Пульт ду+ коллекторный двигатель.

Veter

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2019
2
0
Добрый день!
Нужен скетч для такой вот штуки. Есть коллекторный двигатель 12в с червячным редуктором. Он должен управляться с пульта 433мгц, как гаражный. Приёмник 433Мгц.
Задача: нажали однократно кнопку "А" --двигатель вращается вправо 100сек, кнопка "В"--100сек. влево, кнопка "С"--33сек вправо, кнопка "D"-33сек. влево.
То есть кнопки С и Д это более мелкий шаг. Если нажать кнопки "С" два раза например или три , то соответсвенно должно быть ,что двигатель сначала 33 сек вращается в этом направлении потом ещё 33сек и тд.
Приёмник Mx-Rm-5v цифровой вывод ардуино на 2. ссылка
драйвер двигателя l298p вывод цифровой 4 и 5.
пульт 433Мгц ссылка
Коды кнопок уже получил , библиотека RcSwitch.
Сигнал с кнопок пульта мне посоветовали закодировать, чтобы не ловил от других пультов. Не знаю как это сделать.

Вторая задача:
К тому же двигателю коллекторному подключен на вал энкодер ky-040 , цифровые выводы на ардуино 6,7,8.
Задача тоже закодировать сигнал с пульта. И по кнопкам : А--двигатель вращается вправо 10 оборотов, В-- влево 10 оборотов, С--3.33 оборотов влева, D--3.33 оборотов вправо.
 
Изменено:

Veter

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2019
2
0
Это понятно. На двигателе редуктор, он вращается 6 об/мин, поэтому несложно через время задать число оборотов примерно.
Поэтому и написал второе задание, там уже на движке энкодер и можно точно обороты задать.
Готов 300-500р оплатить.
Я смотрю здесь форум не очень активный,нужно продублировать на другом форуме или на фпилансе найти исполнителя. Задача скетч простой совсем.
 
Изменено: