ЭЛЕКТРОНИКА Проблемы Rams 1.4

Den

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
15
0
36
Иркутск
Всем привет!! Проблема такова была залита прошивка под 3Dпринтер проверена без драйверов всё работало отлично. После чего поставил драйвера DRV8825 рамс начал глючить диод который горит при включение и всё тупо зависать . После чего я вынул все драйвера запустил снова блеск всё работает! Поставил 1 драйвер всё норм работает,поставил два драйвера картина повторилась всё повисло!!(( Кто может подскажите в чём проблема?? Как её решить за ранние огромное спасибо!!!)))
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
приветствую! Вариант с глючным драйвером (всякое бывает) не рассматривали?
 

Den

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
15
0
36
Иркутск
Да кстати заметил что через USB всё работает только на дисплеи поти не чего не видно как только перехожу на 12V всё крошиться (((
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Den, Ты питаешь драйвера через Ардуину? Ну так у неё очень слабенький стаб, его и выбивает по перегрузке.
Питай драйвера отдельно. Или хотя бы мощным источником через контакт 5V
 

Den

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
15
0
36
Иркутск
@Den, Ты питаешь драйвера через Ардуину? Ну так у неё очень слабенький стаб, его и выбивает по перегрузке.
Питай драйвера отдельно. Или хотя бы мощным источником через контакт 5V
Ещё рас объясняю если подключаю через Ардуино всё работает!!!! Если подключаю через 12Vвсё крошится!! Или вы предлагаете запитать отдельно Ардуино отдельно шилд ??
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Den, а я ещё раз объясняю: преобразователь 12-5В очень хилый и не тянет нагрузку. Шилд, конечно, надо питать отдельно. Какой хоть шилд? Ссылку покажи.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Den, этот что ли? Блин... И тебя не смутило что у него свой здоровенный разъём питания? Короче, читай эту статью (она была вторая в выдаче поиска) и делай как там написано.
 

Den

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
15
0
36
Иркутск
@Den, этот что ли? Блин... И тебя не смутило что у него свой здоровенный разъём питания? Короче, читай эту статью (она была вторая в выдаче поиска) и делай как там написано.
Не чего нового я там не узнал я прекрасно понимаю как он должен быть запитан!!!!! Я-же всё описал: если подключить от USB всё работает но если подключаю только к 12V то все крошиться, но если запитать и от USB и от12V одновременно все работает,но возникает проблема стабилизатор AMS1117 на ардуино попросту греется просто не реально и думаю перегорит за пару минут!! Да ещё у меня заместо питания выступает АТX блок 12v-10A-350вт думаю для старта без нагревателей по заглаза!! Короче вот такой расклад думаю разжевал все способы которые я попробовал))))))
 

Den

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
15
0
36
Иркутск
@Den, 12В надо подавать на шилд. Ардуино должна питаться от шилда.
По сути всё питается но проблема в том что она зависает и такое чувство что начинает постоянно перезагружаться ! Вот я и спрашиваю в чом может быть проблема очень не хочется ждать новый шилд(((
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
По сути всё питается но проблема в том что она зависает и такое чувство что начинает постоянно перезагружаться ! Вот я и спрашиваю в чом может быть проблема очень не хочется ждать новый шилд(((
Покажи как ты запитал, какой БП используется как 12в и куда ты подключаешь питание? Дисплей тускнеет от нехватки тока, перегрузка по питанию.
 

Den

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
15
0
36
Иркутск
Покажи как ты запитал, какой БП используется как 12в и куда ты подключаешь питание? Дисплей тускнеет от нехватки тока, перегрузка по питанию.
Спасибо уже разобрался было КЗ в рампс просто откинул его от ардуино теперь всё питается отдельно и работает)))