Программа для нескольких матриц node mcu

7 Окт 2019
30
-1
Требуется исполнитель :
Удаленный
Надо изготовить :
Программу для управления матрицами (8 матриц изготовленных из ленты ws2812 : 2 матрицы 15х40, 2 матрицы 15х32, 2 матрицы 15х26, 2 матрицы 15х16) для node mcu (esp8266). Имеется: сами матрицы, node mcu, 24 кнопки тактовые соедененные матрицами 3х4. две ардуино нано, 8 микрофонов. в данный момент работает это так. Здесь использую прошивку. Хотелось бы из нее удалить лишнее.
Ардуины и есп подключены шиной как тут. Каждый микрофон подключен к своей есп. Хотелось бы получить следующее:
чтобы при достижения определенного уровня на микрофоне матрица делала вспышку заданного цвета и яркости.
В идеале: связать как ардуины и есп чтобы с кнопок подключенных к ардуино настраивать цвет яркость и чувствительность(к примеру) на каждой матрице. В данный момент пытаюсь написать программу которая будет управлять с компьютера сразу всеми матрицами по UDP используя данное API из этой прошивки
Планируемый бюджет :
Без понятия расценок на данную работу. Ваши предложения готов рассмотреть.
Сроки : крайний срок 10 мая 2021
Оплата : перевод картой Сбера.
Для связи: лс
 
Изменено:

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
матрицами (8 матриц изготовленных из ленты ws2812 : 2 матрицы 15х40, 2 матрицы 15х32, 2 матрицы 15х26, 2 матрицы 15х16)
если я правильно посчитал, на 8 матрицах будет порядка 4000 светодиодов. Для ЕСП8266 это очень большая нагрузка, картинка будет обновлятся довольно медленно, быстрее 3-5 кадров в секунду не рассчитывайте. Чтобы это работало быстрее, необходимо сменить контроллер - нужно выбирать из СТМ32, Дуе или Тенси. Не вполне понял про кнопки, зачем их 24 штуки? Чем они управляют? Уточните задачу.

Точный бюджет можно будет оценить после уточнения ТЗ, но чтобы вы понимали порядок - в любом случае это будет не дешевле 15-20 тыс рублей. Но и неделя срока это просто смешно. Тут один ТЗ, по моему опыту, придется уточнять с неделю...
 
  • Красота! +2
Реакции: User123
7 Окт 2019
30
-1
если я правильно посчитал, на 8 матрицах будет порядка 4000 светодиодов. Для ЕСП8266 это очень большая нагрузка, картинка будет обновлятся довольно медленно, быстрее 3-5 кадров в секунду не рассчитывайте.
Приму на рассмотрение варианты.
Не вполне понял про кнопки, зачем их 24 штуки? Чем они управляют? Уточните задачу.
Изначально все рассчитывалось на другие нужды. теперь они есть и их можно задействовать. Сейчас они ни чем не управляют. Я как раз столкнулся с трудностью, как дальше делать разводку, ибо задача изменилась.
Точный бюджет можно будет оценить после уточнения ТЗ, но чтобы вы понимали порядок - в любом случае это будет не дешевле 15-20 тыс рублей. Но и неделя срока это просто смешно. Тут один ТЗ, по моему опыту, придется уточнять с неделю...
Если договоримся тз будет озвучено максимально подробно в ЛС.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Договориться без четкого понимания задачи нельзя. Именно для этого нужно ТЗ. Сначала ТЗ, а потом, опираясь на этот документ, можно договариваться.
 
  • Лойс +1
Реакции: User123
7 Окт 2019
30
-1
Договориться без четкого понимания задачи нельзя. Именно для этого нужно ТЗ. Сначала ТЗ, а потом, опираясь на этот документ, можно договариваться.
так для этого я тут, мне не много не ясно что я должен уточнить? ни кто вопросы не задает, за то умничают про тз. Можно же вести диалог?
В общем даже пока не ясно что мне нужно уточнять, есть 8 матриц которые должны работать как 1 большая матрица, реагируя одним из сегментов при достижении пикового значения на одном из микрофонов. вот и все тз. это основное... Я так же уточнил что есть сейчсас, но не услышал ни какого конструктива. Какой документ вам необходим? какие возможности есть это реализовать? пока вообще ни чего не понятно, но очень интересно) я не в курсе программирования, возможно ли сделать так что 8 node mcu будут отдельно обрабатывать изображения каждого сегмента? т.е докупить необходимое оборудование и оптимизировать его под ваш код будет не трудно, вопрос возможна ли сама программная часть на каких либо из контроллеров, на одном или нескольких, что тоже не особо имеет значение, возможно это может обработать RPI, опять же требуется процесс программирования, а не пайки и разработки схемы, перепаять или добавить компоненты в существующее не составит труда. в данный момент я не смог найти ни одного решения. развечто на адафруит и RPI. но опять же моих познаний языков программирования не достаточно, вот и полез искать человека на аутсорс данного вопроса.
 

SPS

★✩✩✩✩✩✩
6 Дек 2020
78
10
есть 8 матриц которые должны работать как 1 большая матрица
получается 1 большая матрица - это 15х228 большая колбаса
реагируя одним из сегментов при достижении пикового значения
вообще то сегмент это часть круга, ограниченная дугой и ее хордой, что-то где-то не совпадает. Вам надо начать с того, что есть св. ленты ws2812 из них сформирован блок/экран/матрица 15х228 или 30х114 хочу чтобы при появлении сигнала с микрофона №1 загорался квадрат/треугольник/круг/??? в середине блока/экрана/матрицы размером 00х00 пикселей, а если появится сигнал с микрофона №2 тогда произойдет другой бум и т.д. Потом, эффекты будут зависеть от частоты сигнала? может стоит определить цветовую гамму, что будет если все микрофоны заработают? ну как то так. Вот чтобы определить
какие возможности есть это реализовать?
народ и хочет увидеть ТЗ.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@WertiGo, такое впечатление, что вы еще сами не решили, что хотите. То у вас все матрицы должны реагировать разом, "как единая", управлясь одним контроллером. А потом вдруг каждая матрица зажигается от своего входа и контроллеров уже восемь...Какие-то кнопки, которые в списке оборудования есть. а функций для них нет...
Похоже, будто вы нашли в чулане кучу старого железа, какие-то разнородные матрицы. группу кнопок - и задумались "А дай-ка я найму программиста, пусть он из этого "сделает мне красиво".
При таком подходе вам не "программист на аутсорсе" нужен, а студент с кучей свободного времени, с которым вы вместе будете придумывать, куда приспособить эти детали. А программисту сейчас с вами только время терять. Определитесь с ТЗ - тогда и приходите.

совет - если вы хотите чтобы каждая матрица зажигалась от своего аудиовхода - возьмите на форуме готовый проект "Цветомузыка" и соберите таких 8шт - по схеме для каждой матрицы. И не надо будет никого нанимать и деньги тратить.
 
  • Лойс +1
Реакции: User123 и kostyamat
7 Окт 2019
30
-1
Заманали вот пример, обращаем внимание на матрицы барабанов.
видео тык
Возможно реализовать вывод простых изображений (эффектов) на 8 матриц чтобы смотрелось единым но при ударе по определенному микрофону зажигался тот сегмент что нужно. Как еще проще объяснить я честно говоря не знаю. я просто написал как указано в правилах что нужно, дополнив тем что имеется.

совет - если вы хотите чтобы каждая матрица зажигалась от своего аудиовхода - возьмите на форуме готовый проект "Цветомузыка" и соберите таких 8шт - по схеме для каждой матрицы. И не надо будет никого нанимать и деньги тратить.
Данная фича уже была реализована и это не то что требуется.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
это другое дело.

Вывод на матрицы сделать можно, контроллер должен быть один, node mcu (esp8266 ) здесь никаким боком не подойдет.Плохо, что все матрицы разного размера, труднее будет обеспечить единый вывод эффектов. Лучше взять все одинаковые. На видео, кстати. матрицы одинаковые
Кстати, "простые эффекты" для матриц кто проектировать будет? - нужен дизайнер

Микрофоны должны реагировать только по громкости? - будет трудно избавится от ложных срабатываний. имхо, это самое сложное в проекте
 
7 Окт 2019
30
-1
На видео, кстати. матрицы одинаковые
внимательнее, на видео матрицы разные, а именно 4 в центре меньшего размера. чем 4 по краям.
Микрофоны должны реагировать только по громкости? - будет трудно избавится от ложных срабатываний. имхо, это самое сложное в проекте
как показала практика это самый точный вариант. пьеза вообще не хочет корректно отрабатывать. а вот микрофоны оказались очень точны да еще и можно потенциометром настроить чувствительность, в общем ни одного ложного срабатывания и все четко получилось.
простые эффекты" для матриц кто проектировать будет?
данный вопрос интересует тоже, пока думал может возможно взять из других открытых проектов?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
как показала практика это самый точный вариант. пьеза вообще не хочет корректно отрабатывать. а вот микрофоны оказались очень точны да еще и можно потенциометром настроить чувствительность, в общем ни одного ложного срабатывания и все четко получилось.
правильно я понял, что схема и код считывания импульсов с микрофона уже есть?
 
7 Окт 2019
30
-1
правильно я понял, что схема и код считывания импульсов с микрофона уже есть?
я реализовывал это самыми простыми методами которые есть прям в самых начальных уроках.
Вообще решил не заморачиваться так сильно и сделать 8 nodeMCU (каждая для своей матрицы) и будет каждая свое изображение показывать. походу так проще будет.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Вообще решил не заморачиваться так сильно и сделать 8 nodeMCU (каждая для своей матрицы) и будет каждая свое изображение показывать. походу так проще будет.
ну решили и решили...
Это, конечно, проще - пока вы не захотите синхронизировать 8 картинок.
 
  • Лойс +1
Реакции: User123
7 Окт 2019
30
-1
В общем реализовал часть проекта, тут пример того как работает. В данный момент использую данную прошивку.
Соответственно теперь тз изменилось следующим образом:
Необходимо вырезать лишнее из данной прошивки, а именно будильники и игры, это совсем не нужно.
в данный момент пытаюсь написать простейшую программу для управления(пока по UDP командами описанными в API управления, броадкастом пытаюсь сделать хотя бы одновременную смену режима)
что необходимо еще добавить = реакцию на микрофон (каждый модуль имеет свой микрофон). Просто при достижении значения чтобы матрица независимо от выбранного эффекта загоралась выбранным цветом с выбранной яркостью.
В идеале: на железном уровне реализовано общение между всеми модулями и двумя ардуинами как в этом мануале. Так как моих знаний и времени на обучение не хватает катастрофически, хотелось бы наладить общение. К ардуино подключены кнопки матрицей: 3 вертикаль 4 горизонталь. было бы хорошо если бы ими можно было настраивать каждый модуль, допустим яркость вспышек от микрофона, общую яркость смену цвета вспышки от микрофона. возможно у вас будут идеи и предложения которые с удовольствием обсужу. Оплата сдельная, крайний срок выполнения 10 мая.
 
Изменено:
7 Окт 2019
30
-1
это отдельные матрицы, с одинаковым эффектом, а не 1 общий экран разбитый на несколько матриц, как планировалось изначально
так а об этом мы с вами уже разговаривали в ЛС, и ТЗ уже изменилось, достаточно и так будет, а шапка уже отредактирована в корректное состояние. ни кто не говорит что сейчас это должно показывать одно изображение. О чем и шла речь в ЛС с вами же. в итоге реализовал так как было обсуждено в диалоге. Теперь задача другая и она описана в шапке, я уже и с помощью апи команд по юдп получил связь, а именно одновременное изменение выбранного эффекта. вопрос только к чему ваше сообщение? вы готовы взяться за работу?

и да я все еще изучаю данные вопросы, но в связи с новым местом работы и плотным графиком у меня просто на это даже минутки нет. но даже из того что я уже изучил, я понимаю что реализовать это можно и достаточно быстро, если бы я кодил каждый день и вообще был бы программистом, я бы сюда не обратился да и изменил бы скетч за несколько часов. а так приходится проводить вот такие долгие дискуссии.
 
Изменено:

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Избыточное цитирование
так а об этом мы с вами уже разговаривали в ЛС, и ТЗ уже изменилось, достаточно и так будет, а шапка уже отредактирована в корректное состояние. ни кто не говорит что сейчас это должно показывать одно изображение. О чем и шла речь в ЛС с вами же. в итоге реализовал так как было обсуждено в диалоге. Теперь задача другая и она описана в шапке, я уже и с помощью апи команд по юдп получил связь, а именно одновременное изменение выбранного эффекта. вопрос только к чему ваше сообщение? вы готовы взяться за работу?

и да я все еще изучаю данные вопросы, но в связи с новым местом работы и плотным графиком у меня просто на это даже минутки нет. но даже из того что я уже изучил, я понимаю что реализовать это можно и достаточно быстро, если бы я кодил каждый день и вообще был бы программистом, я бы сюда не обратился да и изменил бы скетч за несколько часов. а так приходится проводить вот такие долгие дискуссии.
как раз обсуждался 1 экран с разбитием на матрицы, которыми управляет есп.
а на прошивке выше получается каждая матрица - отдельный экран.
в диалоге предлагался способ вывода 1 изображения разбитого на все матрицы, а прошивка выше такого сделать не может.
 
7 Окт 2019
30
-1
как раз обсуждался 1 экран с разбитием на матрицы, которыми управляет есп.
а на прошивке выше получается каждая матрица - отдельный экран.
в диалоге предлагался способ вывода 1 изображения разбитого на все матрицы, а прошивка выше такого сделать не может.
я сделал так как меня устраивает, так как исполнителя я по прежнему не нашел и решил справляться собственными силами, я указал что у меня получилось, и указал новое задание.
к чему мы сейчас все это пишем? вы готовы предложить другие варианты решения? тогда у вас есть товар который может меня заинтересовать. Если у вас нет альтернативных вариантов решения и вы не хотите решать нынешнею задачу, то мне по прежнему не понятно к чему вся эта переписка? чтобы не было скучно?
да и вообще думаю с аппаратной частью вообще не стоит уже ни чего менять, можно использовать не все что есть, но менять уже не хотелось бы. так же в принципе банально можно было бы теми же udp командами задавать отрисовку того или иного пикселя, и выводить с компа все что угодно, так как управление стараюсь сделать с компа. так что тут вопрос именно в программировании. и вопрос к исполнителям что в такой конфигурации можно сделать и сколько это будет стоить.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Избыточное цитирование
я сделал так как меня устраивает, так как исполнителя я по прежнему не нашел и решил справляться собственными силами, я указал что у меня получилось, и указал новое задание.
к чему мы сейчас все это пишем? вы готовы предложить другие варианты решения? тогда у вас есть товар который может меня заинтересовать. Если у вас нет альтернативных вариантов решения и вы не хотите решать нынешнею задачу, то мне по прежнему не понятно к чему вся эта переписка? чтобы не было скучно?
да и вообще думаю с аппаратной частью вообще не стоит уже ни чего менять, можно использовать не все что есть, но менять уже не хотелось бы. так же в принципе банально можно было бы теми же udp командами задавать отрисовку того или иного пикселя, и выводить с компа все что угодно, так как управление стараюсь сделать с компа. так что тут вопрос именно в программировании. и вопрос к исполнителям что в такой конфигурации можно сделать и сколько это будет стоить.
к тому что вы весьма переменчивый и к моменту реализации проекта вам может понадобиться совсем другой результат, так что тому, кто возьмется, я бы посоветовал детально все обговорить и взять аванс не менее 50 %.
 
7 Окт 2019
30
-1
к тому что вы весьма переменчивый и к моменту реализации проекта вам может понадобиться совсем другой результат, так что тому, кто возьмется, я бы посоветовал детально все обговорить и взять аванс не менее 50 %.
вы дату поста посмотрите, за два месяца мне ни кто так и не написал. конечно за такое время я кое как сам уже справился и меня этот результат устроил. а теперь задача при достижении данной цели изменилась. и я не девочка чтобы менять договоренности и можем вообще контракт на выполнение заказа или договор разового наема составить если вам так будет спокойнее. да я бы и 100% оплату сразу заплатил и даже достаточно высокую цену(конечно не как за коммерческий проект несколько десятков деревянных), но я не уверен в надежности данных исполнителей с таким вот рассусоливанием в каждой теме. и кстати с такими вот исполнителями с которыми я за 2 месяца сам уже пришел к какому то результату, возникает весьма закономерный вопрос, а тут вообще есть исполнители?!
если бы вы в тот момент когда я разместил данный пост сказали что возьметесь и реализуете его так так и так, уже бы давно получили деньги. так что не я переменчивый, я адаптируюсь к тому что могу сам сделать, ибо здесь не нашлось "исполнителя", так как таким вот "исполнителям" только и выдавай задания.

а было бы больше времени на изучение языка и написания своего скетча, я бы вообще сюда не сунулся, сейчас мне проще заплатит, но оказывается что и заплатить то не кому, так как таких программистов нет( за то поумничать в каждом посте мастаков хватает....
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
вы дату поста посмотрите, за два месяца мне ни кто так и не написал. конечно за такое время я кое как сам уже справился и меня этот результат устроил.
ну да, конечно, никто не написал

пытаюсь сделать хотя бы одновременную смену режима
и сами к этому варианту пришли
сарказм
1619038047677.png
1619038166466.png
 
7 Окт 2019
30
-1
ну да, конечно, никто не написал
так с вашего же сообщения сколько прошло? простите обсчитался месяц прошел.
и сами к этому варианту пришли
я не утверждал не в одном сообщении о том что сам, напротив я сразу указал что это из диалога, в данном случае конкретно с вами, но реализовал то я сам, исполнителя то не было, как видимо и не предвидится. в данном случае что в ТЗ не так? или опять просто дискут по разводить?
опять же
к тому что вы весьма переменчивый и к моменту реализации проекта вам может понадобиться совсем другой результат
к чему вы наговариваете?, я не переменчивый,просто исполнителей тут видимо нет, а вот вы пустословный.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Так с вашего же сообщения сколько прошло? простите обсчитался месяц прошел.
после того как я вам рассказал как все это реализовать, вы ответили что через неделю только контроллеры будут и пропали.
или вы ожидали что я в Китай за ними слетаю и вам привезу?!
Я, конечно, могу, но это будет не дешево)
я не утверждал не в одном сообщении о том что сам, напротив я сразу указал что это из диалога, в данном случае конкретно с вами, но реализовал то я сам,
Я вам рассказал как это сделать, всем известный человек выложил прошивку в открытый доступ.
Так что же именно вы реализовали?! кнопку "прошить" нажали?!
к чему вы наговариваете?, я не переменчивый,просто исполнителей тут видимо нет, а вот вы пустословный.
Я привожу только факты.
На тот момент мне было интересно реализовать нечто подобное, я рассказал вам как это сделать, после чего вы пропали.
теперь пишите что никто не берется
где логика?!
если вам прошивку сделать тоже пропадете без оплаты?!
 
  • Лойс +1
Реакции: User123