счетчик пива

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
Юмор это, конечно, хорошо,
а где тут юмор? я как-то случайно увидел такую плюшку и не знал, как она называется и как ее реализовать
потом узнал, что за кучуденег предлогают коробку, которая включается в разрыв камеры и регистратора и накладывает экранное меню при помощи специальной мелкасхемы экранного меню для теликов

но с недавних времен такая плюшка появилась в видеорегистраторах и данные можно передавать через ком порт или через ип сокет

@Эдуард Анисимов,
тут смысл не кассу снимать, а что человек пивас наливает и сразу видеть, что кружка ушла по нужной цене и тут же цифра со счетчика нужной кеги отобразилась
с кассы идет тоже поток данных, его хватает ардуиной, добавляем свои данные и выводим на оверлей

можно еще вместо кранов сделать кнопки и пивас будет сам наливаться сколько надо

у меня просто была клиентка и я ей сейф в ломбарде скрестил с наблюдением, а то там учет в проге велся, все норм как бы, но работягитолкали золотишко налево
там вобщем свои нюансы бизныса и я вник в это и сразу родилась идея, как отучить работяг хитрожопить

сейф должен открываться и закрываться в определенные моменты, когда в прогу занесены данные покупателя или сдатчика барахла
сейф не должен быть открытым дольше хх времени, иначе тревога и когда сейф даже открывался не в нужное время, то это маркировалось на регистраторе и в камеру было видно, кто его открывал
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
можно еще вместо кранов сделать кнопки и пивас будет сам наливаться сколько надо
вот тут вы правы. Только без датчиков учёта этого не будет. Следовательно, нужен контроллер, датчики и далее по тексту.
 
  • Лойс +1
Реакции: pretorianec

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
ная при этом, что камера следит за ним.
у моей клиентки такая же херня была
там в казахии быдло вообще отбитое, дичь всякую творят, если хозяина нет рядом
приче работа не пыльная, зарплата норм

к камерам привыкают и не замечают их и не думают, да и не всегда по камерам заметиш
Следовательно, нужен контроллер, датчики и далее по тексту.
ну как бы наливка по кнопке это и есть еще одна плюшка контроллера, которая может быть пригодится автору, а он и не думал об этом
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

android200278

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2020
1
0
Имел подобное хобби с пивом, тоже думал подобные счетчики собрать.
Но в итоге пришел к выводу что лучше весы под каждую кегу сделать.
Руки только так и не дошли, да и хобби закончилось уже;)
Думаю хороший вариант , пиво почти до капли видно будет и тензодатчики вроде не очень дорогие
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
точность там никакая у таких датчиков
видеть начинают где-то от 10кг
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
....
Но в итоге пришел к выводу что лучше весы под каждую кегу сделать.
....
Перед закрытием сливается содержимое, а сверху кладется кусок льда по весу слитого, магазин закрывается, а ночью в облако присылаются данные что содержимое сливается....

да и тензодатчики не любят постоянного давления...
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@kalobyte, это, вы батенька, не имели дела с топливными датчиками. Там у них учёт по миллилитрам. Я серьёзно. 10 тиков на 10 граммов.
 

Denorion

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2022
1
0
@pretorianec, Добрый день! Вы в итоге решили вопрос со счетчиками пива? Я сейчас тоже об этом думаю. Отпишитесь, как решили вопрос. Спасибо!
 

3f(x)

✩✩✩✩✩✩✩
3 Авг 2021
27
5
а еще можно измерять вес))) и счетчики учета воды появились электронные вроде... стоят не дороже 5к, и вроде даже их на ардуино собирали... (с wifi модулем)