Приборная панель venator для авто

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
Ребят кто хочет совмесный проект реализовать? Вместо приборки планшет поставить venator
 
  • Лойс +1
Реакции: Sarmat143

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
тема класс ,но у меня OBD2 ))) по блютузу реально???
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Там все проще чем кажется. Считывание датчиков идет через ардуино и передает на планшет через вайфай
там считывание по кан шине? А то я смотрел видос парняга прям в место своей приборки к проводам подключался.... это меня не устраивает, вот бы он распозновал данные по кан шине как штатный комп... тогда то что надо . чтоб не лезть в провода.....есть OBD2 сканер , он по синезубу передаёт данные на мой планшет, но нет красивой визуализации приборки не в одной программе. Лепиш програмные мониторы, че попало(((
 
Изменено:

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
там считывание по кан шине? А то я смотрел видос парняга прям в место своей приборки к проводам подключался.... это меня не устраивает, вот бы он распозновал данные по кан шине как штатный комп... тогда то что надо . чтоб не лезть в провода.....есть OBD2 сканер , он по синезубу передаёт данные на мой планшет, но нет красивой визуализации приборки не в одной программе. Лепиш програмные мониторы, че попало(((
Не тут все напрямую. У меня приора. Возьму разьем от приборки на авторазборе и на каждый датчик выведу показание. Для меня так надежнее
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
там считывание по кан шине? А то я смотрел видос парняга прям в место своей приборки к проводам подключался.... это меня не устраивает, вот бы он распозновал данные по кан шине как штатный комп... тогда то что надо . чтоб не лезть в провода.....есть OBD2 сканер , он по синезубу передаёт данные на мой планшет, но нет красивой визуализации приборки не в одной программе. Лепиш програмные мониторы, че попало(((
если очень хотите, можно придумать что-то.
У меня машина только с OBD2, да и не все параметры выдает :(
т.ч. в моем случае без подключения к приборке никак
 

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
если очень хотите, можно придумать что-то.
У меня машина только с OBD2, да и не все параметры выдает :(
т.ч. в моем случае без подключения к приборке никак
Поэтому я напрямую все делаю. По сути нечего особого сложного там нет
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
))) понимаю, приора , тут без вариантов... а я бы не хотел внедряться в панель моего хоть и не свежего, но японского)))"Авика", сигналку с прогревом внедрил, всё по уму, т.к. японская без прогрева. Но вот панель.... я даже на "голове" штатной езжу из за компа, он с монитором связан и на него все данные выводит. Как-то было чуть не изменил ему, т.е. голову поменял на другую с андроидом. но остановило то, что моник стал сам выезжать когда захочет и заезжать тоже как пожелает. И на монике данных с компа не стало, т.е. всё нарисованно а движений и расчётов нет... Вот и езжу со штатной головой, без навигатора и телика . Зато есть данные в реальном времени о моментальном и среднем расходе топлива (ну и не только).))))
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
если очень хотите, можно придумать что-то.
У меня машина только с OBD2, да и не все параметры выдает :(
т.ч. в моем случае без подключения к приборке никак
Я первый раз слышу что через OBD2 т.е. по кан шине чего-то не узнать об автомобиле????
 

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
По сути почти все датчики на машинах идут резестивные. Или есть 12в. Или нету12в. Основная мулька это тахометр и спидометр там аналоговые датчики вроде
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Ну если заморочиться можно самому приложуху написать
А как??? Максимум на что хватает моего познания в программирование, это готовый скетч в ардуину залить, и мал мало что в скетче поправить из чьих-либо наработок...со своим вывертом)))
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
По сути почти все датчики на машинах идут резестивные. Или есть 12в. Или нету12в. Основная мулька это тахометр и спидометр там аналоговые датчики вроде
Там те же 12 вольт (около), только с "добавлением" частоты от своих датчиков.
 

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
А как??? Максимум на что хватает моего познания в программирование, это готовый скетч в ардуину залить, и мал мало что в скетче поправить из чьих-либо наработок...со своим вывертом)))
Да я имею ввиду если очешь заморочится это скрестить обд2 и написулькать свою приложуху на андроид. А я делаю проще через вот этот варик http://autofeel.ru/tyuning/2017/10/06/tsifrovaya-pribornaya-panel-na-avtomobil-svoimi-rukami.html
 
  • Лойс +1
Реакции: techn1k

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Юзаю Torque pro, нравиться прога, но дисплеи такая Бяка... по этому включаю только когда реальные проблемы... т.е ошибки проверить ,исправить и скинуть , а в остальных случаях сканер в бардачке валяется...
 

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
Юзаю Torque pro, нравиться прога, но дисплеи такая Бяка... по этому включаю только когда реальные проблемы... т.е ошибки проверить ,исправить и скинуть , а в остальных случаях сканер в бардачке валяется...
Не для меня проще все таки самому запилить через ардуинку так надежнее. И потом нашел другие темы и сам залил
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Не для меня проще все таки самому запилить через ардуинку так надежнее. И потом нашел другие темы и сам залил
на счёт надёжности я бы поспорил, а вот ПРОЩЕ это да...и тем накидать можно... вот и подумал ктоб такую прогу с синезубом связал или вообще на прямую к кан шине... пока ничего подобного на просторах всёзнающего инета не встречал, а здесь в проге и мониторы класс и подключение сразу...
 

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
Все рав
на счёт надёжности я бы поспорил, а вот ПРОЩЕ это да...и тем накидать можно... вот и подумал ктоб такую прогу с синезубом связал или вообще на прямую к кан шине... пока ничего подобного на просторах всёзнающего инета не встречал, а здесь в проге и мониторы класс и подключение сразу...
Но тебе кан не все выдаст данные а когда сам все пилишь и рассчитываешь то для меня надежнее
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Все рав
Но тебе кан не все выдаст данные а когда сам все пилишь и рассчитываешь то для меня надежнее
в кан нет только света и поворотников....у меня даже ABS, SRC и ещё какая-то забыл как завётся... и коробка и вся фигня в кан...
 

Илья Люкшин

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
2
в кан нет только света и поворотников....у меня даже ABS, SRC и ещё какая-то забыл как завётся... и коробка и вся фигня в кан...
Ну вот а так если сам запилишь то все буит. Хотя опять такиже если заморочится можно и там и там показания считывать
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Ну вот а так если сам запилишь то все буит. Хотя опять такиже если заморочится можно и там и там показания считывать
Так и делают.
Именно поэтому там есть около 20и цифровых и аналоговых входов