Разработка схемы и платы (автосвет)

stepofway

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
4
0
Компактное устройство для отключения дневных ходовых огней (ближнего света) во время включения поворотников.
I/O устройства:
  1. Питание +12В;
  2. Вывод на массу корпуса авто;
  3. Вход +12В при включении левого поворотника (я так понимаю надо делать делитель до 5В чтобы скормить на чтение digital пину);
  4. Аналогично п. 3 для правого поворотника;
  5. Вход + или - левой фары (не важно что разрывать + или - );
  6. Выход левой фары;
  7. Вход аналогично п. 5 для правой фары;
  8. Выход аналогично п. 6 для правой фары.
Возможно стоит предусмотреть вариант без выходов на фары, если размыкать с массой на вывод массы (п. 2).
Для меня пока не совсем понятно как размыкать 12В + или массу фар. Но без реле! (их и так там достаточно и планирую использовать ШИМ).
Плата на arduino nano. Код написан, необходимо только нарисовать плату для дальнейшего заказа у китайцев. Дополнительная информация в ЛС.
Готов заплатить рублей 250-400, потому что понимаю что могу сделать сам, но не хочу тратить время на то, в чем я не эксперт.

upd: Область Архангельская. г. Северодвинск
 
Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@mechanic, @Эдуард Анисимов,яя предлагаю не постить пустые сообщения. Ежели кто-то возьмётся за работу - хорошо. Если предложит свои условия - тоже хорошо. Если никто не возьмётся, автор пересмотрит условия или сделает сам (как тут уже было).
А этот флуд я, с вашего позволения, удалю
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@Wan-Derer, @mechanic,
А этот флуд я, с вашего позволения, удалю
В этом флуде, правда в обезличенной форме, были указаны недостатки ТЗ, которые ему нужно исправить, а не дуться как мыльный пузырь.
Если автор забросил тему, это его проблема.
 

stepofway

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
4
0
@Эдуард Анисимов, начнем с того, что это не ТЗ. Конкретных недостатков техтребований, да и конструктивной критики в целом, также никто не привел. Была попытка раздуть гонорар, только и всего. Тема висит, просмотр есть, ждем. Если спустя какое-то время никто не откликнется, значит как сказал @Wan-Derer
@mechanic, @Эдуард Анисимов, автор пересмотрит условия или сделает сам (как тут уже было).
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@stepofway, ну ни кто не раздувал гонорар, вам пояснили что пол дня за 500р ни кто тратить не будет.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
конструктивной критики в целом, также никто не привел
А инфа о том, что существует множество схем подключения реле поворота, а автор не знает и не приводит схему подключения не конструктивная критика?
Была попытка раздуть гонорар, только и всего
Мы свою цену знаем. Не разводите демагогию.

Хорошо.
Конкретный ответ.
ТЗ без соплей - 1500р.
ТЗ с соплями - 5000р.

Не нравится? Ищите и обрящете.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
@stepofway, к @mechanic не обращайтесь. Меня он кинул с проектом, не выходит на связь, не берет трубку и не возвращает ленты которые я ему отправлял.
По тону общения видно, что человек - редиска.
Я думаю можно закрывать тему.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@Эдуард Анисимов, Эт про меня было :ROFLMAO:, есть залетик перед сия человеком ...
А этот прост типичный "мне на халяву", вам же делать больше не чего, кроме как пол дня потратить.
 

stepofway

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2020
4
0
@mechanic, если по-вашему эта задача на полдня, значит у вас имхо компетенции маловато.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@stepofway, Я считаю каждую минуту потраченную на проект. Это переписка, обсуждения, сложности перевода, правки. Или это по вашему не работа и это время не должно оплачиваться?
Видя как вы зашли, часов 5 точно на вас уйдет ... Как раз недавно делал тоже для авто "компьютер", вроде и нормальное ТЗ, но в итоге как выяснилось половина не правильно написано, суммарно почти 6 часов обсуждали все моменты. При это отрисовывал всего 2 часа.

Грамотно, это когда точнейшее ТЗ где не шага влево и вправо. тогда и работы на час...
 

high voltage-afk

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
7
0
вот ваш контроллер)))) собирать будете сами, эскиз разработал бесплатно)))
список компонентов: штекеры 5 пинов или просто провода
2 самых простых реле
1 твердотельное или другое мощное реле (смотря суммируйте мощность огней и прибавьте 1 ампер минимум)
1 плата
штекер xt60
3 мелких штекера или просто припаяйте напрямую, желательно по всем линиям впихнуть предохранитель))) вдруг что-то пойдет не так
4 диода средней мощности (5 ампер или больше)
на плате все подписано РУССКИМ ТЕКСТОМ, проблем не должно возникнуть
все в свободном доступе, можете спокойно брать кто хочет
это все что требовалось сказать
 

Вложения