Поворотники и стоп сигнал для велосипеда.

Нужно?

• Всего проголосовало
    7

Макс Nimiroff

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
4
0
День добрый! На велик поворотники и стоп сигнал.
Как мне щас это представляется. После включения на руле загорается синим на 100% яркости, ссади габарит красный на 100% и мигает, на сидушки стопарь 50%.
По количеству диодов
На руле 2шт справа и слева
На сидушке желательно возможность настройки. Количество рядов и количество штук в них ( пока думаю 3-4 ряда по 5 шт)
Задний габарит 2 диода или 2 куска ленты по 5-10 диодов на крипеж у заднего колеса.

Контакт сигнала стопа (или высокий или низкий) чтобы было универсально и при его размыкании/замыкании 100% яркости на основном фнаре.

Указатель поворота. Кнопка с 3 положениями. Мигает жёлтым на руле, на сиделки 30% диодов с нужной стороны.

Планирую такую конструкцию.
Основной блок располагается в фанаре на сиделки. От него один провод на руль (желательно в 5 контактов уложиться) к переключателю поворотов. От него левый и правый габарит на руле и провод на ручку тормоза.
Также от основного блока 2 провода на левый и правый габарит сзади.
-----------------------
Мысль вот такая. Есть еще тут велосипидисты которые хотят такую штуку? Саму прошивку согласился написать Сергей (https://vk.com/id541908744) и понятно что за денешку, но сумма для меня одного большая. Так-что ищу желающих на реализацию данного проэкта.
Ну может какие идеи по допиливаю функций или типа того есть?

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
725
145
для начала купи фонари от мотоцикла, чтобы это все видно было
убедись, что они слишком здоровые для велика и забудь про эту херню, а особенно про синие диоды

а вот дхо довольно полезная штука, у меня от машины 4 штуки есть и надо переделать их на 3в и мигалку написать тоже
у меня кстати на руль уже куплен от электровелика переключатель с мигалками и всем остальным

Nick

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
29
9
Управление светодиодами за денюшку да хароооош=) А сколько если не секрет?
Вообще необходимо определиться с деталями и набросать схему, а потом уже спрашивать надо это кому или нет.
У вас там все обычные диоды или адресные есть?

Макс Nimiroff

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
4
0
@Nick, да не секрет. Попросил 3к.
Диоды думаю адресные. Так меньше паять и проводов меньше.
На руль в такую штуку по 1-2 диода.

Макс Nimiroff

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
4
0
@kalobyte, Мне пофиг какое напряжение. Питание будет от основного АКБ. Щас пока есть линии питания 5V две линии 1А и 2A, 6V - 1А, 8,2 вольта до 5А ну и основное 48 вольт. А так можно еще одну преобразовалку повесить.
Весит 2 фары. Одна ближний свет для города. Второй прожектор для леса)

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
725
145
эти мигалки днем никто не увидит
чтобы было видно желтую мигалку - она должна быть довльно большого размера и мощность 1-2вт

Эдуард Анисимов

★★★★✩✩✩
23 Сен 2019
1,022
299
54
Марий-Эл
чтобы было видно желтую мигалку - она должна быть довльно большого размера и мощность 1-2вт
Если лампа накаливания то 21 ватт. Если светодиод, то 3-5 ватт, супер яркий какой нибудь.

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
725
145
даже так
кстати у некоторых машин красные фары такие мерзкие и ночью хоть и снижают яркость, но начинают люто мерцать
а некоторые не снижают и по шарам бьют так, что слепят и слезы текут

Макс Nimiroff

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
4
0
То есть нужно добавить регулировку по максимальной яркости. Допустим удержанием кнопки поворотника.