Проблемы с печатью на FlyingBear ghost 6

Доброго времени суток, подскажите, после пары часов печати пластиком pla экструдер сдавливает пластик и он наматывается на шестерёнки.
Уменьшение скорости печати и увеличение температуры сопла не помогает
 

Комментарии

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,191
1,281
Москва
Клиппер это такой же инструмент для печати как и любая прошивка, только разнесенная на 2 части, где вычисления делает минипк (у мня оранж пи стоит), а дрыганье моторами исполняет залитая в плату ответная прошивка клиппера. Если в самой модели недостаточно округло все, то ничего не поможет. Т.е. для этого должна быть годная модель. В слайсере ребра видны так же ?
 
  • Лойс +1
Реакции: Boroda22

-=FISHER=-

✩✩✩✩✩✩✩
14 Май 2023
6
1
В слайсере ребра видны так же ?
Хм, ну вообще-то да...
Снимок.JPG

А вот таким образом я настраивал детализацию во Fusion360. Может быть что-то недокрутил?
Снимок1.JPG

Хотя вот при предпросмотре сетки во Fusion360 окружность разбита на гораздо большее количество прямых отрезков, чем в итоге в слайсере...
Снимок2.JPG
Снимок3.JPG

Сейчас выкрутил все ползунки в минимум и результат в слайсере стал гораздо лучше. Нужно попробовать напечатать и посмотреть результат.
Снимок4.JPG
Снимок5.JPG

Вот отдельно результат ДО и результат ПОСЛЕ
Снимок3.JPG
Снимок4.JPG
 

Boroda22

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2022
240
42
Возможно из-за большой детализации медведь просто не в силах нормально обработать код, и получается некое "дрыгание", отсюда и качество печати. Тоже заказал такой принтер, послежу за темой )))
 

-=FISHER=-

✩✩✩✩✩✩✩
14 Май 2023
6
1
Возможно. Но я больше склоняюсь к неподходящим настройкам слайсера. Ибо сейчас заглянул, а у меня ретракт на PETG стоит 6 мм, когда у директа должно быть 3-4, я думаю таких несостыковок много ещё.

Кстати чтобы избавиться от паутины, наоборот убавил температуру сопла, мне кажется из-за перегрева пластик слишком текучий становится. Запустил печать, вечером выложу результат.
 
  • Лойс +1
Реакции: Boroda22

-=FISHER=-

✩✩✩✩✩✩✩
14 Май 2023
6
1
В общем напечатал ту же самую деталь, на новых настройках, в частности:
1. Ретракт был 6 мм, стал 3 мм;
2. Температура сопла была 245, стала 220;
3. Увеличил детализацию экспорта STL из Fusion360 до максимума.

Результат на фото, если коротко, то вот что изменилось:
1. "Пропусков" слоев стало больше;
2. Количество паутины не изменилось;
3. Капли на верхней части исчезли;
4. Окружность стала более круглой.

IMG_20230515_190511.jpg
IMG_20230515_190444.jpg
IMG_20230515_190408.jpg
IMG_20230515_190328.jpg
IMG_20230515_190255.jpg

Значит всё таки проблема в настройках, господа эксперты, подскажите пожалуйста, в какую сторону ещё можно копнуть?
 

Захар3434

✩✩✩✩✩✩✩
19 Июн 2023
3
0
Доброго дня! Столкнулся с такой проблемой после замены хотхэнда из комплекта : экструдер не нагревается ни в какую. Чтобы я не делал. Пробовал ставить отдельно старый нагревательный стержень, отдельно старый термистор, но это не привело к положительному результату. Что делать? Думаю проблема в мосфет-транзисторе, отвечающем за нагрев экструдера.
 

vsat19

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2023
1
0
Здравствуйте, подскажите в чем проблема, после регулировки напряжения на резисторе 107, перестала работать ось Z, куда смотреть? Может мультиметром закоротил чего!

Напряжение на подстроечном резисторе 0,3в и при регулировке не поднимается больше, подскажите маркировку этого резистора или киньте пожалуйста ссылку на него.
 

St1muL045

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июл 2023
1
0
Купил принтер, начал пробовать печатать, но встречаю вот такие косяки.
Настройки использую рекомендованные Cura.

Подскажите, куда обратить внимание? Первый день играюсь с 3Д печатью)
 

Вложения

timofeimirzahmedov@yandex

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2022
1
0
Здравствуйте
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: начинаешь нагревать стол принтер выключается, если отдельно нагревать экструдер то всё в порядке, подскажите пожалуйста.
 

СергейМел

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2023
1
0
Добрый день или вечер) Замкнул нагреватель на голове при замене сопла. Теперь не греет. Все остальное работает. Сам нагреватель рабочий, ставил и другой. Где найти проблему на плате управления, какие элементы могут сгореть или контроллер
 

Litovec

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2023
2
0
всем, доброго времени суток. подскажите пожалуйста, какие запчасти для призрака 6го можно и нужно напечатать сразу, уровень новичок, только приобрел принтер. и с какими проблемами можно столкнуться. Заранее спасибо.
 

Litovec

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2023
2
0
@Boroda22,я так понимаю, что нужно прошивку переустановить? так то он печатает вроде бы без ошибок пока что. И еще вопрос, какая программа для моделирования полегче для новичка?
 

setvirus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Фев 2020
2
0
Всем привет, подскажите из-за чего может не допечатывать по шву внешний периметр?
Если ставлю шов ссади, то в большинстве случаев шов нормальный, если автоматический, то вот с таким дефектом
Уже и не знаю куда копать 🤷‍♂️
Пластик pedg, просушенный, сопло 0.6 230°, высота слоя 0.4, дефект чаще появляется при печати стенки в 2 периметра
Работаю в пруше, ЛА откалиброван
 

Вложения

Timen

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2020
4
0
У кого принтер flying bear ghost 6, подскажите: вы тоже не видите превьюшку модели на экране принтера? (Слайсер: cura; посылал, как, напрямую, на карту, так и по Wi-Fi). И еще когда я посылаю по Wi-Fi, то название очень изрезано (буквально 5 символов). Также есть проблема со швом (как у AlexGyver'a в видео прого голову бендера)
 

Timen

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2020
4
0
У кого принтер flying bear ghost 6, подскажите: вы тоже не видите превьюшку модели на экране принтера? (Слайсер: cura; посылал, как, напрямую, на карту, так и по Wi-Fi). И еще когда я посылаю по Wi-Fi, то название очень изрезано (буквально 5 символов). Также есть проблема со швом (как у AlexGyver'a в видео прого голову бендера)
 

DeKato

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2024
4
0
Ребят привет. Есть ту еще кто-то?

Приобрели 6 призрака. Ссался в тапки от радости. Пробная печать кубика XYZ вообще добила.

Но при отправление печати с Cura печать имеет проблемы.
02734966-a7a1-4a04-b09d-4cbbb806acac.jpg
Фото выше на данный момент имеет вот от сюда G - code
;ПЕРЕД НАЧАЛОМ
M220 S100 ;поток на исходные 100%
M221 S100 ;скорость на исходные 100%
M107 ;выключить обдув модели
G90 ;переключить координаты на абсолютные
M82 ;экструдер на абсолютные координаты

;ПАРКОВКА
G28 ;запарковаться
G92 E0 ;задать координату экструдеру 0
G0 Z0.25 F3600 ;приподнять сопло на 0.25мм быстро

;ПРОГРЕВ
M190 S{material_bed_temperature_layer_0} ;прогрев стола
M109 S{material_print_temperature_layer_0, 0} ;прогрев сопла

;НОРМАЛИЗАЦИЯ МАТЕРИАЛА В СОПЛЕ
G1 E4 F500 ;выдавить нитку 4мм
G1 X5 Y5 F3600 ;переместить голову к столу в координаты X5 Y5
G0 Z5 ; поднять голову на высоту 5мм
G1 E3 F500 ; ретракт 1мм
G92 E0 ;экструдеру задана начальное положение
; нитка обрезана об край стола
;УБРАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ
G91 ;переход в координаты относительно текущего положения
G1 E-1 F1500 ;откат филамента 1мм
G1 X5 Y5 Z0.2 F5000 ;сопло в сторону от отпечатка
G1 Z5 F1500 ;поднять сопло на 5мм
G90 ;переход в абсолютные координаты стола
G1 X10 Y{machine_depth} F5000 ;увести голову в левый дальний угол X10 Y210

;ОТКЛЮЧИТЬ ИНТРУМЕНТЫ
M107 ;выключить обдув модели
M104 S0 ;выключить нагрев сопла
M140 S0 ;выключить нагрев стола
M84 ;отключить моторы
Стоит ли использовать G - code производителя?(который в инструкции)

На фото ниже заполнение 100% и 20%. Такое ощущение, что в заполнение нить не делать нужный шаблон, а просто капает точками.
Еще тонкие стенки, из-за того что он не печатает или забывает печатать вверх модели они расслаиваются. При снятие изделия из принтера могут рваться.
3d099734-186b-4bb2-821c-a5d4e2cd2b12.jpg
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,191
1,281
Москва
Чем добила печать кубика ? было хорошо или плохо?
Пластик какой ? Такой же как для кубика или нет ?
Чем больше будет подробностей, тем меньше будет неправильных вариантов предложено. Важны все параметры.

У меня была проблема с дешманским белым пластиком АБС от гикфиламент: диаметр прыгал от 1.6 до 1.8 и при 1.8 постоянно ловил пробки. Иногда пробки пробивались и получал середину в виде паутинки.