Простой огнемёт )

Меня зовут Иван Олфорд ,хочу с вами поделиться готовым проектом . Это элементарный (легче только баллончик и зажигалка ) огнемет-плевалка.
Ну там , чтоб сорняки сжигать :3 Так как всё не бензостойкое - желательно промывать его после каждого раза и проверять его перед каждым использованием .Мне было как-то по**й и я за ним не следил и был одет только в гавайскую рубашку когда испытывал 1 версию :3
Всегда когда работаете с горючими материалами проверяйте оборудование и одевайте специальную одежду !

Нужно :
Бачок омывателя от ВАЗ 2108 на 1 мотор (180 руб)
Мотор бочка омывателя (140 руб )
Бензошланг 2 метра (240р) *по хардкору :можно взять шлаг от аквариума*
Носик (жало) от клеевого пистолета
Аккумулятор 12v
Кнопка тактовая
Желательно вольтметр
Провода
Полипропиленовая труба 40 см , 20 диаметр
Крепёж для труб 20 диаметра
Газовая горелка
Проволока
Болт м10 -20 см
Инструмент
Прямые руки
Обратный клапан
Крантик бензиновый
Сборка;
Берём жало от клеевого пистолета и насаживаем в него трубку , проклеиваем места стыка герметиком или любым другим клеем . Теперь берём полипропиленовую трубу и стыкуем с нашей конструкцией дабы она проходила внутри и торчало только жало . После этого делаем ручку; закрепляем там где удобно крепёж на трубе и вкручиваем болт ,на него можно повесить кнопку с заранее припаянными проводами .У вывода из рукояти режем трубку и крепим крантик . Далее колхозим горелку с помощью проволоки или ищем крепёж и крепим .
Собственна рукоять готова ) Теперь займёмся основой . Берем крышку от бочка омывателя и сверлим дырку под наш обратный клапан , вставляем и заклеиваем клапан . К концу клапана который выходит наружу крепим кусок трубки (см 5-10) и делаем типа фильтра - это нам нужно дабы в резервуаре не создавался вакуум . В бачок омывателя вставляем насос и паяем у нему провода , минус сразу бросаем на аккум , а плюс бросаем на кнопку и после на аккум . Подключаем к насосу трубку ведущую к рукоятке и упаковываем это всё в портфель - дабы было удобно . *вольтметр крепим на портфель или выводим на рукоять*

Дальность 3-8 метров *в некоторых случаях бывало и 10*
Бака хватает на 1 -2 минуты максимум
Бак 5 литров
Мне обошёлся он в 500 с хвостом рублей .

Очень подробно всё не расписывал дабы дети (они тут я думаю есть ) не смогли повторить , а люди постарше быстро поймут и соберут если вдруг захотят . Повторять сей агрегат лучше не стоит из своей же безопасности , материал чисто для ознакомления и без цели кого-то подтолкнуть на изготовление .
После испытаний аппарат был разобран ) Есть и видео , но сюда я его закрепить не могу . Лучше всего такие вещи испытывать в несгораемых костюмах и под присмотром профессионалов .
На фото есть первая и вторая версия
Первая это был пояс для крепления бака и "голое жало"
Второе это уже с портфелем и рукоятью
Модераторы , только сильно не ругайтесь за такую статью )0))
 

Вложения

Изменено: