ARDUINO Проблемы с дисплеями 1602 и подобными

Brabus911

✩✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2019
1
0
Ребята, собираю первый раз такие вещи, но хочется разобраться собрал точно по схеме дисплей выглядит вот так, все подключено верно. В проге после заливки прошивки мигает красный и зелёный цвет светодиода и всё. Тишина. В проге ардуино ide в меню - инструменты - жму монитор порта (для программы debug 1) - в окне пишет текст rtc OK, mhz-19 bme 280 ок. all good...bme завелся с библиотекой BlueDot_BME280.h. Проблема с дисплеем сейчас - он рабочий и я в чем то накосячил, или он показывает ошибочную инфу и неисправен? помогите разобраться новичку, пожалуйста.

Вложения

пельмешек

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2019
1
0
Вот не задача дисплей 1602 но графики и лого не выводятся на экране только полоски проверки контрастности как мне быль с этим?

svoi

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2019
1
0
Привет всем подскажите пожалуйста я всё спаял загрузил прошивку а на дисплее только квадраты белые менял адрес 0x27 на 0x3f квадраты как были так и есть в чём может быть проблема кто нибудь знает . Дисплей 2004

zack

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
3
0
Привет всем подскажите пожалуйста я всё спаял загрузил прошивку а на дисплее только квадраты белые менял адрес 0x27 на 0x3f квадраты как были так и есть в чём может быть проблема кто нибудь знает . Дисплей 2004
Попробуй по одному прибору подключить, у меня тоже такое было. Это как я выяснил это произошло из-за того что я подключил все датчики одновременно, но в дальнейшем она пропала когда я начал экспериментировать подключая отдельно.
Как я понял это глюк последней версии прошивки. Можешь попробовать другую.

Smit

✩✩✩✩✩✩✩
5 Фев 2019
5
2
найди библиотеку для датчика bme180 BlueDot_BME280.h.и в комментариях под проектом метеостанции от 10 апреля выложен измененный код с этой библиотекой.у меня тоже одни квадраты были на экране,а сделав эти изменения у меня всё заработалокоменты.png