ARDUINO Проект безопасного пульта

Сергей Sergeevich

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
2
0
Приветствую, ребята.
Нужен дружеский совет или "пинок" в правильном направлении. Делаю пульт для коптера или авиамодели (еще не решил), экспериментирую в общем.
Скетч для пульта ДУ простой и понятный (Гуверу спасибо). Но столкнулся с бедой.
При отправке с пульта сигнала нажатия кнопки приемник положительно на это реагирует и выполняет свою функцию. Но при разрыве связи (а именно потере питания, отошел передатчик, в общем какая-нибудь фигня...) приемник продолжает выполнять последнюю команду до тех пор пока не появится связь с пультом. В условиях полета это может привести к непоправимым последствиям.
П.с.: поиски в интернете ни к чему не привели - ничего не подходит.
Скетч на кнопках - никаких лишних приблуд (повторюсь, экспериментирую)

Общая цель такая - заставить приемник прерывать последнюю выполняемую функцию до потери связи и ждать команды от передатчика.Мне советовали сделать функцию прерывание действия, это не годится.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
Сделай так чтобы передатчик постоянно что-то отправлял. Если ничего не нажато, пусть отправляет "ничего-не-нажато-блэт". Приёмник должен постоянно что-то принимать. Если посылки нет какое-то время, значит произошёл обрыв связи.
 

Сергей Sergeevich

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
2
0
Это то я понимаю...
Но как это должно выглядеть!?!?
Я знаю про проверку двух нрф с постоянно увеличивающимся единицами, и примерно знаю как его туды запинать...
Но само стоп слово!
в интернете этой информации я не нашел.