reobas.html
 
  • Лойс +1
Реакции: mechanic и NeoN38

Игорь Шин

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2018
7
0
@Игорь Шин, Если не шаришь и не хочешь разбираться, возьми в партнёры того кто шарит. Задача действительно простая и может быть решена 100500 способами: аналоговыми, цифровыми, какими хошь. То что ты хочешь называется реобас.
Вот статья с описанием как это работает: http://easyelectronics.ru/analogovyj-reobas.html
спасибо