ARDUINO повторение проекта гирлянда, не получается.

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
А словами не можете написать? Что делали, что получилось, в чем проблемы? Неплохо выложить код и схему
Так будет выше шанс, что кто захочет помочь.
 

Vitaliy41

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2020
10
0
Сори словами не могу. Пишу не грамотно и некоторых раздражает это. да, тут не знаю, что выкладывать. выложу, забанят. Делал этот проект.
Мучал я мучал эту плату. Захотелось ее пере прошить. Вставил кабель в гнездо и бац все заработало. телефон видит плату панель моргает разными эффектами. А вот от блока питания работать не хочет все как на видио.
 
Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
Какие характеристики блока питания напряжение и ток и куда подключаете блок на плате ( в какой разьем или к каким пинам)
 

RadonM

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2022
1
0
Проблема при программировании, неправильно использую функцию?
Пишу скетч для мигания светодиодом (синим-красным) и подачи звукового сигнала, при изменении направлении тока в проводнике, -2......-0.5....0....+1....+3. При выходе за границы -2 или +3 светодиод горит, сигнал непрерывный, в диапазоне -2...-0,5 или +1...+3 светодиод мигает, сигнал прерывистый, в диапазоне -0,5...+1 светодиод погашен, сигнал отсутствует.
Для структурирования кода создал функцию leds(), в которой прописал мигание светодиода и включения зуммера. Прошил, все работает.
Хотел сдвинуть границы включения зуммера, для чего создал функцию voice(), в которую перенес из функции leds() все фрагменты кода, касающиеся включения зуммера.
В секции void loop() запустил сначала функцию leds() - но уже без кода для зуммера и функцию voice(). Работает криво. Т.е. светодиоды при изменении направления тока мигают как задумано, а зуммер просто сигналит, не зависимо от направления тока.
Если отключить leds(), voice() работает нормально.
 

Вложения

Vitaliy41

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2020
10
0
Какие характеристики блока питания напряжение и ток и куда подключаете блок на плате ( в какой разьем или к каким пинам)
Блок питания на 5 вольт 2 ампера. Подключаю согласно схемы в проекте. Сначала собрал схему с компонентами( диодом, резистором и кандером) не заработала. убрал компоненты нечего не изменилось.
 

Vitaliy41

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2020
10
0
все, победил. Заменил блок питания на 5 вольт 1 ампер, в место 5 вольт 2 ампера. и заработало.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,911
865
Заменил блок питания на 5 вольт 1 ампер, в место 5 вольт 2 ампера. и заработало.
Акцентики правильно расставить бы.. Из вашего сообщения неграмотный новичок может сделать вывод, что БП 2А был "слишком мощным" для проекта, потому и не работал.
На самом деле из результата следует только одно - блок 2А был неисправен(при условии. что вы все одинаково подключали с обоими БП)
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,003
898
@bort707, не факт, что неисправен. Вот у меня, например, зарядник от XIAOMI напрочь отказывается питать часы NIXIE, но отлично заряжает всё и питает другие устройства (в частности, "плюшку" беспроводной зарядки).
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,003
898
Конечно. Зарядник рассчитан на подключение кабелем USB-C, думаю, в нём (в заряднике) стоит "интеллектуальная цепь управления питанием". 0,5А не хватает, а для большего тока нужно что-то передать, какой-то сигнал. Я, естественно, ничего не передаю, так как из USB-разъема (mini-USB) использую только шины питания.