Смартфона очки на ардуино

Гидрогель

✩✩✩✩✩✩✩
Команда форума
1 Авг 2018
15
6
В чём проблема? Тема заниженная, бери-делай. Всё есть. И можно яснее извлекать свои мысли, а не просто кидать 2 видео? А то мы не видим, в чём проблема
 

Ersekin

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
3
4
Я просто нашел интересный проект и поделился с ним
 

Krendel

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
0
0
Не каждый мультиметр умеет вообще что либо передавать в какой либо порт . Как лучший вариант брать изначально мультиметр с usb выходом , на него уже вешать контроллер и выводить его наружу . ( сам задумываюсь иногда такую штуку сделать ибо есть мультиметр с usb .) Но есть и мультиметры в которые есть возможность подпаяться на ножки контроллера ( полагаю что платы одинаковые но отсутствует распайка порта )
 

BoronnikovAI

✩✩✩✩✩✩✩
3 Авг 2018
15
8
@Krendel , тут для начала нужно будет разобрать API для этого мультиметра, а если такого нет, то это вообще нецелесообразно делать будет, ибо разработчики этого мультиметра могут просто сделать шифровку/конвертацию данных для передачи данных под свои нужды. Это не обычные Serial.Write(value); как на дуине. Там могут использоваться и алгоритмы сжатия, и передачу данных по битам в определённых производителям пакетах и т.д., и т.п. Короче без документации ты будешь дольше мучаться с определением того в каком формате передаются данные и как их расшифровывать. Проще будет сделать свой мультиметр/осциллограф по проектам, которые лежат в сети и адаптировать под очки, чем использовать готовый вариант.
UPD.
Или можно ещё взять любой мультиметр, который использует экранчик с доступным протоколом данных и припаяться к нему микроконтроллером, считывать данные и транслировать/конвертировать под тот, который будет отрисовывать в очках.
 

Krendel

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
0
0
Ну это одна из причин почему до сих пор не занялся этой штукой. Основная это конечно : Родина лень зовёт !
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Ну это одна из причин почему до сих пор не занялся этой штукой.
Есть вторая
По первому видео. Кроме вольтметра, ничего интересного нет, один софт автор дает за 5 долларов, другой гавно(ПРОВЕРЕНО)(RetroWatch, если хотите найти)
Может, когда-то кто-то зберется и начнет что-то делать, я пока не силен
 
Изменено:

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Нашел интересный софт https://hassanulmakers.wordpress.com/2015/07/08/arduino-smartwatch/
Плюсы
  • Он есть и он openSourse
  • Прост в понимания алгоритм
Минусы
  • Нету нормальных функций(настройка часов, игры, будильник...)
  • Сырой код(что-то я начал исправлять)
 
Изменено: