ARDUINO RGB контроллер

• У нас появились СТАТЬИ! Левая кнопка в меню навигации. Любую тему можно преобразовать в статью (в настройках темы И при её создании): первое сообщение станет текстом статьи, а остальные - комментариями. На форуме много достойных тем, думаю стоит навести порядок в первом сообщении с учётом всех остальных постов, красиво оформить и перевести их в статьи. Хорошие темы должны быть на "витрине"! Данное объявление можно отключить крестиком (куки должны быть включены)

AlexGyver

★★★★★✩✩
Команда форума
30 Июл 2018
124
380
Ветка обсуждения проекта RGB контроллер GyverRGB
Страница проекта на AlexGyver.ru: https://alexgyver.ru/gyverrgb/
Видео:

Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!

• Лойс +1
Реакции: Агент МК и Леф

WhatTheTea

✩✩✩✩✩✩✩
6 Ноя 2019
1
0
Я решил особо не тратится, покупал всё на местной версии алика. Вышло всё довольно неплохо.
P91026-181022.jpg
У меня всё работает на самодельном драйвере, управляется только через блютуз. Перепаивал я это чудо 3 раза в силу своей неопытности:
JPEG_20190915_194856.jpg
P90916-212601.jpg
P90919-192339.jpg
Как оказалось позже, второй вариант был вполне рабочим, но я лохонулся с пайкой резисторов. Также ещё были проблемы с лентой, которые тоже появлялись из-за отсутствия опыта в пайке. Это был мой первый подобный проект и я только недавно начал заниматся подобным. Этот контроллер может сделать по инструкции на сайте даже школьник без особого опыта в пайке(йа).
JPEG_20190918_195555.jpg
Алексей, 14 лет.​

Вложения

suxarik

★★✩✩✩✩✩
15 Янв 2019
148
74
100w светодиодный фонарь версия 2.0 rgb светодиод. Проект длинною в год. Первоначально планировал делать на кнопках, но потом вышло видео Алекса и это то было то что надо.

Много фото

...

Вложения

root_zlo

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
1
0
Собрал RGB контроллер, всё работает без проблем, жаль только что лента 60LED/m. Другой ленты в своём городе не нашёл. Большое спасибо автору за его идеи и проекты!

Вложения

nobody

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
3
0
Всем привет. Пока жду компоненты для проекта набросал основные компоненты в 3d для дальнейшего проектирования корпуса под все это дело. Может кому пригодится. Закину в формате step. На плате отсутствуют: ИК, гнездо питания и кнопка т.к. их использовать не планирую, кому надо сам добавит необходимое. Короче все проще, чем с нуля делать

PCB_03.JPG

PS может для кого-то (как и для меня) будет открытием, но мосфеты IRF3205 на эти платы не встают в связи с их шириной. Тут установлены IRLR8726PBF.

Вложения