Правила оформления постов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
  • Помимо общих правил Форума есть правила разделов.
  • Также некоторые темы (ветки) могут иметь свои правила, перечисленные в первом или втором сообщении.
  • "Гайверсделай" сразу перемещается в Кунсткамеру.
  • Ниже пример грамотно оформленного поста.

    Меня зовут Вася Пупкин, хочу с вами поделится чем то там, чем пока сам не решил.
    Мое что-то там создано для : ________
    Оно имеет функционал : ________

    Алгоритм работы : ________
    Интерфейс и настройка : _______
    Реализация : _______

    Теперь давайте обсудим код :


    C++:
    ну вот вам и код, но эт не точно :)
    Снимок_4.JPG
  • Если у вас БОЛЕЕ 3-х изображений то ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать в спойлер!
    Текст меньше 2-х тысяч символов убирать не надо.
  • Если проект не готов, то вам прямой путь в раздел "в разработке".
    Заполнять согласно алгоритму выше, если чего то нет. То ставим прочерки.
  • Если выкладываете фото, постарайтесь сделать их качественно. Даже на телефон уровня 2008г можно снять хорошо если протереть объектив и дать достаточно света. Снимайте так чтобы в кадр попало то что представляет интерес, а то что не нужно не попало. Загрузите фото в любой редактор и обрежьте всё лишнее.
    Снимайте на светлом фоне: подоконник, лист бумаги и т.п. Текстура вашего стола, цвет ваших штанов и т.д никому не интересна и портит снимок (алгоритмы сжатия сходят с ума и в итоге ни черта не видно).
    Помните что ваше фото будет смотреть человек, который пока не в курсе вашего проекта/проблемы и он пока не знает куда смотреть. Качество вашей пайки может иметь значение для ответа на вопрос, а волосатость ваших коленок - вряд ли.
  • Если вам необходимо... нет, НЕОБХОДИМО выложить скриншот, также обрежьте на нём всё лишнее. Да, у вас крутой монитор 100500х100500, но всем пофиг, у всех такие же. На скриншот должно попасть только то что важно для понимания проблемы. А вообще постарайтесь обойтись без скриншотов, в большинстве случаев проблему можно описать текстом, например, скопировав сообщение об ошибке. На досуге посчитайте сколько текста можно вместить в тот же объём что и картинку (подсказка: 2 байта на символ). Давайте экономить ресурсы сервера.
  • Излишнее цитирование запрещено. Цитата нужна только для понимания контекста. Сократите её насколько возможно.
    • Ненужно цитировать полностью всё сообщение! Для цитирования конкретного текста в сообщении просто выделите этот текст и нажмите Цитата в появившемся окошке около курсора.
  • Пишите внятно. Если вы задаёте вопрос, перед публикацией прочтите ваше сообщение (как будто только что увидели пост). Поставьте себя на место случайного человека, который не в курсе вашей проблемы. Это вы уже полчаса (!!!!!) бьётесь над ней и знаете обстановку. А он - нет. Достаточно ли вы дали исходной информации (включая схему, код, фото, ссылку на прототип)? Понятно ли чего вы хотите добиться? Какой вообще ответ вы хотите получить? Помните что грамотно поставленный вопрос - это уже половина ответа. Очень может быть что ответ придёт вам в голову пока вы формулируете вопрос. Так что не ленитесь и шанс получить помощь возрастёт многократно.
  • Пишите грамотно. Если по Русскому у вас твёрдый банан, нечего этим бравировать, здесь этого не оценят. Если русский для вас не родной и вы не уверены в написании слов, прогоните ваш текст через текстовый редактор или соответствующий плагин к браузеру. Это позволит избежать массы грубых ошибок. Ну и о пунктуации не забывайте.
    Если у модератора заболят глазки, он просто грохнет ваше сообщение. Мы предупредили.
  • Реферальные ссылки на форуме запрещены. Ваше желание получить кэшбэк понятно, но устраивать здесь парад рефералок мы не будем. Всевозможные псевдосокращённые ссылки даже не будет проверять - просто удалим! Если вы даёте ссылку на товар на Алиэкспресс, потрудитесь удалить реферальный хвост - всё что следует за .html . И замените ru на com - мало кому интересно читать описание на китайском русском, автоматически переведённом с китайского английского. Сообщения с рефералками будут удаляться, а авторам начисляться штрафные баллы.
  • Не путайте форум с чатом. В чате всякая бредятина проваливается в подвал и её больше никто никогда не увидит. В форуме ваше сообщение останется навсегда. После вас придут другие люди. Прежде чем писать подумайте, легко ли ему будет найти ответ на свой вопрос среди всего потока сознания который до него здесь нагенерили? Подумайте и... не пишите. Или пишите кратко и по делу.
    Даже если отвечаете нескольким людям, но по одной тематике, лучше создать одно умное сообщение чем несколько разрозненных. Кнопки "Ответить" и "Цитата" прекрасно работают внутри вашего сообщения.
    Не надо писать что-то вроде: "Сейчас уложу детей, поругаюсь с женой, а вообще уже поздно, завтра заступаю на сутки, а как очухаюсь - припаяю как вы советуете, потом напишу...". Ваше жизнеописание никому не интересно, правда. Подумайте сами: ваше сообщение будут читать и через месяц, и через год. Оно правда необходимо?
  • чат гопоты и прочие ИИ-глюки запрещены. Нельзя цитировать автоматически сгенерированный ответы без необходимых пояснений. Если вы нашли подходящий ответ и он лично вам помог, то приведите его, дав собственную интерпретацию.

ВНИМАНИЕ. Если грубо нарушены правила или после предупреждения вы не исправили, то модератор имеет право без предупреждения скрыть, удалить или отредактировать пост (по его настроению).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.