Программа для нескольких матриц node mcu

7 Окт 2019
30
-1
после того как я вам рассказал как все это реализовать, вы ответили что через неделю только контроллеры будут и пропали.
или вы ожидали что я в Китай за ними слетаю и вам привезу?!
стоп а я просил вас паять? или я цитируя ваши слова должен с хрустальным шаром понять что вы беретесь?
Я вам рассказал как это сделать, всем известный человек выложил прошивку в открытый доступ.
Так что же именно вы реализовали?! кнопку "прошить" нажали?!
реализация - Исполнение замысла, получение результата. так что да пока что я реализовал пускай и то что есть в открытом доступе, и не надо считать что я до того как переписывался с вами не собирался так сделать, ибо до этого было 8 ардуин о чем тоже по моему писал может не в ЛС. А даже если и будете пожалуйста не смею переубеждать и скажу спасибо за то что вы помогли мне решиться на данный вариант реализации.

Я привожу только факты.
так вот и предоставьте факт, факт в том что я не стал новый пост создавать а решил переделать этот чтобы не разводить флуд на форуме.
На тот момент мне было интересно реализовать нечто подобное, я рассказал вам как это сделать, после чего вы пропали.
теперь пишите что никто не берется
повторюсь, вашими словами, от вас не исходило ни слова о том что вы готовы взяться за работу при и на определенных условиях
, а на хрустальном шаре извините не догадался посмотреть....

если вам прошивку сделать тоже пропадете без оплаты?!
если договоримся об оплате и сроках мне нет резона пропадать, наоборот, вернусь в данный пост и напишу что именно вы мне помогли, за какую сумму договорились и как оперативно вы сделали, чтобы те люди которые захотят увидеть есть ли тут положительные моменты, увидели этот отзыв.
со своей стороны могу лишь сказать что надо общаться чтобы придти какому либо результату. вариаций много, как можно провести оплату так чтобы и я не боялся что вы меня кинете, и вы не боялись что я куда то пропаду. и к слову я через день проверял данный форум, только вы в свою очередь тоже не написали что ждете как придут мк чтобы потом приняться за работу.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,899
862
за два месяца мне ни кто так и не написал.
а чего вам писать-то? Вы же сказали, что сами все сделаете.

Вы вспомните, как все было. Мы с вами обсуждали проект, вы тогда тоже не хотели давать никакого ТЗ, видимо были уверены, что исполнитель должен во всех желаниях заказчика разобраться сам.
С трудом вас дожали хотя бы до того, чтобы вы выложили видео. из которого что-то стало понятно...
И вот только вроде началось нормальное обсуждение - как вы заявляете, что поменяли задумку и будете сами делать 8 отдельных экранов на готовом проекте гайвера. И какой исполнитель вам для этого нужен? готовую прошивку в 8 плат залить?
 
  • Лойс +1
Реакции: User123
7 Окт 2019
30
-1
а чего вам писать-то? Вы же сказали, что сами все сделаете.
"буду теперь ковырять в эту сторону, на след неделе будет достаточное количество мк там и буду думать что к чему. "
вот что я вам ответил, с учетом того что вы ни в одном из своих сообщений не сказали что собираетесь браться за поставленную задачу, повторюсь я на кофейной гуще не гадаю. конечно я сам взялся за то что могу делать, эта херь много места занимает, ее надо доделать.
вы тогда тоже не хотели давать никакого ТЗ, видимо были уверены, что исполнитель должен во всех желаниях заказчика разобраться сам.
да где же я не хотел?! я конкретно дал понять что не понимаю что от меня хотят, я конкретно написал что имеется и что я хочу. вы единственный человек что хотя бы удосужился вести диалог, который подтолкнул к данной реализации.
С трудом вас дожали хотя бы до того, чтобы вы выложили видео. из которого что-то стало понятно...
так как делаю я это не себе, я лишь руки, как раз такого человека как в том посте про экзоскелет, только я товарища не бросаю чтобы реализатор не менялся, я хоть что то делаю, а не языком чешу.
И вот только вроде началось нормальное обсуждение
это ж где оно началось то? ни кто так дальше и не обсуждал, вы вообще с этой планеты? вы о чем? может мы с разных форумов? и тут реально нужен ваш хрустальный шар? обсуждение подразумевает как минимум диалог, а тут все надменно посидели, диалог у нас с вами был, а где выводы этого обсуждения, где вообще обсуждение от остальных участников? где ваши выводы и согласие на работу? а мне что в это время делать гадать? так я лучше сделаю как могу.
как вы заявляете, что поменяли задумку и будете сами делать 8 отдельных экранов на готовом проекте гайвера
я ни где данного не писал, а лишь сообщил о своих выводах после диалога с вами. после чего все написали что мол решил и решил что тут еще добавить.
И какой исполнитель вам для этого нужен? готовую прошивку в 8 плат залить?
в шапке указано.

я вообще не понимаю данного общения. в данный момент, я потратил вместо обучения 4 часов свободного времени, на общение в данном форуме. хотя у меня и так мало свободного времени. так ладно бы продуктивно потратил и нашел бы человека для исполнения. так нет, вам приспичило по разводить дискуссию пустую, и отнять время, а я ведь реагирую на оповещения чтобы найти себе исполнителя. а рпиходится вот это вот разжовывать и в рот запихивать. я сразу написал что требуется изготовить программу. Мне нужен программист. остальное есть в ТЗ. в данном ТЗ что не понятно? или требуется для вас указать пины на которые подключена шина, микрофон и сигнал для ленты? на какие пины подключены кнопки у ардуино? если это так и надо спрашивать, мне интересен проект но из тз не ясно какие пины программировать. или из тз не ясно что требуется удалить? или я не указал что готов выслушать идеи? МНЕ в ДАННЫЙ момент НЕ ЯСНО что ТУТ нехватает из-за чего мы продолжаем диспут.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
стоп а я просил вас паять? или я цитируя ваши слова должен с хрустальным шаром понять что вы беретесь?
про паять вообще не понял, заказ же на прошивку был.

т.е. вы размещаете заказ на выполнение, после чего вам поступает сообщение, в котором говорится что это можно сделать и как реализовать, затем немного обсуждаются технические моменты...

к чему бы это? Что вы подумали?
варианты ответа:
а) человек заинтересован в заказе
б) это к дождю
в) вот так совпадение

без четкого ТЗ и бюджета - никто не возьмется, по этому и обсуждались варианты(т.к. от них бюджет и зависит)

так вот и предоставьте факт, факт в том что я не стал новый пост создавать а решил переделать этот чтобы не разводить флуд на форуме.
так где гарантии что снова не сбежите, когда найдется человек, который расскажет как реализовать?!
да и ПО так же в открытом доступе, если узнать задумку, можно найти.
а вы его скачаете, и все, не станете ни кому платить, скажите "я сам сделал"

к слову я через день проверял данный форум, только вы в свою очередь тоже не написали что ждете как придут мк чтобы потом приняться за работу.
доставка может занимать от пары недель до нескольких месяцев(мой рекорд около 6) и вы хотели чтоб в течении этого времени вам писали каждый день фразу "еспшки пришли?"
на ком процесс зависает, тот и пишет когда есть движение
 
7 Окт 2019
30
-1
Избыточное цитирование
т.е. вы размещаете заказ на выполнение, после чего вам поступает сообщение, в котором говорится что это можно сделать и как реализовать, затем немного обсуждаются технические моменты...

к чему бы это? Что вы подумали?
варианты ответа:
а) человек заинтересован в заказе
б) это к дождю
в) вот так совпадение
заинтересованность, не есть приступление к делу, я тоже много что и много кому пишу, иногда даже советы дельные бесплатно даю. вы в след раз пишите возьмусь, но вот так так и так, я вообще без понятия по чему вы начали писать мне в личку, может вы альтруист и от чистого сердца совет решили дать. Еще раз повторюсь, если вы заинтересованы взять заказ об этом стоит общаться, и хотя бы после моего сообщения о том что жду МК как придут на след неделе, можно было ответить, тогда напишите как придут МК после этого продолжим уточнения так как я возможно возьмусь за ваш заказ.
так где гарантии что снова не сбежите, когда найдется человек, который расскажет как реализовать?!
да не надо мне рассказывать как реализовать, вы пишете код получаете деньги, помогаете если возникает вопрос при прошивке и отладке с данным железом, все.
да и ПО так же в открытом доступе, если узнать задумку, можно найти.
а вы его скачаете, и все, не станете ни кому платить, скажите "я сам сделал"
то что я нашел я указал, не скрывая. то что я скачал мне в данный момент подходит только требуется изменить что я и указал. если вы хотите что то более эксклюзивное предложить, будет другой разговор, но и он должен начинаться с понимания что да вы решили быть исполнителем/разработчиком. и если вы действительно собираетесь выручить человека то обычно сначала обсуждаются условия сделки потом идут уточнения а потом реализация, в вашем случае программирование.

и да я мог бы вырезать тот код что не нужно и сам, это не есть основная задача. основная задача состоит в том чтобы заставить делать вспышки в момент срабатывания микрофона. так было реализованно с обычной РГБ лентой. открытие мосфетов было в момент удара по микрофону, так как только в таком состоянии он срабатывал в шумной обстановке без помех и ложных срабатываний.


и кстати к вопросу о ТЗ. элементарно нужно грамматно задавать вопрос, а не писать о том что необходимо ТЗ и все тут. я забыл указать что микрофон на модуле подключенном через цифровой канал. опять же опытным путем было выявлено как самый четкий и лучший способ срабатывания датчика по сравнению с пьезой и с датчиком удара.
 
  • Аррр! -2
Реакции: User123

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
заинтересованность, не есть приступление к делу, я тоже много что и много кому пишу, иногда даже советы дельные бесплатно даю. вы в след раз пишите возьмусь, но вот так так и так, я вообще без понятия по чему вы начали писать мне в личку, может вы альтруист и от чистого сердца совет решили дать. Еще раз повторюсь, если вы заинтересованы взять заказ об этом стоит общаться, и хотя бы после моего сообщения о том что жду МК как придут на след неделе, можно было ответить, тогда напишите как придут МК после этого продолжим уточнения так как я возможно возьмусь за ваш заказ.
там же следом еще абзац отвечающий на это
без четкого ТЗ и бюджета - никто не возьмется, по этому и обсуждались варианты(т.к. от них бюджет и зависит)
но и он должен начинаться с понимания что да вы решили быть исполнителем/разработчиком. и если вы действительно собираетесь выручить человека то обычно сначала обсуждаются условия сделки потом идут уточнения а потом реализация, в вашем случае программирование.
без четкого ТЗ и бюджета - никто не возьмется, по этому и обсуждались варианты(т.к. от них бюджет и зависит)
 
  • Лойс +1
Реакции: User123
7 Окт 2019
30
-1
там же следом еще абзац отвечающий на это
мне инженера для написания ТЗ нанимать? и чем мое нынешнее ТЗ не четкое? бюджет как и написал в шапке. предложите за сколько готовы взяться, обсудим. я не скуплюсь но и отдавать несколько десятков тысяч не стану.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
мне инженера для написания ТЗ нанимать?
а вы последуете моему совету?
и чем мое нынешнее ТЗ не четкое?
как минимум этим
Программу для управления матрицами
для какой ОС?
Хотелось бы из нее удалить лишнее.
у каждого свое "лишне", да и что значит "хотелось" хотелось и перехотелось или нужно?
Ардуины и есп подключены шиной как тут.
зачем? они же по API управляются
Каждый микрофон подключен к своей есп.
куда и как?
чтобы при достижения определенного уровня на микрофоне матрица делала вспышку заданного цвета и яркости.
определенный уровень - это сколько?
заданный цвет/яркость - это какой/ая? кто и как его/её задает?
В идеале: связать как ардуины и есп чтобы с кнопок подключенных к ардуино настраивать цвет яркость и чувствительность(к примеру) на каждой матрице.
что означает "в идеале" делать или не делать? естественно на стоимости отразится
Планируемый бюджет :
Без понятия расценок на данную работу. Ваши предложения готов рассмотреть.
эту работу никто не делал, цен на неё нету.
а подобные работы - со своими нюансами.
Для получения предложений нужны подробности по заданию.
Те, кто указывают бюджет - получают варианты реализаций +- от бюджета
 
  • Лойс +1
Реакции: User123

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
для этого я тут и написал в одном из сообщений, вы видимо пропустили лишнее=игры, будильники, возможно MQTT если управление по UDP не пострадает.
так можно взять прошивку для лампы, а не матрицы, там игр нет, да и остальное отключаетсяю
написал же что модуль датчика подключен через цифровой сигнал к пину d3
так еще вы в шапке написали
с кнопок подключенных к ардуино настраивать цвет яркость и чувствительность(к примеру) на каждой матрице.
если используется цифровой вывод, то чувствительность с кнопок нельзя будет настроить.
цвет и яркость или настраивается кнопками если их реализуем или через API. тут я не силен как это правильнее будет реализовать.
здесь нет понятия правильнее, проще сразу в коде прописать нужные
а на это я могу ответить симметрично, эту работу ни кто и не задавал ранее. только у вас как у опытного исполнителя должно быть понимание и соответственно вы можете обьяснить вашу сформированную цену, а я как заказчик не имеющий понятия о оценке данного труда могу назвать сумму которая вас не заинтересует, на этом вся беседа и закончится
как вы предлагаете мне посчитать трудозатраты на модификацию прошивки, которую не я написал?!
для начала её нужно изучать, а только потом предлагать варианты.
можно и с 0 написать, тогда трудозатраты можно посчитать, но полагаю сумма вас не устроит.

тратить время на изучение чужой прошивки, чтобы сказать стоимость, которая может не устроить, никто не будет.

когда есть задача - выделяется бюджет на реализацию, объявляется тендер, кого бюджет устраивает - изучают вопрос и готовят ком. пред., а кого не устраивают - не участвуют.
 
7 Окт 2019
30
-1
так можно взять прошивку для лампы, а не матрицы, там игр нет, да и остальное отключаетсяю
Я в данной увидел документацию по API по этому взял эту прошивку.

если используется цифровой вывод, то чувствительность с кнопок нельзя будет настроить.
Ну значит не делаем чувствительность, я же написал "к примеру", можно задержку регулировать , опять же к примеру.

здесь нет понятия правильнее, проще сразу в коде прописать нужные
Я написал что мне нужно в коде, как это реализовывать задача как раз для исполнителя, я вообще без понятия что исполнитель может с его знаниями программирования а что нет.

как вы предлагаете мне посчитать трудозатраты на модификацию прошивки, которую не я написал?!
для начала её нужно изучать, а только потом предлагать варианты
Да я это конкретно и написал, и для чего вам делается тз с указанием того что есть, и того что хотел бы получить. Так не поленитесь и перейдите по ссылке посмотрите на сколько для вас это трудозатратно, опять же я не знаю вашей квалификации. Для меня например проще было бы написать с нуля, но я очень много времени провел бы собирая код, так как не занимаюсь программированием и мне пришлось бы учиться.

тратить время на изучение чужой прошивки, чтобы сказать стоимость, которая может не устроить, никто не будет.
Так на кой черт вам выставлять в ТЗ что и как у меня есть если вы ленитесь даже поинтересоваться чтобы выставить стоимость?! Вы даже не делаете попыток торга.
когда есть задача - выделяется бюджет на реализацию, объявляется тендер, кого бюджет устраивает - изучают вопрос и готовят ком. пред., а кого не устраивают - не участвуют.
Бюджет тоже не с потолка берется, обычно он закладывается на основе имеющихся фондов или на основе аналогичных задач. В данном случае как я и повторюсь я не знаю расценки на данные виды работ, я не могу объективно посчитать трудозатраты, соответственно не могу подготовить адекватное предложение. Но продолжая тему диалога: 5000р много или мало за данную задачу? Больше ?! Меньше? В какую сторону копать? А если я буду с бюджетом в 100к и вы согласитесь, а потом мне напишут ебать ты лох ведь работа стоила 5к. Или не напишут а скажут. Вы должны расписать из чего складывается цена, тогда я смогу прикинуть сколько могу выделить средств да и когда есть ценник у меня будет понимание сколько откладывать денег исполнителю, повторюсь это частный проект а не организация. Соответственно все финансы кровные, заработанные на работе, за свой труд который я могу адекватно оценивать. А не пустословить что работодатель должен выставлять предложение. Я ж могу расписать и как работодатель в объявлениях пишет, от 1000р и до к примеру 20000р все зависит от вашего старания энтузиазма и уровня вовлечённости, так лучше для вас стало? Или вы все же удосцжитесь если хотите взяться за работу написать свои расценки?
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
я не могу объективно посчитать трудозатраты, соответственно не могу подготовить адекватное предложение
Я могу. На написание нашей прошивки лампы до текущего его состояния ушло уже более года времени и труд 5 программистов. При этом труд практически ежедневный. Объемы работ можете оценить в гите, также в гите вы можете оценить объемы работ того же ввип.

За сколько бы я взялся за подобную работу? Ни за сколько. Я не занимаюсь разработкой на заказ вообще, вне зависимости от задачи и суммы оплаты. Хобби для меня это развлечение и отдых, а работа - это работа и к хобби отношения не имеет вообще.

Если вам нужна доработка прошивки ввипа, то имеет смысл вместо множества слов - спросить для начала у него в гите (Issues) - может он займется. Если нет - то изучайте самостоятельно, если нет времени на самостоятельное изучение - либо смиритесь и отложите задачу на неопределенное время, либо выставьте ценник. Вообще подход в данном вопросе простой как на любом базаре - увидел 5000, прикинул сколько времени нужно на эти 5000 потратить и принимается решение - стоит ли его тратить или нет. А если увидел нечто вида "придумай цену сам" - то скорее всего вы получите то, что получили - а именно игнорирование :) .

Итог: начальную сумму оплат выставляете вы, т.к. это вам прежде всего нужно, а далее уже будет торговля если кому-то интересно, но сумма не устраивает. Если вы сумму сложить не можете и просите оценить со стороны - без проблем, я думаю что за пару месяцев с вашей работой управятся. Вот прикидывайте сколько вы готовы заплатить за пару месяцев работы. За сколько вы бы сами работали пару месяцев, вас бы устроило 5000 или больше, или меньше? :)

* Я вам пишу как незаинтересованное лицо, так что мои слова можно считать достаточно объективными. Надеюсь это вам поможет быстрее найти исполнителя, либо прийти к выводу, что нужно делать самому и тратить свое время.
 
  • Лойс +1
Реакции: User123 и WertiGo
7 Окт 2019
30
-1
ЧИТАЕМ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПО ПЕРЕПИСКЕ В ТЕМЕ, ИЛИ ВСЕМ ВЫПИШУ БАН !!! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧИТАЕМ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПО ПЕРЕПИСКЕ В ТЕМЕ, ИЛИ ВСЕМ ВЫПИШУ БАН !!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я могу. На написание нашей прошивки лампы до текущего его состояния ушло уже более года времени и труд 5 программистов. При этом труд практически ежедневный. Объемы работ можете оценить в гите, также в гите вы можете оценить объемы работ того же ввип.
уже хоть какое то представление о работе.
За сколько бы я взялся за подобную работу? Ни за сколько. Я не занимаюсь разработкой на заказ вообще, вне зависимости от задачи и суммы оплаты. Хобби для меня это развлечение и отдых, а работа - это работа и к хобби отношения не имеет вообще.
ваша позиция предельно ясна, спасибо за озвучивание.
Если вам нужна доработка прошивки ввипа, то имеет смысл вместо множества слов - спросить для начала у него в гите (Issues) - может он займется.
попробую написать, спасибо что тыкнули носом где можно задать такой вопрос, так как я не особо сижу на гите то соответственно и не знал что для обратной связи используется данный раздел. еще раз спасибо.
За сколько вы бы сами работали пару месяцев, вас бы устроило 5000 или больше, или меньше?
в данном форуме не думаю что люди ищут постоянный заработок. не думаю что это можно расценивать как основное место работы, соответственно не думаю что в данном случае имеет место платить за разовый проект не на поток с нулевой прибыльностью допустим 80тр(столько я бы получил у себя в городе за 2 месяца работы.) если за написание прошивок разовых проектов платят больше, пожалуй стоит подробнее изучить данную тему и уйти с работы.
Итог: начальную сумму оплат выставляете вы, т.к. это вам прежде всего нужно, а далее уже будет торговля если кому-то интересно, но сумма не устраивает
тут вообще не хотят ни кто делать ни чего делать по хоже(конструктивно отвечают единицы, и все равно не в тему). я могу выставить 100р а могу выставить больше до разумных пределов, но без понимания процесса формирования цены я не хочу обозначать крайний по потолку предел, иначе получится что меня могут обмануть увидев высокий ценник. проведем аналогию, вы не знаете сколько стоит починить допустим какой то агрегат в авто, я не говорю про ценник, я говорю про саму работу, и допустим вы говорите автомеханнику: " а почини мне мотор за 500р (а там перебор всего мотора с извлечением его из авто и прочее и прочее и это без цен на расходники)", что вам ответят?!, правильно пошлют. вы же придете в авто сервис и скажете а сколько будет диагностика и последующий ремонт стоить, и тут вам распишут что надо вытаскивать мотор, это стоит столько, распишут что требуется полностью разобрать оный, это стоит столько то, потом расточить или проточить, это будет столько, потом собрать и заменить расходники это будет столько и на это уйдет столько часов за такую то плату, в итоге вы имеете не 500р стоимость а допустим тысяч 20, и тут уже будет понимание за что вы отдадите эту сумму.... а можно наоборот если хотите по сорить деньгами придти и сказать а почините мне мотор за 200т.р., и скорее всего починят, а ты потом будешь рассказывать, вот какой мастер молодец за 200т.р. починил мотор, который требовалось только масло поменять... тебе на это скажут "ебать ты лох" вот что будет если я сам начну выставлять цены. так что в данном случае для разовой работы не подойдет формула сколько бы вы хотели получить за 2 месяца работы. это больше место хобби и самодельщиков, нежели биржа труда. Так что я все еще не вижу условий формирования ценника за определенную работу. можно и за чих заплатить пару милионов. а можно и за 20т.р в месяц батрачить, как у нас во многих регионах мужики и батрачат....
* Я вам пишу как незаинтересованное лицо, так что мои слова можно считать достаточно объективными. Надеюсь это вам поможет быстрее найти исполнителя, либо прийти к выводу, что нужно делать самому и тратить свое время.
на этом спасибо, повторюсь здесь не так часто отвечают конструктивно. здесь проще людям показать свою надменность, нежели что то объяснить.
 
Изменено:
7 Окт 2019
30
-1
короче я вас убедительно призываю к конструктивному общению, у меня нет времени отвлекаться на каждое сообщение, если чего то не хватате распишите по пунктам чего вам не хватает для достижения результата, если вообще хотите взяться за работу, если нет проходите мимо, я уже усвоил что здесь врядли кто поможет.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@WertiGo, @IamNikolay,
можете бить задачу на этапы:
1. Оценка трудоемкости - Х тугриков
2. Реализация хотелки1 - Y тугриков
3. Реализация хотелки2 - Z тугриков

Это будет нечто типа сдельной оплаты.

Хотите повременку? Можно так - за N часов оплата такая-то. По поводу того что есть на входе и что есть на выходе - берете тот же гит, коммиты в ветку реализации. Далее уже самостоятельно сможете оценить исправление там одной строки, десяти или сотен. :). В случае неудовлетворенности в результате - приостанавливаете работу или оплату.

Иным способом вы ни до чего не договоритесь похоже :).
 
  • Красота! +2
Реакции: User123