Поворотники и стоп сигнал для велосипеда.

Нужно?


  • Всего проголосовало
    11

Макс Nimiroff

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
4
4
День добрый! На велик поворотники и стоп сигнал.
Как мне щас это представляется. После включения на руле загорается синим на 100% яркости, ссади габарит красный на 100% и мигает, на сидушки стопарь 50%.
По количеству диодов
На руле 2шт справа и слева
На сидушке желательно возможность настройки. Количество рядов и количество штук в них ( пока думаю 3-4 ряда по 5 шт)
Задний габарит 2 диода или 2 куска ленты по 5-10 диодов на крипеж у заднего колеса.

Контакт сигнала стопа (или высокий или низкий) чтобы было универсально и при его размыкании/замыкании 100% яркости на основном фнаре.

Указатель поворота. Кнопка с 3 положениями. Мигает жёлтым на руле, на сиделки 30% диодов с нужной стороны.

Планирую такую конструкцию.
Основной блок располагается в фанаре на сиделки. От него один провод на руль (желательно в 5 контактов уложиться) к переключателю поворотов. От него левый и правый габарит на руле и провод на ручку тормоза.
Также от основного блока 2 провода на левый и правый габарит сзади.
-----------------------
Мысль вот такая. Есть еще тут велосипидисты которые хотят такую штуку? Саму прошивку согласился написать Сергей (https://vk.com/id541908744) и понятно что за денешку, но сумма для меня одного большая. Так-что ищу желающих на реализацию данного проэкта.
Ну может какие идеи по допиливаю функций или типа того есть?
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
для начала купи фонари от мотоцикла, чтобы это все видно было
убедись, что они слишком здоровые для велика и забудь про эту херню, а особенно про синие диоды

а вот дхо довольно полезная штука, у меня от машины 4 штуки есть и надо переделать их на 3в и мигалку написать тоже
у меня кстати на руль уже куплен от электровелика переключатель с мигалками и всем остальным
 

Nick

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
35
5
Управление светодиодами за денюшку да хароооош=) А сколько если не секрет?
Вообще необходимо определиться с деталями и набросать схему, а потом уже спрашивать надо это кому или нет.
У вас там все обычные диоды или адресные есть?
 

Макс Nimiroff

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
4
4
@kalobyte, Мне пофиг какое напряжение. Питание будет от основного АКБ. Щас пока есть линии питания 5V две линии 1А и 2A, 6V - 1А, 8,2 вольта до 5А ну и основное 48 вольт. А так можно еще одну преобразовалку повесить.
Весит 2 фары. Одна ближний свет для города. Второй прожектор для леса)
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
эти мигалки днем никто не увидит
чтобы было видно желтую мигалку - она должна быть довльно большого размера и мощность 1-2вт
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
чтобы было видно желтую мигалку - она должна быть довльно большого размера и мощность 1-2вт
Если лампа накаливания то 21 ватт. Если светодиод, то 3-5 ватт, супер яркий какой нибудь.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
даже так
кстати у некоторых машин красные фары такие мерзкие и ночью хоть и снижают яркость, но начинают люто мерцать
а некоторые не снижают и по шарам бьют так, что слепят и слезы текут
 
8 Дек 2020
1
0
Мне нужно что то подобное. У меня электровелосипед и я часто езжу в тёмное время суток вне населённого пункта. Передний фонарь очень мощный и доработок не требует, а вот сзади ничего нет. Просто купить габаритный фонарь совсем не интересно.

Задумка такая: небольшой, а главное лёгкий фонарь на адресной светодиодной матрице выполняющий функцию габаритного огня, стоп сигнала и поворотников. Указатели поворотов можно сделать анимированными стрелками с управлением двумя кнопками без фиксации на руле по задержке времени, чтоб не забывать выключить)) или на постоянку при удержании. Стопак будет управляться концевиком на ручке тормоза. Можно пару эффектов добавить по нажатию двух кнопок, двойному нажатию или удержанию.

То есть, схема простая: Ардуино и матрица питается от штатной сети через дс дс преобразователь или, для не электровелосипедистов, от пары аккумуляторов, и к ней подключено две кнопки и концевик.

Как вы думаете на сколько сложной будет программа под это дело? Сколько за это могут попросить? Я в программировании не силён.
 

Вложения

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,865
850
Как вы думаете на сколько сложной будет программа под это дело? Сколько за это могут попросить? Я в программировании не силён.
вы разместите запрос в разделе "Ищу разработчика" - сразу и узнаете.
Думаю, в пределах 1500-2500
 

SpiredElk326

✩✩✩✩✩✩✩
9 Дек 2020
1
0
Привет, тоже собирался сделать такую штуку, даже сгонял в радиомагаз и закупился. По-мне, самая лучшая компоновка выходит, когда коробочка с акумом и ардуиной находится в сумке на руле. Сама коробочка торчит из сумки одной стороной, и в этой стороне закреплен трёхпозиционный тумблер. В обе боковые стороны выходят провода на большие желтые светодиоды (я взял 10мм) по бокам. один провод идет назад по раме до места соединения рамы и крепления седла. В этом месте располагается стоп-сигнал из двух 8мм красных светодиодов. Управляется это всё ардуиной модели нано. Питается от отстегиваемого аккумулятора. Для стоп - сигнала придумал крепление кнопки под ручку заднего тормоза(у меня тормоза на руле). До написания прошивки не дошло, увезли велик на зиму в гараж. Но, судя по сложности проекта, прошивку тебя напишут за 100 рублей по блату или за 300-500 по обьявлениям на авито. Могу прислать свою схему и прошивку под нее.